1 (8 лет 7 месяцев назад)

Тема: Штраф за ДТП

Всем привет
Пправда ли что сейчас при ДТП (сумма ущерба до 50 т.р.) при вызове ГАИ штраф в 1000 рублей выписывают обеим сторонам??

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Штраф за ДТП

впервые слышу о таком O_o

Вот если оба знаки аварийной остановки правильно не поставят то привет))

3 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Штраф за ДТП

за знаки знаю

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Штраф за ДТП

Там чтот добавили недавно, если участники создают помеху другим и не освободили проезжую часть, то за это тоже по 1000 обоим выписывают.

5 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Штраф за ДТП

Со слов знакомой (в страховании работает)
Если в ДТП пострадало не более 2х машин и сумма ущерба до 50000 рублей и нет пострадавших, то должен составляться европротокол. Если вызываются сотрудники ГАИ то обеим сторонам сразу автоматом по 1000 рублей штрафа.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Штраф за ДТП

В ПДД сказано что вызывать сотрудников не обязательно, а значит можно и вызывать. Обязательно только освободить проезжую часть. Вроде так.

7 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Штраф за ДТП

а вобще, история такова)
выхожу сегодня из дома подхожу к машине - шоркнут бампер.
в 5ти метрах стоит другое авто, естественно я начал его рассматривать на наличие повреждений. на переднем крыле заметил сдир, на такой же высоте что и у меня.(цвета у машин примерно одинаковые, серо голубой металлик - собственно поэтому подозрение пало на сие авто)
естественно пнун по колесу выбежала хозяйка, естественно не при делах говорит, халатиком пошоркала своё крылышко и свинтила.

вызвал ГАИ, оформили, в справке (которая у меня сейчас на руках) в заголовке написано - наезд на стоящее т/с 1т.р. второе с места дтп скрылось.

собственно уже позже из разговора со знакомой я узнал про этот штраф

Отредактировано Enot22 (, 8 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Штраф за ДТП

Особенности оформления ДТП без пострадавших:

а) Водители обязаны освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие. При этом необходимо зафиксировать положение автомобилей и предметов, имеющих отношение к ДТП, с помощью фото или видеокамеры.

Обратите внимание, при ДТП с пострадавшими проезжую часть следует освобождать лишь в том случае, когда движение других автомобилей невозможно. При ДТП без пострадавших проезжую часть нужно освободить даже тогда, когда движению других автомобилей создается препятствие.

Рассмотрим пример. Предположим, что произошло ДТП между двумя автомобилями, движущимися по соседним полосам. Дорога шестиполосная (по 3 в каждом направлении). В результате перекрыты две попутные полосы движения.

Если в данном ДТП пострадали люди, то убирать транспортные средства с проезжей части не следует, т.к. движение автомобилей возможно по последней оставшейся полосе.

Если же в ДТП пострадавших нет, то следует убрать автомобили, т.к. они создают препятствие для движения других автомобилей.

б) После того, как проезжая часть освобождена, участники ДТП должны обсудить между собой обстоятельства происшествия и понять, сходятся ли они к единой точке зрения.

в) Если имеются разногласия, необходимо сделать следующее:

- записать имена и телефоны очевидцев аварии;
- позвонить в полицию и получить дальнейшие инструкции по оформлению ДТП.

В данном случае возможны варианты. Либо сотрудники ГИБДД приедут на место аварии, либо предложат Вам проехать в отделение для оформления документов.

г) Если у участников происшествия разногласий нет, то начиная с 1 июля 2015 года полицию на место ДТП можно не вызывать.

9 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Штраф за ДТП

собственно и еще вопрос.
я сейчас прекрасно понимаю что доказать вину этой тп практически нереально.
если я не поеду на 10ю западную для писанины объяснения, мне не выставят этот штраф в 1000 рублей? и вобще обязан ли я туда ехать если понимаю что ни к чему это не приведёт?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Штраф за ДТП

Enot22 пишет:

сдир

Enot22 пишет:

халатиком пошоркала своё крылышко и свинтила.

убралось? если нет, то вот и след

поди даже не сфотал? slightly_smiling_face

Отредактировано (, 8 лет 7 месяцев назад)

11 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Штраф за ДТП

Athlon82 пишет:
Enot22 пишет:

сдир

Enot22 пишет:

халатиком пошоркала своё крылышко и свинтила.

убралось? если нет, то вот и след

поди даже не сфотал? slightly_smiling_face

у нее убралось почти всё.
естественно сфотал что у нее было ДО

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Штраф за ДТП

Enot22 пишет:
Athlon82 пишет:
Enot22 пишет:

сдир

Enot22 пишет:

халатиком пошоркала своё крылышко и свинтила.

убралось? если нет, то вот и след

поди даже не сфотал? slightly_smiling_face

у нее убралось почти всё.
естественно сфотал что у нее было ДО

Едешь в ГИБДД, там идешь в отдел розыска, пишешь заявление о скрытии виновника с места ДТП в твоем изложении (естественно указываешь в заявлении, что с ней говорил, ей все показал - короче покрасочнее), показываешь фото тачки тп и показываешь свою машину. Ее быстренько находят (надеюсь номер авто есть на фото или ты помнишь его) и по полной за скрытие с места ДТП. Штраф скорее всего никакой платить не надо, ибо второго виновника нет, соглашения сторон о вине нет, ситуация спорная

PS Халатом царапины не убрать, факт wink

Отредактировано bis (, 8 лет 7 месяцев назад)