1 (8 лет 7 месяцев назад)

Тема: Мегафон и обман

Обнаружил у себя услугу по 30р в день. Симка стоит в модеме, никаких смс я не отправлял, никаких кодов не вводил. Как объяснила мне барышня в техподдержке я зашел на платный сайт и поэтому подписался. На вопрос как сайт узнал мой номер телефона(неужели мегафон его сообщает) она вразумительно ничего ответить не смогла.
По детализации обнаружил начало подписки, перед этим была какая-то смс, конечно на модеме я ее скорее всего и не видел, но никаких кодов подтверждения я не вводил точно.
Это сайт http://www.cloudzip.ru/ (с мегафона на него не переходите!)
Как видно сайт заточен чисто под мегафон, в условиях указывается, что происходит подписка даже при нажатии на какой-либо банер, где-либо. 
Юристы тут есть, на сколько все это законно? Куда можно обратиться прокуратура или суд?
В мегафоне приняли претензию, сказали будут рассматривать неделю. Но вопрос все-же в другом, как их можно наказать, тут чистый обман. Сайт- какой-то фейк, который ничего не предоставляет, а просто берет деньги.

2 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Мегафон и обман

mvo,
3. Заказ услуги «Подписка» осуществляется Абонентом при использовании Интернет-ресурса «cloudzip.ru» (далее – «Ресурс») посредствам услуг связи Оператора путем выбора интересующего его закрытого раздела и/или дополнительного функционала Ресурса и подтверждения ознакомления с настоящими Правилами, размещенными в ссылке «Правила Подписки», посредством нажатия кнопки активации подписки. При предоставлении услуги «Подписка» могут использоваться различные способы привлечения Абонентов к заказу услуги, включая, но не ограничиваясь, баннеры, тизеры, редиректы.

http://cloudzip.ru/terms.php

Отредактировано (, 8 лет 7 месяцев назад)

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

3 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Мегафон и обман

Это я читал, что из этого следует то?

4 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Мегафон и обман

Как и на мтс тебе достаточно зайти на сайт, нажать "согласен"" ознакомлен""мне есть 18"
И всё, ты подписан

добрый волшебник,правда начинающий.

5 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Мегафон и обман

На сколько законно предоставление моего тел. номера третьим лицам? И про сам сайт, не заходил я на него, возможно где-то на другом сайте был банер этого сайта, про это точно не могу сказать.

6 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Мегафон и обман

Легко можешь оспорить, пиши претензию деньги тебе вернут, пару раз уже писал

7 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Мегафон и обман

Есть желание дойти до суда. Интересно мнение юристов.

8 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Мегафон и обман

mvo, у меня такая же фигня была с сайтом batzbatz.com - с телефона (МегаФон) зашёл и с меня списалось немного денег. Накляузничал админам бацбаца- те извинились, поблагодарили, но деньги не вернули... это при том, что у меня выставлен запрет на перечисление денег и отключены контент-сервисы.

9 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Мегафон и обман

Тоже такая фигня была, на Мегафоне сижу. Написал в тех поддержку, так и так, залез, ткнул на сайт и сняли деньги, причем рублей 150. Тут же вернули. И написала мне, чтобы не подключалась подписка нужно отправить УСТЗАПРЕТ1 на номер 5051.  smile Там запрет ставится на 3 месяца, продление бесплатное.  slightly_smiling_face Это те еще жулье. Теперь перешел на Yota  и забыл про эти подписки.

10 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Мегафон и обман

да, и ещё!
ВАЖНО!
МегаФон начал продвигать свою "услугу" под названием "Калейдоскоп" - аналог Билайновского "Хамелеона" - будьте бдительны!
В "Сервис-гиде" этой "услуги" не видно, так что подключить/отключить можно только зная комбинацию цифр (операторы тоже не отключают)
Отключение: *808*0#[позвонить]

Отредактировано Митрий (, 8 лет 7 месяцев назад)

11 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Мегафон и обман

Да сразу видно, что деньги просто воруются конторой, которая сотрудничает с мегафоном. Я так понимаю, чаще у них прокатывает, тем и живут неплохо.

12 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Мегафон и обман

mvo, дело не в МегаФоне, а в "партнёрах", как всегда wink

13 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Мегафон и обман

В давние времена, решил купить симку Мегафона, подошел к стойке, не в офисе. Оформила, потом через некоторое время выясняю - на мое имя оформлено еще штук 7 сим карт laughing Звоню им, что за нахрен, они мне, а что вы у них подключаетесь, а не в офисе. Я им, а почему вы им сим карты даете на продажу. Заткнулась. Все эти номера закрыл, хорошо что в минусах не были.

14 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Мегафон и обман

andron22, тут нюанс.. подключались в дилерской точке ИП "Пупкин" или в фирменной точке "Мегафон-Ритейл"? Если первое - всё возможно...

15 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Мегафон и обман

Митрий, помню, что Мегафон вверху было написано, да, по всему городу такие стояли раньше. Потом, видимо жалобы пошли, исчезли.