26 (14 лет назад)

Re: Сибирский гурман

Kukareku пишет:


Если у вас с обонянием, зрением и вкусовыми чувствами что то невпорядке - это ваша проблема. Я же легко могу определить свежий товар от несвежего


Не подменяйте понятия.
просроченный  = истекший срок годности.
Товар считается просроченным, если на момент анализа истек срок годности, указанный на упаковке.
Приведу абстрактно-реальный пример. Чипсы Лейз (да любые). Срок годности  -  6 месяцев. Особых условий хранения не требуют. Позади зима. Они хранились при температуре около нуля, а то все минус 5. Смотрим на пачку - срок годности истек три дня назад. Но продукт-то не испортился! (как был дерьмом химическим, так и остался))))
И на вкус их не отличишь, их точно также можно есть.
В пачке нет скрытого механизма, который портит их в час икс.
Но продавать их нельзя.

И обратный пример - свежая рыба, мясо. Замороженное можно хранить, допустим, 1 месяц, а если не выдержать температурный режим - можно проквасить за три дня. И будет мясо, по документам не просроченное, а употреблять нельзя, так как протухло

27 (14 лет назад)

Re: Сибирский гурман

Специально для тех кто боится перемершего мороженного - покупайте пломбир, там 15% жира, которые препятствуют замерзанию. wink

Ну незнаю, сколько брал товаров в Ленте, Аниксе, Марии-Ра со скидками - все норм было.

ЗЫ: А в Роспотребнадзоре сидят Упыри недобитые, а не эксперты.

28 (14 лет назад)

Re: Сибирский гурман

*.* пишет:


Специально для тех кто боится перемершего мороженного - покупайте пломбир, там 15% жира, которые препятствуют замерзанию. wink


ну и пломбир перемерзший не такой вкусный!

29 (14 лет назад)

Re: Сибирский гурман

Rupakoff пишет:


Не подменяйте понятия.
просроченный  = истекший срок годности.


Кто кого подменяет то? Я про свежие продукты говорю, хоть как их обзывай, а они свежие должны быть. И в Ленте товары по акции в основном свежие, не утрачены в них свойства которые были изначально.

30 (14 лет назад)

Re: Сибирский гурман

Да я не то процитировал по ошибке )))

31 (14 лет назад)

Re: Сибирский гурман

Жесть... smile Даже просроченное или испорченное мороженое вполне сносно может быть использовать при разгоне, вместо сухого льда. Но  опять же, будь оно сравнительно свежим, полученный от разогрева коктейль очень вкусен, полезен и исподволь навевает воспоминания о временах далекой уже перестройки. А вот пельмени, хоть и навевают очень неслабо также, для разгона штука совершенно бестолковая, что очень досадно... P.S. Из отчаянно дискутирующих любителей-сладкоежек, как видно, никто не на том свете, а это значит, что реально "жесткое" мороженое так никто и не ел. С этой точки зрения предмет дискуссии становится объектом пристального внимания парапсихологов, шаманов и любителей пива по пятницам - самых сливок общества, а вообще - сложно судить о том, о чем не имеешь понятия никакого категорически... >:D< Из всего вышенаписанного у многоуважаемого сообщества может ненароком сложиться впечатление о присутствии наркотических присыпок в пельменях "Сибирского гурмана". А никто и не скрывает, кстати говоря, вот так вот! ::o Насчет внесения мороженого в список №1, к ноотропам, нейролептикам и славному диазепаму, очень надо подумать - ипохондрический синдром и сопор налицо! :*) И, чуваки! Какая разница - за 200р. мороженое или за 130р., если до 20р. дофига отличного? Или тут дело именно в кратах купюр? ($)

авт. - как пишет Никс (ох и правильно делает!) - это шутка и к описанию товара отношения не имеет... Best regards...
А пельмени мне нашли - сыт и доволен )))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

32 (14 лет назад)

Re: Сибирский гурман

Автор бредит? Найди литр мороженого за 20 рублей.

33 (14 лет назад)

Re: Сибирский гурман

Бийские пельмени довольно вкусны, в особенности вот эти: http://www.stepanov-biysk.ru/catalog.php?product=7 ,  http://www.stepanov-biysk.ru/catalog.php?product=23

34 (14 лет назад)

Re: Сибирский гурман

к черту пельмени, шашлыки рулят

35 (14 лет назад)

Re: Сибирский гурман

WAREZ пишет:


Бийские пельмени довольно вкусны, в особенности вот эти: http://www.stepanov-biysk.ru/catalog.php?product=7 ,  http://www.stepanov-biysk.ru/catalog.php?product=23

вот что-то они в последнее время разонравились, вкус потеряли немного frowning_face

36 (14 лет назад)

Re: Сибирский гурман

А я от хинкалей тащюсь! Причём не от любых, а от тех что в Ермолинских полуфабрикатах продаются, вот это вещь!! Да и по цене соизмеримо))

37 (14 лет назад)

Re: Сибирский гурман

фекалий тащится от хинкалий smile

Не воспринимай за оскорбление, не я тебе такую аватарку ставил smile

38 (14 лет назад)

Re: Сибирский гурман

Rupakoff пишет:


фекалий тащится от хинкалий smile

Не воспринимай за оскорбление, не я тебе такую аватарку ставил smile

ну так ты хоть что ешь, всё равно одно и тоже получиться slightly_smiling_face

39 (14 лет назад)

Re: Сибирский гурман

Человек бедный ждёт когда ему скажут где заветные пельмешки с начинкой мех.обвалки,
а вы тут развели антимонию,эгоисты!!!(not)

40 (14 лет назад)

Re: Сибирский гурман

zipman.84 пишет:


Человек бедный ждёт когда ему скажут где заветные пельмешки с начинкой мех.обвалки,
а вы тут развели антимонию,эгоисты!!!(not)


топикстартер нашел уже свои пельмени. такчта нинада

41 (14 лет назад)

Re: Сибирский гурман

zipman.84 пишет:


Человек бедный ждёт когда ему скажут где заветные пельмешки с начинкой мех.обвалки,
а вы тут развели антимонию,эгоисты!!!(not)

Чо такое - "мех.обвалки"?::o Это съедобно вообще?8-)
smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

42 (14 лет назад)

Re: Сибирский гурман

trovatore1980 пишет:


zipman.84 пишет:


Человек бедный ждёт когда ему скажут где заветные пельмешки с начинкой мех.обвалки,
а вы тут развели антимонию,эгоисты!!!(not)

Чо такое - "мех.обвалки"?::o Это съедобно вообще?8-)
smile


ну надо полагать что их не в мехе обваливают))) или может кто видел меховые пельмешки? 0_о
ЗЫ мех. - механическая

43 (14 лет назад)

Re: Сибирский гурман

Ммм. Вкусняшка... :*)
Кстати, жаловаться уже в привычке народа иили поколения, а по сути - вспомните 90-е... Фомичи всяческие и прочее тошнотворное Г... А сейчас уже затруднительно наткнуться на то, что есть будет почти невозможно. Я так скажу - если 15 лет назад, по моим прикидкам, только 10% пельмешей отвечало запросу растущего желудка, то сейчас ситуации зачастую диаметрально противоположная и это радует. Пили же портвейн и клюкву и вот это вот - в шоколаде что-то ужасно рвотное - и ничего! Только у нас умеют безгранично разбираться и ценить коньяк, нажираясь им литрами прям из канистры (см. тут ветку форума - не бабуйня!) донельзя. Потребитель разожрался совсем, разленился, увкусовщинился, отупел. Производители молодцами не стали, но на фоне ртов... Сходил, развез людей на такси - облил матом и запретил окошко открыть - ну какой молодец; устроился работать в ДНС - на все вопросы говоря: "Да они все одинаковые" и тупо улыбаясь, али дверник - сварганил жестянку 2мм и зафигачил Мэттем - любимца вора - а чо? - пойдет и ребра жесткости не нужны - работа идет, деньги рубаются. А опосля, "гениально" что-то перепродав (ага!) или "сотворив" очередную, под консервный нож, дверку и выкинув последнего, несомненно - уродца, из такси, идешь в магазин и с чувством неподдельного отвращения воротишь нос, по-царски вороша в закормах пельменных - "Фи, вот если бы я делал..." Ну-ну... ))) Почти все, что я ел в посл. время - очень вкусно или же, как минимум, съедобно. А в просрочках виноват жадный "барыга" магазин, а не трудолюбивый творец! Даже удивительно, как при выборе таких "работников" эти пельмени еще есть можно ))) smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

44 (14 лет назад)

Re: Сибирский гурман

ну прям крик души.
Только вот тут долго тупил

trovatore1980 пишет:


устроился работать в ДНС - на все вопросы говоря: "Да они все одинаковые" и тупо улыбаясь


, потому что прочитал сначала, ДПС

45 (14 лет назад)

Re: Сибирский гурман

в киосках русский холод нормальные пельмени по приемлемой цене

46 (14 лет назад)

Re: Сибирский гурман

В продолжение темы. Сам ел до сих "Русские" - те, что лежат вроссыпь с совком. Сегодня с удивлением обнаружил цену - 85р. Еще недавно стоили 91р. (но это тоже очень-очень) Несколько лет ем - вкус всегда стабилен, размеры и качество поделки - гуд. Если попасть на свежую горку, когда они только высыпаны в отсек - лучшего качества и внешнего вида не отыскать, пожалуй, и за вдвое цену большую. Ценакачество - однозначный победитель! Да и 30% в среднем экономии - неслабо... )))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

47 (14 лет назад)

Re: Сибирский гурман

А я первое место отдаю овчинниковским, котоыре премиум-класс. Цена близится к полутора сотням, но вкуснее их нет из того что покупал. И есть еще маааленький но очень приятный и удобный бонус - лавровый лист в пачке.

Первое место - овчинниковские, премиум.
гран-при - сделаные своими руками )))

48 (14 лет назад)

Re: Сибирский гурман

Дорого! ::o

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!