1 (8 лет 5 месяцев назад)

Тема: Псевдопокупатели - Avito

Не первый год размещаю объявления на Авито, и вот какие подозрения закрались в голову  slightly_smiling_face

Почти всегда после размещения объявы в первые сутки-двое поступает один или несколько звонков (зависит от категории товара, цены и формата размещения: платное / бесплатное), люди спрашивают о товаре, договариваются о встрече или просмотре, назначают время и ...просто пропадают! Трубки не отвечают, встреч само собой никаких не происходит. У меня такие есть в 90% случаев  laughing

Когда друзья или родные спрашивают, мол, ну че продал? - В шутку отвечаю что этого тоже пришельцы украли  smile Т.к. явление постоянное, они уже в курсе, что это значит)

Так вот. У меня одного так? Кто еще с таким сталкивался?

Мне кажется это специально обученные люди за копеечку делают такой прозвон, создавая иллюзию эффективности работы платного размещения и Авито в целом. Или это параноя?  hushed

Что думаете?

2 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Псевдопокупатели - Avito

А телефоны то наши Алтайские?

_________________________________________________________
WhatsUp +7909-506-89-88

3 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Псевдопокупатели - Avito

ДенисКа пишет:

А телефоны то наши Алтайские?

Ага, но это ни о чем не говорит) Таких прозвонщиков можно держать в каждом регионе или просто иметь номера slightly_smiling_face

4 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Псевдопокупатели - Avito

Zi пишет:
ДенисКа пишет:

А телефоны то наши Алтайские?

Ага, но это ни о чем не говорит) Таких прозвонщиков можно держать в каждом регионе или просто иметь номера slightly_smiling_face

+1 точно такая же ситуация.
вчера человек 5 позвонило по колесам и телефону, никто не приехал.

5 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Псевдопокупатели - Avito

Это БиЗнесЪ  slightly_smiling_face

_________________________________________________________
WhatsUp +7909-506-89-88

6 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Псевдопокупатели - Avito

Давно у них такое и не только.
Подавая платное объявление когда в течении дня за 1-3 секунды появляется 300-500 просмотров ))) за неделю накручивают по 1500 astonished
когда реальных там не более 100-150

Отредактировано Rim (, 8 лет 5 месяцев назад)

8ysuuwr6gesu1qjafwhuop3i

7 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Псевдопокупатели - Avito

Да канеш авито больше деньги некуда тратить.
Просто чем дальше, тем ниже ваше объявление в списке других аналогичных. Соответственно ниже эффективность размещения.
Я бы вообще ситуацию рассматривал так. Пусть половина звонящих реально планируют покупку, а вторая половина звонит, чтобы промониторить рынок, понять реальную цену предложения. В первой группе звонков готовность к сделке зависит от многих факторов, чуть ли не 80 процентов результата зависит от вашей убедительности.
  Поэтому ваш процент преобразования звонков в продажи может составлять не больше 40 процентов. А обычно эта цифра у простых смертных около 15 процентов. А авито только предоставляет возможность донести ваше рекламное сообщение до потенциальных покупателей.

8 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Псевдопокупатели - Avito

Паранойя. Реально за#бали смс такого характера "- я с авито, по обмену.." - и ссылка на еб@ный вирус. Уже и вайбер и ватсапп этой херней страдают...

Телефон в профиле

9 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Псевдопокупатели - Avito

На прайсе такое сплошь и рядом, по хбох пишут только, торгуются, а реально покупать и не думают. Некоторые на столько обнаглели что слов нет, так что забей!

http://nick-name.ru/forum/Buchkov.gif
Доставка по городу 100р.
Тел. 8 902 142 1313

10 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Псевдопокупатели - Avito

это называется - скрытая потребность  smile   вроде бы и нужен товар, и даже человек может позвонить, а потом... потом покупателю денег становится жалко - а...  да и без этой фигни обойдусь, не так сильно она и нужна )))

11 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Псевдопокупатели - Avito

Люди просто не едут. Не смог, не понравилось, цена не подошла - у нас люди в глаза правду редко говорят. Поэтому такими вот отмазами типо "сейчас буду" смягчают разговор.
Так же как персонал подбирать - 25% приглашенных чаще всего не приходят, хоть и обещают.

12 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Псевдопокупатели - Avito

Avangard пишет:

это называется - скрытая потребность  smile   вроде бы и нужен товар, и даже человек может позвонить, а потом... потом покупателю денег становится жалко - а...  да и без этой фигни обойдусь, не так сильно она и нужна )))

Понятное дело, но почему так много тех, кто вообще не отвечает на звонки?))

Пробовал даже пару раз перезванивать с другого номера - не ответили  smile

13 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Псевдопокупатели - Avito

тыщу раз и мне так звонили, тыщу раз сам так звонил. если продавец живет в другом районе - в лом ехать  smile  обычная ситуация

14 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Псевдопокупатели - Avito

просто прошло время когда с людей спрашивали за это,поэтому теперь все говорят что хотят и не делают того что обещают!!!

15 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Псевдопокупатели - Avito

Автор наверно прав. Не так давно на одном из интернет-ресурсов, даже кажется это был прайс, была вакансия, на которой требовался обзвон объявлений на Авито, подробности не помню, но схема примерно такая же как описано автором- обзвон, договариваются о цене, о встрече.

16 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Псевдопокупатели - Avito

Пробивают торг и территориальное расположение, доставку обычно. Много зависит от убедительности. А на болтунов не обращай внимания.

17 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Псевдопокупатели - Avito

okadriver пишет:

Пробивают торг и территориальное расположение, доставку обычно

эти параметры описываю в конце объявления,

что доставки/торга - нет,
просмотр в центре, в рабочее время,
отправлю транспортной +100/200 рублей

пустых звонков стало меньше - почти не стало

а вот при подаче объявлений о продаже коммерческой недвижимости, или коттеджей, или дорогих машин - сразу начинают долбить сетевики - типа приходите к нам покупайте нашу хрень,
только новый номер взял -  лежал включенный месяц на предмет активности коллекторов и контактов бывшего владельца проверялся - тишина полная , как только объявления подал на этот номер, за 3 недели у же в 4 секты приглашали ))))))))))))))

18 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Псевдопокупатели - Avito

ну и господа? стоит игра свеч? в смысле платные объявления на авито  slightly_smiling_face

получается, что пустые звонки

Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх,
кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах.

19 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Псевдопокупатели - Avito

Ирвин пишет:

в смысле платные объявления на авито  :

в нужных мне рубриках только платные варианты остались ((( поэтому у меня без вариантов

20 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Псевдопокупатели - Avito

608 пишет:
Ирвин пишет:

в смысле платные объявления на авито  :

в нужных мне рубриках только платные варианты остались ((( поэтому у меня без вариантов

а результат? я надеюсь есть

Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх,
кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах.

21 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Псевдопокупатели - Avito

vitalnew пишет:

Да канеш авито больше деньги некуда тратить.
Просто чем дальше, тем ниже ваше объявление в списке других аналогичных. Соответственно ниже эффективность размещения.
Я бы вообще ситуацию рассматривал так. Пусть половина звонящих реально планируют покупку, а вторая половина звонит, чтобы промониторить рынок, понять реальную цену предложения. В первой группе звонков готовность к сделке зависит от многих факторов, чуть ли не 80 процентов результата зависит от вашей убедительности.
  Поэтому ваш процент преобразования звонков в продажи может составлять не больше 40 процентов. А обычно эта цифра у простых смертных около 15 процентов. А авито только предоставляет возможность донести ваше рекламное сообщение до потенциальных покупателей.

Это называется воронка продаж slightly_smiling_face

22 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Псевдопокупатели - Avito

Ирвин пишет:
608 пишет:
Ирвин пишет:

в смысле платные объявления на авито  :

в нужных мне рубриках только платные варианты остались ((( поэтому у меня без вариантов

а результат? я надеюсь есть

смотря на что подавать объявление ... если речь про услуги - то само собой окупается там стоимость подачи  100 рублей поэтому даже один клиент это с лихвой отбивает
а вот в коммерческой недвижимости - там другая ситуёвина, там объект можно 5 лет продавать  а объявление 500 рублей на 30 дней

23 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Псевдопокупатели - Avito

608 пишет:
Ирвин пишет:
608 пишет:
Ирвин пишет:

в смысле платные объявления на авито  :

в нужных мне рубриках только платные варианты остались ((( поэтому у меня без вариантов

а результат? я надеюсь есть

смотря на что подавать объявление ... если речь про услуги - то само собой окупается там стоимость подачи  100 рублей поэтому даже один клиент это с лихвой отбивает
а вот в коммерческой недвижимости - там другая ситуёвина, там объект можно 5 лет продавать  а объявление 500 рублей на 30 дней


вот я такого же мнения, спасибо)

Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх,
кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах.