51 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Заточу ножи

У кого что болит...следует различать мужиков и гопников, пытающихся доказать что мужик...

Приходит мужик к любовнице, сделал дело и как полагается наточил ножи, собрался домой и тут его осенило smile : стоп! а кто же у меня дома точит ножи? oO

Отредактировано vital_xbc (, 8 лет 6 месяцев назад)

52 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Заточу ножи

vital_xbc пишет:

У кого что болит...следует различать мужиков и гопников, пытающихся доказать что мужик...

Приходит мужик к любовнице, сделал дело и как полагается наточил ножи, собрался домой и тут его осенило smile : стоп! а кто же у меня дома точит ножи? oO

Виталий, ты можешь все что угодно писать, только твоя женщина на общественном ресурсе просит помощи у других мужиков и не в первый раз...

53 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Заточу ножи

Меня не спросила(привычка у нее такая, ну не было у нее мужика, вот и ходит на прайс за помощью, отучаю постепенно), не зная о том что я когда-то ножи изготавливал и шизофренично полировал, точил, слоями с помощью инструментов и нагрева с охлаждением в масле, соляре и воде сталь на кромке выкладывал, она была после этого острой как бритва и не тупилась долго...нравилась сталь для ножовочного полотна из нее и гомырил обычно. Я даже колуны и топоры точил с помощью круглого камня(не точильного), методом сильных ударов плавно формировал ровное острое и блестящее лезвие, на это уходили в тяжелых случаях неделя, зато острота и надежность удивляли, то что я делал 5 лет назад если не долбили об камни и железо не затупилось. У меня сердце кровью обливается когда вижу как дилетанты на наждаке точат, убивая структуру стали, делая ее мягкой, рыхлой и грубой из-за перегрева и разрушения кристаллической решетки(кристаллы вместо плотной упаковки начинают расшатываттся и меж ними попадает воздух - отсюда хрупкость и мягкость такого способа, а со временем окисляясь металл просто разрушается)... У меня огромное множество талантов, просто не все об этом знают. Могу поведать способы, если кому интересно, но судя по результату ТС умеет не хуже, а то и лучше меня.

Отредактировано vital_xbc (, 8 лет 6 месяцев назад)

54 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Заточу ножи

vital_xbc пишет:

Меня не спросила(привычка у нее такая, ну не было у нее мужика, вот и ходит на прайс за помощью, отучаю постепенно), не зная о том что я когда-то ножи изготавливал и шизофренично полировал, точил, слоями с помощью инструментов и нагрева с охлаждением в масле, соляре и воде сталь на кромке выкладывал, она была после этого острой как бритва и не тупилась долго...нравилась сталь для ножовочного полотна из нее и гомырил обычно. Я даже колуны и топоры точил с помощью круглого камня(не точильного), методом сильных ударов плавно формировал ровное острое и блестящее лезвие, на это уходили в тяжелых случаях неделя, зато острота и надежность удивляли, то что я делал 5 лет назад если не долбили об камни и железо не затупилось. У меня сердце кровью обливается когда вижу как дилетанты на наждаке точат, убивая структуру стали, делая ее мягкой, рыхлой и грубой из-за перегрева и разрушения кристаллической решетки(кристаллы вместо плотной упаковки начинают расшатываттся и меж ними попадает воздух - отсюда хрупкость и мягкость такого способа, а со временем окисляясь металл просто разрушается)... У меня огромное множество талантов, просто не все об этом знают. Могу поведать способы, если кому интересно, но судя по результату ТС умеет не хуже, а то и лучше меня.

Не волнуйся, Maa выручит твою подружку.

55 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Заточу ножи

Самостоятельно решу вопрос. Благо из-за оверклоеинга я навыки по выравниванию поверхностей и полировке металлов не потерял. Не зря были прочитаны десятки книг по материаловедению, металлургии, сопромату, когда-то меня это жутко интересовало.

Отредактировано vital_xbc (, 8 лет 6 месяцев назад)

56 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Заточу ножи

DaiveR пишет:

Не волнуйся, Maa выручит твою подружку.

Чета ржу  sunglasses

57 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Заточу ножи

Пока vital_xbc болтает, maa выправляет.

58 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Заточу ножи

Ребятки, давайте без флуда нахуй жить дружно.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

59 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Заточу ножи

Антона можно сегодня поздравить с Днем Оружейника!

60 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Заточу ножи

Спасибо slightly_smiling_face Но оружие я пока не делаю)

sunglasses

Отредактировано maa (, 8 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

61 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Заточу ножи

maa пишет:

Но оружие я пока не делаю)

да ладно?!  в 49 сообщении своими глазами видел почти промышленный объем заготовок для метательного ХО  sunglasses

62 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Заточу ножи

Попробуй докажи, что это ХО  sunglasses

Ап! Наточу комплект из шести ножей по цене пяти  sunglasses

roll_eyes

Отредактировано maa (, 8 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

63 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Заточу ножи

точишь на +3 или +5 ?
статка не посыпется, синька не исчезнет? )))


ЗЫ теме UP

так и не выберу себе точилку )))
бюджет до 60$

Отредактировано CrashX (, 8 лет 6 месяцев назад)

64 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Заточу ножи

maa пишет:

Спасибо slightly_smiling_face Но оружие я пока не делаю)

sunglasses

"Пилю себе метательный сет тантоидов."  oO

65 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Заточу ножи

Yus пишет:
maa пишет:

Спасибо slightly_smiling_face Но оружие я пока не делаю)

sunglasses

"Пилю себе метательный сет тантоидов."  oO

Я преследую исключительно спортивный интерес. Мои метательные ножи конструкивно схожи с оружием, но являются предметом хозяйственно-бытового назначения или спортивным снарядом.  roll_eyes

CrashX пишет:

точишь на +3 или +5 ?
статка не посыпется, синька не исчезнет? )))


О чём ты? Не пойму  oO

Порекомендовал бы Lansky

Отредактировано (, 8 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

66 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Заточу ножи

Заточите мне мой Ganzo G717
сколько куда ?

Отредактировано anod (, 8 лет 6 месяцев назад)

67 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Заточу ножи

anod пишет:

G717

100р.
Завтра буду в городе проездом, могу забрать в центре.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

68 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Заточу ножи

maa, в игры ты не играл значит
типа WoW, Linage и тп

эта ?
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSSEjy_McvRXCw9LoHw7ft6OgowijPOXwJCCohMp_BUsKc_OXrpRQ

Отредактировано CrashX (, 8 лет 6 месяцев назад)

69 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Заточу ножи

maa пишет:
anod пишет:

G717

100р.
Завтра буду в городе проездом, могу забрать в центре.

а так где географически находишься чтобы забрать потом ?

70 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Заточу ножи

CrashX, Да, точилка такая, сам пользуюсь. Я только в CS шпилил)
anod, А так в теме всё указано. Надо бы в шапку перенести

Если лично, то с 9:00 до 18:00 я на пл.Баварина, 2. БЦ Парус. Иногда езжу по городу.
С утра или после шести могу встретиться в центре города. Или опять же, по договоренности.

Отредактировано maa (, 8 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

71 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Заточу ножи

ок завтра наберу
у меня ганзо и китайская крыса оба бы до ума довести

72 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Заточу ножи

Точил четыре ножа....всё идеально...одному даже ревизию сделал(был не правильно собран и люфтил). Всем советую.Спасибо!

73 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Заточу ножи

Сегодня вечером еду по маршруту Центр - Леруа Мерлен и обратно. Могу попутно забрать ножи.
Тему вверх!
slightly_smiling_face

Красавец-нож от заказчика  roll_eyes
DSC_1610

Отредактировано (, 8 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

74 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Заточу ножи

maa пишет:

Красавец-нож от заказчика

Это китайская реплика?

Теме ап

75 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Заточу ножи

Это китайская реплика?

Теме ап

Да, но качество на высшем уровне. Лайнеры заявлены титановые. Механика восхитительна, при то люфты нулевые почти.

sunglasses

Ап!

Отредактировано maa (, 8 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!