1 (8 лет 7 месяцев назад)

Тема: Ростелеком или Дом.ру?

За дом.ру плачу по 600р за инет и ТВ, работает стабильно без сбоев
В доме появился Ростелеком по акции 70мб+130 канал ТВ за 299р. до 01.02.2016
как проявляет себя в работе Ростелеком, есть ли внутренние ресурсы, и т.д. ?
кто пользуется им, подскажите, стоит или нет?
+ вай-фай роутер бесплатно.

Отредактировано Юшик (, 8 лет 7 месяцев назад)

2 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Ростелеком или Дом.ру?

Я поменяла Ростелеком на Дом ру. Раньше качество было у Ростелекома неплохое, но потом интернет стал пропадать на несколько дней и появлялся только после звонка начальству, если пропадал перед выходными то до понедельника сидела без инета. Когда пришла на Димитрова расторгать договор то там было очень много таких желающих. Это было примерно год назад, возможно сейчас у них все наладилось.

Детский и взрослый массаж. Тел 8-913-272-44-85 (WA)

3 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Ростелеком или Дом.ру?

Васюта пишет:

Я поменяла Ростелеком на Дом ру. Раньше качество было у Ростелекома неплохое, но потом интернет стал пропадать на несколько дней и появлялся только после звонка начальству, если пропадал перед выходными то до понедельника сидела без инета. Когда пришла на Димитрова расторгать договор то там было очень много таких желающих. Это было примерно год назад, возможно сейчас у них все наладилось.

спасибо! мне главное как раз чтоб интернет всегда был, не отваливался и в этом ДОМ.ру за 8 месяцев порадовал.

4 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Ростелеком или Дом.ру?

Юшик пишет:
Васюта пишет:

Я поменяла Ростелеком на Дом ру. Раньше качество было у Ростелекома неплохое, но потом интернет стал пропадать на несколько дней и появлялся только после звонка начальству, если пропадал перед выходными то до понедельника сидела без инета. Когда пришла на Димитрова расторгать договор то там было очень много таких желающих. Это было примерно год назад, возможно сейчас у них все наладилось.

спасибо! мне главное как раз чтоб интернет всегда был, не отваливался и в этом ДОМ.ру за 8 месяцев порадовал.

Присоединяюсь к теме! У меня такой же тариф как у тебя, с инетом вообще проблем нет. Дом.ру так то рулит!
Есть дома тоже разные провайдеры, но дом.ру откликнулся раньше всех его и поставил и не пожалел не сколько!

Нищий — это не тот, у кого пустой кошелёк, а тот, у кого пустая душа.

5 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Ростелеком или Дом.ру?

Юшик, я бы ни за что не перешел на ростелеком, он актуален только для частных секторов, потому-что выбора нет. Сам сижу на ТТК, от дом.ру пользуюсь только телевидением.

https://valid.x86.fr/cache/banner/g0w8au-2.png
https://valid.x86.fr/cache/banner/n7xgdy-2.png
http://valid.x86.fr/cache/banner/7u6nw0.png
http://valid.x86.fr/cache/banner/5nhqlq.png

6 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Ростелеком или Дом.ру?

RUS_Alpha пишет:

Юшик, я бы ни за что не перешел на ростелеком, он актуален только для частных секторов, потому-что выбора нет. Сам сижу на ТТК, от дом.ру пользуюсь только телевидением.

А парень дело говорит! slightly_smiling_face

Нищий — это не тот, у кого пустой кошелёк, а тот, у кого пустая душа.

7 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Ростелеком или Дом.ру?

у ТТК Акция «Народная», пользуется кто? как скорость?соответствует??
просто смысла переходить на ТТК нат, по ценам не выиграю, хоть и уважаю ТТК, и сам работал там и родня вся работает, но смысл переходить есть? или дальше башлять дом.ру по 600 р. и не париться?

8 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Ростелеком или Дом.ру?

Юшик пишет:

у ТТК Акция «Народная», пользуется кто? как скорость?соответствует??
просто смысла переходить на ТТК нат, по ценам не выиграю, хоть и уважаю ТТК, и сам работал там и родня вся работает, но смысл переходить есть? или дальше башлять дом.ру по 600 р. и не париться?

я не вижу смысла бегать, тот же уй в другой руке slightly_smiling_face
сам пользуюсь ДОМ.РУ качество радует

9 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Ростелеком или Дом.ру?

я на ттк по акции 300р мес/100мбит. вроде норм. но я без телика. ип-тв хватает

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

10 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Ростелеком или Дом.ру?

Почему это,что ростелеком,только для частного сектора.раньше пользовался не в частном секторе.всё нормально было.потом перешёл на дом ру.и начались всякие сбои то какие то работы проводят то и ещё что.сейчас мтс всё устраивает.

УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ-РАЗНОРАБОЧИХ,ВСЕ ВИДЫ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ,КВАРТИРНЫЕ-ОФИСНЫЕ ПЕРЕЕЗДЫ,ПОДНЯТИЕ СТРОЙМАТЕРИАЛА НА ЭТАЖ,РАЗНЫЕ ВИДЫ РАБОТ НА ДАЧНЫХ УЧАСТКАХ,В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ,ТЕЛ 8-983-182-0193.

11 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Ростелеком или Дом.ру?

Пользуюсь Ростелеком, GPON - проблем нет все устраивает, тариф 350р. до 40Мбит, тариф по акции какой-то типа "оставайся с нами"

12 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Ростелеком или Дом.ру?

а в дом.ру есть аренда wi-fi роутера, типо как в ТТК, за 1 р.?

13 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Ростелеком или Дом.ру?

Ростелеком у меня... Периодически пропадает то тв, то телефон, то инет.. Лечится перезагрузкой оборудования (gpon), но уде надоело через день дергать сетевую вилку Туда-сюда..
Вот думаю перейти на ттк или дом.ру (с этими проблем на старой квартире не было)

><><><><><

14 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Ростелеком или Дом.ру?

Четыре года юзал дом ру (пока не переехал) всё утраивало, сейчас в доме только ростелеком frowning_face   - это просто днище , постоянно отваливается, может часами не работать, на их горячую линию приходиться несколько раз в неделю звонить! Как только в доме появиться другой оператор , перейду не думая...

15 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Ростелеком или Дом.ру?

Юшик пишет:

у ТТК Акция «Народная», пользуется кто? как скорость?соответствует??
просто смысла переходить на ТТК нат, по ценам не выиграю, хоть и уважаю ТТК, и сам работал там и родня вся работает, но смысл переходить есть? или дальше башлять дом.ру по 600 р. и не париться?

ХЗ, ТТК-Регион (бывший Интелби) 25МБит, средняя скорость 28-30. Стабильность полная. Прежде чем выяснять куда дергаться - обозначь район где ты находишься, ибо от района к району стабильность того или иного провайдера пляшет в ту или иную сторону. РТК по ETTH - опа, по GPON - не слышал чтоб жаловались, но дороговато.

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

16 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Ростелеком или Дом.ру?

дом на Северо-западной, 62. Там вроде и ТТК и МТС и Ростелеком и Дом.ру slightly_smiling_face

17 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Ростелеком или Дом.ру?

Была Интелека, потом переименовалась в МТС и стала фуфелом.
Перешел на Ростелеком, все устраивает.
PS А зачем при нынешних скоростях внутр.ресурсы?  hushed

18 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Ростелеком или Дом.ру?

make.believe пишет:

Была Интелека, потом переименовалась в МТС и стала фуфелом.
Перешел на Ростелеком, все устраивает.
PS А зачем при нынешних скоростях внутр.ресурсы?  hushed

а хз)))просто)) иногда с футурона качаю, иногда и с торрентов)

19 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Ростелеком или Дом.ру?

Юшик пишет:

дом на Северо-западной, 62. Там вроде и ТТК и МТС и Ростелеком и Дом.ру slightly_smiling_face

У тебя там ТТК-Регион (бывший Интелби). За него плохое мало кто скажет. Сам сижу на нем, не нарадуюсь. Внутреннее есть и много через Пульс-ТТК, хотя сам этими ресурсами уже давно не пользуюсь, всё есть в глобе
Вопрос с торрентами решается проще пареной репы

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

20 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Ростелеком или Дом.ру?

Мой топ-6 провайдеров Барнаула:
1) ТТК(Интелби)
2) МТС(Интелека)
3) Дом.ру
4) Сибирские сети
5) Дианет
6) Ростелеком

Сужу из того, что работал и тесно сотрудничал со всеми провайдерами по своему роду деятельности.
ТТК - брали своей стабильностью внешнего канала. Пинг всегда был самый лучший из провайдеров. Тип подключения DHCP. Брат пользуется инетом от ТТК, никогда проблем не имел. Только похвала.
МТС - сам пользуюсь примерно 8 лет. Были периоды, когда на сети провайдера были глюки, но то была модернизация на новые коммутаторы уровня доступа. Сейчас всё стабильно и без вылетов. Единственный минус, уступает по пингу ТТК.
Дом.ру - сам работал в техподдержке Дом.ру. Внешка вроде бы и хорошая и пинг не высокий, но расстраивает то, что на доступ ставят более дешевые коммутаторы DES-1210-28, в отличии от ТТК и МТС, у которых DES-3200-28. Ещё один минус, это PPPoE авторизация. Иногда с ней бывают проблемы. DHCP и никаких проблем.
Сибирские сети и Дианэт -  ничего плохого сказать не могу, так же как и хорошего, потому что не юзал, и знакомые тоже не юзали.
Ростелеком -  какое-то у меня к нему отвращение, личная неприязнь, так как много раз сталкивался с проблемами этого провайдера. От Техподдержки никакого смысла нет, ничего не подсказывают и не консультируют. Только вызов на дом спеца. Внешний пинг не особо стабилен. Постоянная текучка кадров. Очень много друзей от туда убежало. Ну не понимаю я, за что любить данного провайдера.

Бррррррррррр!!!

21 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Ростелеком или Дом.ру?

Был домру, сейчас гпон ростелекома - полет нормальный, к зиме планирую перейти на ттк

22 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Ростелеком или Дом.ру?

Сижу на ттк, уже третий год плачу по 168 рублей в месяц, но ростелеком всегда манет своими gpon  smile

Отредактировано Gantz (, 8 лет 7 месяцев назад)

23 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Ростелеком или Дом.ру?

Gantz пишет:

Сижу на ттк, уже третий год плачу по 168 рублей в месяц, но ростелеком всегда манет своими gpon  smile

хорошая скорость на гпоне тут только от 799р, все что до - 10мегабит