1 (8 лет 5 месяцев назад)

Тема: Выбрасывает тосол на 2117

Ситуация такая при езде 90-100 температура 90-91 градус как только остановиться и заглушить начинает кипеть тосол и весь выдавливпет через горлышко бочка но если завести возврощается к уровню и так пока не поработает минут 10-20 такой причины нет.Грешили на термостат но при установке нового 0 результат по температуре патрупков проверяли вроде все норм помпа тоже исправна тосол с водой не перемешан в чем может быть причина?А то уже 2 раза под 0 выкинуло... За помощь + к карме и репе))))

Отредактировано Shuster (, 8 лет 5 месяцев назад)

Покраска авто

2 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбрасывает тосол на 2117

хронологию не засекал, после чего стала плеваться?
вроде летняя жара прошла.

+79333100589, Власихинская 59г
Езжу на электричке.

3 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбрасывает тосол на 2117

хммм.... а с радиатором все норм, равномерно нагревается???? Может забитый и плохая циркуляция????

Отредактировано Финт (, 8 лет 5 месяцев назад)

8-962-804-сорок-сорок

4 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбрасывает тосол на 2117

как вариант,  не герметична система.

+79333100589, Власихинская 59г
Езжу на электричке.

5 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбрасывает тосол на 2117

shima68 пишет:

хронологию не засекал, после чего стала плеваться?
вроде летняя жара прошла.

да капиталка была на неё грешили что где-то что-то не доглядели впринципи не 1 авто и не 1 российской сборки при перепроверки тоже нечего неподметили

shima68 пишет:

как вариант,  не герметична система.

да думали уже  тоже способ есть народный что при работе в бачек с тосолом заглянуть если пузыри со дна идут то  не герметична а если нет то все хорошо такого не наблюдал думали что казы вроде тоже исключино

Отредактировано (, 8 лет 5 месяцев назад)

Покраска авто

6 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбрасывает тосол на 2117

Как вариант ещё прокладка гбц

8-962-804-сорок-сорок

7 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбрасывает тосол на 2117

Крышка бачка рабочая? С приоткрытой крышкой также?

Длинномер до 2 тонн, 11 метров

8 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбрасывает тосол на 2117

Финт пишет:

хммм.... а с радиатором все норм, равномерно нагревается???? Может забитый и плохая циркуляция????

та трогал вроде  везде равномерно

Покраска авто

9 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбрасывает тосол на 2117

Shuster пишет:

капиталка

обкатку уже прошла?

+79333100589, Власихинская 59г
Езжу на электричке.

10 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбрасывает тосол на 2117

Mr.Boeing пишет:

Крышка бачка рабочая? С приоткрытой крышкой также?

ага и так и прямо с закручиной крышкой тосол прет...

shima68 пишет:
Shuster пишет:

капиталка

обкатку уже прошла?

Проехали на нем уже км 400 если правельно понял что такое обкатка


Финт пишет:

Как вариант ещё прокладка гбц

читал об этом варианте только замена покажет?

Отредактировано (, 8 лет 5 месяцев назад)

Покраска авто

11 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбрасывает тосол на 2117

первая причина это газы
ищи откуда и почему давит
вторая причина проб ка и термостат

http://nekuru.com/images/757dfx22/t2.png
срочный выкуп авто , любое состояние , любая точка

12 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбрасывает тосол на 2117

Shuster пишет:

км 400

https://www.drive2.ru/b/4062246863888475909/

+79333100589, Власихинская 59г
Езжу на электричке.

13 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбрасывает тосол на 2117

У вас где то образовывается воздушная пробка, такое возможно если на блоке где то есть микротрещины, через которые газы выходят в каналы СО. Заведите двигатель на холодную с открученной пробкой на радиаторе, и подождите пока нагреется движок, если из жидкости пойдут пузырьки - тогда диагноз уже будет известен.

Ремонт компьютеров/ноутбуков
куплю БУ комплектующие

14 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбрасывает тосол на 2117

В каком-то месте циркуляции нету движок кипит, в районе датчика успевает охлаждаться поэтому температуру нормальную показывает.. Вскрывать надо ещё раз, на кипящем двигателе раз уже 400км проехали

Длинномер до 2 тонн, 11 метров

15 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбрасывает тосол на 2117

shima68 пишет:

как вариант,  не герметична система.

+1 Крышка расширителя или любая другая крышка системы. Возможна не герметичность в ином месте. Инжектор или карб?

Отредактировано okadriver (, 8 лет 5 месяцев назад)

16 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбрасывает тосол на 2117

Ко всему вышесказонному могу еще посоветовать полностью заменить ОЖ на какой-нибудь антифриз из профильного автомагазина с предварительной промывкой всей системы (лимонная кислота, антинакипин, что захочется).

17 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбрасывает тосол на 2117

Ого сколько ответов)))) все настовления получил теперь буду не книгу по ремонту открывать а эту тему  и по списку прогонять slightly_smiling_face Спсб ещё раз всем за оперативность и четкость ответов кто отисался плюсанул вродь не кого не пропустил))))

Отредактировано Shuster (, 8 лет 5 месяцев назад)

Покраска авто

18 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбрасывает тосол на 2117

была такая байда зимой... поменял помпу ролик ремень термостат...


машин грелся страшно, из печки дуло холоднее чем за бортом и уровень поднимался ож

ремонтеры все как 1 орали меняй прокладку гбц  и денег просили один больше другого

спасибо сане(увидит поймет) терпел меня пока я ковырялся

в итоге ревизия двигла и нихт результата а решение простое было

№1 воздушило печку - в морозы при причине №2 давануло 1 хомут и подсасывало воздух прямо в печку
№2 - (видимо ронял в снег пару раз)замерзла крышка расширительного бачка (не засасывало воздух при понижении уровня в бачке при работе помпы и не выдавливало воздух при повышении давления сверх нормы при нагреве - тоже самое при неисправной крышке даже НОВОЙ!) как следствие закипание и все симптомы прогоревшей прокладки

в итоге потрачено на ревизию 2800(ремень ролик термостат помпа герметики и времени 2дня) + 2 на 34 рубля 2 крышки ибо первая была мертвой и не работала как моя замерзшая или сдохшая

куплено 2 кырышки обе оттестированы и ноль проблем

ps крышку на расширительном я сильно не закручиваю спецом приоткручиваю на 1/4 оборота воздуху легче выходить и подсасет если крышка помирать начнет, но давление обеспечивает для устойчивой работы системы охлаждения ибо ВАЗ

проверить идут газы или нет - у меня метод 1 в принципе нюхать там или пузырьки искать как то субъективно кроме откровенно мертвого пихла  ибо через обратку может лить и хрен что увидишь

берем шарик или гандом прогреваем движку хотяб до 60 скручиваем крышку натягиваем резинотехническое изделие и газуем

если шарик надувается больше чем прибавляется ож в бачек и раздувается значительно - то прокладка если нет то ищем причину в другом

я бы проверил герметичность печка патрубки и тд на потливость ибо засасывать может даже через мелкую дырдочку и проверить пару крышек рб прямо у магаза

удачи

пока ехал тоже боле менее норм было потому как через радиатор норм циркуляция была и пихло остывало только остановился температура за 100 и выше.....

ах и да таз 21099 с пихлом 2111

Отредактировано Матершинник (, 8 лет 5 месяцев назад)

19 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбрасывает тосол на 2117

Матершинник пишет:

была такая байда зимой... поменял помпу ролик ремень термостат...


машин грелся страшно, из печки дуло холоднее чем за бортом и уровень поднимался ож
ремонтеры все как 1 орали меняй прокладку гбц  и денег просили один больше другого

спасибо сане(увидит поймет) терпел меня пока я ковырялся

в итоге ревизия двигла и нихт результата а решение простое было

№1 воздушило печку - в морозы при причине №2 давануло 1 хомут и подсасывало воздух прямо в печку
№2 - (видимо ронял в снег пару раз)замерзла крышка расширительного бачка (не засасывало воздух при понижении уровня в бачке при работе помпы и не выдавливало воздух при повышении давления сверх нормы при нагреве - тоже самое при неисправной крышке даже НОВОЙ!) как следствие закипание и все симптомы прогоревшей прокладки

в итоге потрачено на ревизию 2800(ремень ролик термостат помпа герметики и времени 2дня) + 2 на 34 рубля 2 крышки ибо первая была мертвой и не работала как моя замерзшая или сдохшая

куплено 2 кырышки обе оттестированы и ноль проблем

ps крышку на расширительном я сильно не закручиваю спецом приоткручиваю на 1/4 оборота воздуху легче выходить и подсасет если крышка помирать начнет, но давление обеспечивает для устойчивой работы системы охлаждения ибо ВАЗ

проверить идут газы или нет - у меня метод 1 в принципе нюхать там или пузырьки искать как то субъективно кроме откровенно мертвого пихла  ибо через обратку может лить и хрен что увидишь

берем шарик или гандом прогреваем движку хотяб до 60 скручиваем крышку натягиваем резинотехническое изделие и газуем

если шарик надувается больше чем прибавляется ож в бачек и раздувается значительно - то прокладка если нет то ищем причину в другом

я бы проверил герметичность печка патрубки и тд на потливость ибо засасывать может даже через мелкую дырдочку и проверить пару крышек рб прямо у магаза

удачи

пока ехал тоже боле менее норм было потому как через радиатор норм циркуляция была и пихло остывало только остановился температура за 100 и выше.....

ах и да таз 21099 с пихлом 2111

Ого как расписал все open_mouth  Ну тогда с этого и начнём))))  Благодарю МБ реально по напрастну не предеться вбухивать )))) ответы прям 1 лучше другова))))

Покраска авто

20 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбрасывает тосол на 2117

а обьяснил это потом сам себе... ибо раз было похожее правда за года 1.5 до ситуации описанной выше

после непродолжительной гонки и резкой остановкой с глушением двигателя так скажем) с горы на сухобатора вечером за 7-8 минут долетел.. остановился и крышку чуть сорвало с резьбы.... как итог половина ож на асфальте и бегатня ночью за тосолом и в итоге еще бавить водой пришлось ибо купил мало  + потом крышка и расширит бачек новый ибо старый раздавливало постоянно из-за повышения давления черезмерного опять же из-за неработающей крышки

запчасти говно  smile  бич ваза и прокладки между рулем и сидением тоже  laughing

Отредактировано Матершинник (, 8 лет 5 месяцев назад)

21 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбрасывает тосол на 2117

Была такая же проблема на ваз 2114, все к кому не обращался грешили на пробитую прокладку гбц. Поменял крышку и все ок. Крышку ставил Лузар типа такой aade387cb2f983d6bb60aacedd094eab брал на теплом.Перед этой пробовал две кооперативных результата ни какого.

22 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбрасывает тосол на 2117

Shuster пишет:

Ситуация такая при езде 90-100 температура 90-91 градус как только остановиться и заглушить начинает кипеть тосол и весь выдавливпет через горлышко бочка но если завести возврощается к уровню и так пока не поработает минут 10-20 такой причины нет.Грешили на термостат но при установке нового 0 результат по температуре патрупков проверяли вроде все норм помпа тоже исправна тосол с водой не перемешан в чем может быть причина?А то уже 2 раза под 0 выкинуло... За помощь + к карме и репе))))

99% проблема в пробке радиатора или пробитой прокладке ГБЦ

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

23 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбрасывает тосол на 2117

bis пишет:

пробитой прокладке ГБЦ

только капиталили....не ужели не видно?

+79333100589, Власихинская 59г
Езжу на электричке.

24 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбрасывает тосол на 2117

shima68 пишет:
bis пишет:

пробитой прокладке ГБЦ

только капиталили....не ужели не видно?

И? Запчасти на наши авто в 50% случаев с завода неисправные, поэтому то, что недавно капиталили - вообще ни о чем. Причин такого поведения всего две, и обе их я перечислил. Ясен перец начать лучше с пробки радиатора

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

25 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбрасывает тосол на 2117

bis пишет:
shima68 пишет:
bis пишет:

пробитой прокладке ГБЦ

только капиталили....не ужели не видно?

И? Запчасти на наши авто в 50% случаев с завода неисправные, поэтому то, что недавно капиталили - вообще ни о чем. Причин такого поведения всего две, и обе их я перечислил. Ясен перец начать лучше с пробки радиатора

дело в том что пробки на радиаторе нету

Покраска авто