1 (8 лет 7 месяцев назад)

Тема: Что за девайс? И с чем его едят?

76464775_1_1000x700_prodam-ratsiyu-motorola-gp680-shymkent

Попался вот такой хрен в руки. Что за зверь? Может кто сказать?  smile  Понимаю что рация... но не более.
Все не понятно... пытался потыкать ничего не понял) И вопрос в другом. Какого хрена этот кирпич на Яндексе стоит ~30к - он че из золота сделан что ли  oO Чем эта хрень лучше чем обычный смартфон?  astonished

Отредактировано GFOX4D (, 8 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Что за девайс? И с чем его едят?

аппарат для спец служб или для РЖД например, для них эти деньги копейки  slightly_smiling_face

3 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Что за девайс? И с чем его едят?

похвастать решил? всё остальное можно найти в гугле по модели

4 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Что за девайс? И с чем его едят?

Похвастать... Если бы я знал что это наверное уже бы продавал? Л-логика  laughing
Я так то спрашиваю... а если ты такой спец в такой херне как
LB: 29,7-42, 35-50
УКВ: 136-174, 300-350
ДМВ: 403-470, 450-527

То удивлю тебя, не все такие уникумы.

John409 пишет:

похвастать решил? всё остальное можно найти в гугле по модели

Что там крутого?  smile 
Чем она лучше рации китайской за 2к ? Или просто.... тип для важных поцов важный ценник?

Dreams пишет:

аппарат для спец служб или для РЖД например, для них эти деньги копейки  slightly_smiling_face

Отредактировано (, 8 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Что за девайс? И с чем его едят?

GFOX4D пишет:

Похвастать... Если бы я знал что это наверное уже бы продавал? Л-логика  laughing
Я так то спрашиваю... а если ты такой спец в такой херне как
LB: 29,7-42, 35-50
УКВ: 136-174, 300-350
ДМВ: 403-470, 450-527

То удивлю тебя, не все такие уникумы.

John409 пишет:

похвастать решил? всё остальное можно найти в гугле по модели

ты цифры не понимаешь, что там написаны или буквы не знакомые?

6 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Что за девайс? И с чем его едят?

Рация это. Дорогая потому что
1. Мощность передатчика 5 Вт (у бюджетных порядка 0,5 Вт)
2. Ударопрочный
3. Влагозащизенная
4. Поддерживает кодирование

7 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Что за девайс? И с чем его едят?

Kompozit пишет:

Рация это. Дорогая потому что
1. Мощность передатчика 5 Вт (у бюджетных порядка 0,5 Вт)

у популярных китайцев тоже 5 ватт...

8 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Что за девайс? И с чем его едят?

Т.е. если я правильно понял из за мощного передатчика она имеет большой радиус действия? Правильно?
Что значит поддреживает кодирование?

Мне она досталась со словами что надо ее тип перепрошить... то есть если я правильно понял она работает через станцию, а частоты надо прошить... По сути щас этот кирпич ничего не делает... даже деление сети не показывает. У нас кто то занимается подобными вещами?
Человек у которого забирал данный аппарат втирал мне какую то дичь, рассказывая сказки что если тип ее прошить под местные частоты где хочешь использовать то можно слушать ментов, скоряк и прочее... мне это как бы не интересно так то, но кажется что это сказки Лермонтова, или нет?

Kompozit пишет:

Рация это. Дорогая потому что
1. Мощность передатчика 5 Вт (у бюджетных порядка 0,5 Вт)
2. Ударопрочный
3. Влагозащизенная
4. Поддерживает кодирование

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Что за девайс? И с чем его едят?

GFOX4D пишет:

Т.е. если я правильно понял из за мощного передатчика она имеет большой радиус действия? Правильно?
Что значит поддреживает кодирование?

Мне она досталась со словами что надо ее тип перепрошить... то есть если я правильно понял она работает через станцию, а частоты надо прошить... По сути щас этот кирпич ничего не делает... даже деление сети не показывает. У нас кто то занимается подобными вещами?
Человек у которого забирал данный аппарат втирал мне какую то дичь, рассказывая сказки что если тип ее прошить под местные частоты где хочешь использовать то можно слушать ментов, скоряк и прочее... мне это как бы не интересно так то, но кажется что это сказки Лермонтова, или нет?

начнем с того, что этот агрегат продается с завода заточенным под ОДИН диапазон из трех возможных.
под "прошить" продразумевается пред-настройка тех 16 каналов, что у него есть.
ну и на закуску - печальный факт. полиция и скорая работают на разных диапазонах теперь slightly_smiling_face Китаец обоих слышит, а "крутая моторола за 30 косарей" не сможет.

10 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Что за девайс? И с чем его едят?

помню в 90-х была так называемая транковая связь. так вот с этой рации можно было позвонить на любой телефон и разговаривать нажимая кнопку переговора. При этом надо было знать код выхода на телефонную линию. Сам пользовался при отсутствии в то время сотовой связи.

11 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Что за девайс? И с чем его едят?

Я ментов и такси когда-то на обычный телек слушал smile

12 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Что за девайс? И с чем его едят?

Если честно с**ть на это... как то даже не интересует слушать ментов и скоряк... ничего интересного я там не услышу, по крайне мере коды запуска ядерных ракет точно.
У нас есть люди которые занимаются таким рациями что бы ее можно было сделать?

hanz45 пишет:
GFOX4D пишет:

Т.е. если я правильно понял из за мощного передатчика она имеет большой радиус действия? Правильно?
Что значит поддреживает кодирование?

Мне она досталась со словами что надо ее тип перепрошить... то есть если я правильно понял она работает через станцию, а частоты надо прошить... По сути щас этот кирпич ничего не делает... даже деление сети не показывает. У нас кто то занимается подобными вещами?
Человек у которого забирал данный аппарат втирал мне какую то дичь, рассказывая сказки что если тип ее прошить под местные частоты где хочешь использовать то можно слушать ментов, скоряк и прочее... мне это как бы не интересно так то, но кажется что это сказки Лермонтова, или нет?

начнем с того, что этот агрегат продается с завода заточенным под ОДИН диапазон из трех возможных.
под "прошить" продразумевается пред-настройка тех 16 каналов, что у него есть.
ну и на закуску - печальный факт. полиция и скорая работают на разных диапазонах теперь slightly_smiling_face Китаец обоих слышит, а "крутая моторола за 30 косарей" не сможет.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Что за девайс? И с чем его едят?

Да там ничего интересного, ориентировки, "пойду покушаю", зачитывают номера машин и фамилии (дпс по ходу).

14 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Что за девайс? И с чем его едят?

GFOX4D пишет:

У нас есть люди которые занимаются таким рациями что бы ее можно было сделать?

наверняка есть, только для начала надо определиться, что значит "сделать", и понять, на какой диапазон ваш экземпляр.