51 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: нож "разведчика" продан!!!

skill16 пишет:
Dem пишет:
wowan0007 пишет:

Х12МФ

Если Вы постоянный клиент Ганзы,то стыдитесь,если нет,приведу цитату ганзейского гуру -плюсы:
великолепная ножевая сталь
нож будет острый долго
но точить трудно
минусы:
потербуется хорошая защита от коррозии
т к сталь некорозионностойкая

по госту используется в режущем инструменте (фрезы,резцы и т д)
в простонародье- "быстрорез"

относительный аналог ШХ15

wowan0007 пишет:

ножи ваши Dem тема.....
я кстати показал только мои самые-самые.....

Честно сказать,что первое попалось ,то и воткнул,интересное не показываю stuck_out_tongue

На Ганзе много "гуру")))
Купите у меня нож из Х12МФ, мы его сфотаем, выложим сюда, а через год вашего пользования этим ножом сделаем фотоотчет. Если будет хоть след от ржавчины, то  я верну Вам деньги.

Могу предложить встречно,можно взять два ножа ,Ваш и мой и провести краш-тест,в эфире будут -метания,рез по канату,рез по картону,и на последок для самой искушённой публики можно провести разрубание гвоздя и для особо одарённых "нож об нож"я знаю,что последние два теста полный изврат,но мне давно было интересно,могу я что-то хорошее сделать,или только ширпотреб?

52 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: нож "разведчика" продан!!!

я думаю если за ножем ухаживать - любой не будет ржаветь..... а если дичь на морозе освежевать осенью обтереть его просто о перья и в кожаные ножны воткнуть потом сидор на гвоздь в веранде утепленной пенопластом но неотапливаемой повесить на гвоздь а потом вспомнить про него весной ..............   frowning_face(

кондор 3 точно гвозди затачивает под карандаш  сам давно правда пробовал - раньше не верил.....

Отредактировано (, 8 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

53 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: нож "разведчика" продан!!!

Давно хочу сей нож,но танто как-то не доверяю

Отредактировано Dem (, 8 лет 6 месяцев назад)

54 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: нож "разведчика" продан!!!

Dem пишет:
skill16 пишет:
Dem пишет:
wowan0007 пишет:

Х12МФ

Если Вы постоянный клиент Ганзы,то стыдитесь,если нет,приведу цитату ганзейского гуру -плюсы:
великолепная ножевая сталь
нож будет острый долго
но точить трудно
минусы:
потербуется хорошая защита от коррозии
т к сталь некорозионностойкая

по госту используется в режущем инструменте (фрезы,резцы и т д)
в простонародье- "быстрорез"

относительный аналог ШХ15

wowan0007 пишет:

ножи ваши Dem тема.....
я кстати показал только мои самые-самые.....

Честно сказать,что первое попалось ,то и воткнул,интересное не показываю stuck_out_tongue

На Ганзе много "гуру")))
Купите у меня нож из Х12МФ, мы его сфотаем, выложим сюда, а через год вашего пользования этим ножом сделаем фотоотчет. Если будет хоть след от ржавчины, то  я верну Вам деньги.

Могу предложить встречно,можно взять два ножа ,Ваш и мой и провести краш-тест,в эфире будут -метания,рез по канату,рез по картону,и на последок для самой искушённой публики можно провести разрубание гвоздя и для особо одарённых "нож об нож"я знаю,что последние два теста полный изврат,но мне давно было интересно,могу я что-то хорошее сделать,или только ширпотреб?

Интересное предложение))) Я подумаю над ним.
Но я сам не делаю ножи. Это ножи не моего производства, но в их качестве не сомневаюсь.

55 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: нож "разведчика" продан!!!

А чьё если не секрет?

56 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: нож "разведчика" продан!!!

Dem пишет:

А чьё если не секрет?

Не секрет. Ножевая Мастерская Алексея Федотова.

57 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: нож "разведчика" продан!!!

Пардон,лопух,просмотрел клеймо на клинке.