1 (8 лет 7 месяцев назад)

Тема: выбор зимней резины

Пал выбор между
Kumho kw 27 xl 96h и hankook l*pike w419 96 t
Цена примерно одна,может кто в теме?может кто ездил)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: выбор зимней резины

хэнкук адекватная резина за свои деньги. Катал по одному сезону, новые, разных размеров.

3 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: выбор зимней резины

Хануук тож как то была.впринципе устраивала.кумно на штуку дешевле!хуже она или лучше?!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: выбор зимней резины

Стоит кумхо kw22.За 2 сезона все шипы на месте.Дорогу держит приемлемо

5 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: выбор зимней резины

Гиславед сотку бери, афигительная резина!

6 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: выбор зимней резины

Archer пишет:

Гиславед сотку бери, афигительная резина!

Бюджет ограничен!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: выбор зимней резины

spaun0111 пишет:
Archer пишет:

Гиславед сотку бери, афигительная резина!

Бюджет ограничен!

гисловед он не намного дороже зато афегеннная

8 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: выбор зимней резины

Tima.SHahmatov пишет:

Стоит кумхо kw22.За 2 сезона все шипы на месте.Дорогу держит приемлемо

Приемлено это как?)

Реквием__по__мечте пишет:
spaun0111 пишет:
Archer пишет:

Гиславед сотку бери, афигительная резина!

Бюджет ограничен!

гисловед он не намного дороже зато афегеннная

в 16000 уложуст?)


Да,может у кого скидка есть в магазы где шины продают?

Отредактировано (, 8 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: выбор зимней резины

spaun0111 пишет:
Archer пишет:

Гиславед сотку бери, афигительная резина!

Бюджет ограничен!

ТУТ ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ ЧТО СЭКОНОМИЛ ЩЯС 2000Р ПОТЕРЯЛ ПОТОМ ГООООРАЗДО БОЛЬШЕ.

10 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: выбор зимней резины

Archer пишет:
spaun0111 пишет:
Archer пишет:

Гиславед сотку бери, афигительная резина!

Бюджет ограничен!

ТУТ ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ ЧТО СЭКОНОМИЛ ЩЯС 2000Р ПОТЕРЯЛ ПОТОМ ГООООРАЗДО БОЛЬШЕ.

Не всегда так!можно до бечконечности цену на пару тысяч увеличивать!есть много примеров,ездят китайской резине и все прекрасно,и дорогу держит и шипы не выпадывают!поэтому иногда переплАта не оправдана!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: выбор зимней резины

spaun0111 пишет:
Archer пишет:
spaun0111 пишет:
Archer пишет:

Гиславед сотку бери, афигительная резина!

Бюджет ограничен!

ТУТ ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ ЧТО СЭКОНОМИЛ ЩЯС 2000Р ПОТЕРЯЛ ПОТОМ ГООООРАЗДО БОЛЬШЕ.

Не всегда так!можно до бечконечности цену на пару тысяч увеличивать!есть много примеров,ездят китайской резине и все прекрасно,и дорогу держит и шипы не выпадывают!поэтому иногда переплАта не оправдана!

не тот случай, я ездил на 15 разных популярных марках резины,  по пока что лучше гисловеда не было, в эту зиму досталась новая хака 7,  будет с чем еще сравнить по пока гичловед лучший.

А про дешовую резину на которой как то ездят, нет спасибо, у меня этой зимой был кордиант на алионе и гисловед на марке, в сравнении разница как будто кордиант летняя резина.

А когда в слякоть кордиант не стал тормозить а просто поплыл... непередаваемые ощущен я.

12 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: выбор зимней резины

spaun0111 пишет:

Пал выбор между
Kumho kw 27 xl 96h и hankook l*pike w419 96 t
Цена примерно одна,может кто в теме?может кто ездил)

на прошлом пузотере стояла хэнкок винтер ай пик - шиповка, в принципе две зимы откатала на ура, вполне себе устраивала, ушла вместе с машиной, сейчас на зиму тоже буду либо хэнков брать либо думать.

13 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: выбор зимней резины

Размер какой, на сибирь колесо зайди

14 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: выбор зимней резины

Смотрел там,в адиске дешевле интересующая резина. 205.60.р16

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: выбор зимней резины

тема от прагматичных и запасливых ))

16 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: выбор зимней резины

Tima.SHahmatov пишет:

Стоит кумхо kw22.За 2 сезона все шипы на месте.Дорогу держит приемлемо

У всех знакомых кто её брал шипы расеряла, или вы оч аккуратно ездите и на трассе не бываете или я хз.
ТС гисловед 100 огонь резина. Присмотрись к нордман 4 тоже огонь, я прошлую зиму катал, супер. И трасса и город.
Из двух, если конкретно выбор за ними то хенкук бы выбрал.

К слову, щас опять буду нордман 4 брать.


Archer,  ну ты чето перегнул с кордиантом, у кореша стоит на вистаре, гребет как танк. Один минус дубеет и шумит. А в целом ездит. Вообще я сколько не ездил, тоже на разных шинах , кроме хакки, зиманяя резина она и в Африке)) зимняя. Какая то чуть лучше какая то чуть хуже держит. Ездить можно на любой. А расхлестаться и на Хаке можно. Я однажды с севера тачку гнал в ноябре. Выйхали на лете ещё, по дороге выпал снег, пришлось в дороге зиму покупать. Поставил тунгу и погнали. И все норм. Так что, приехал, пощупал. Понравилась резина купил.

Отредактировано (, 8 лет 7 месяцев назад)

17 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: выбор зимней резины

KUMHO WinterCraft Ice WI31 205/60 R16- не рассматривал ?
Новая модель. Рисунок более агрессивный.

18 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: выбор зимней резины

На зимней резине нельзя экономить ни в коем случае!
Однажды сэкономил,на чайзера поставил "кордиант",потом по гололеду полморды смял об столб-дорогу не удержали.
И в чем была экономия?ХЗ…
А еще ведь может и здоровье пострадать.

19 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: выбор зимней резины

dima2284 пишет:

На зимней резине нельзя экономить ни в коем случае!
Однажды сэкономил,на чайзера поставил "кордиант",потом по гололеду полморды смял об столб-дорогу не удержали.
И в чем была экономия?ХЗ…
А еще ведь может и здоровье пострадать.

и какая резина на заднеприводных нормально держит дорогу? Шипы, как понимаю, в приоритете?

20 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: выбор зимней резины

Konstantin23, шипы-это не обсуждается,с нашими дорогами.
А по сути,почитай профильные темы на дроме.Я 4вд купил,и забыл про задний привод,как про страшный сон. slightly_smiling_face

21 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: выбор зимней резины

BB пишет:
Tima.SHahmatov пишет:

Стоит кумхо kw22.За 2 сезона все шипы на месте.Дорогу держит приемлемо

У всех знакомых кто её брал шипы расеряла, или вы оч аккуратно ездите и на трассе не бываете или я хз.
ТС гисловед 100 огонь резина. Присмотрись к нордман 4 тоже огонь, я прошлую зиму катал, супер. И трасса и город.
Из двух, если конкретно выбор за ними то хенкук бы выбрал.

К слову, щас опять буду нордман 4 брать.


Archer,  ну ты чето перегнул с кордиантом, у кореша стоит на вистаре, гребет как танк. Один минус дубеет и шумит. А в целом ездит. Вообще я сколько не ездил, тоже на разных шинах , кроме хакки, зиманяя резина она и в Африке)) зимняя. Какая то чуть лучше какая то чуть хуже держит. Ездить можно на любой. А расхлестаться и на Хаке можно. Я однажды с севера тачку гнал в ноябре. Выйхали на лете ещё, по дороге выпал снег, пришлось в дороге зиму покупать. Поставил тунгу и погнали. И все норм. Так что, приехал, пощупал. Понравилась резина купил.

сколько было резины, вся разная, лично я готов платить больше за резину если она мне даже 2-3 метра разницы выиграет, у меня уже было на gislavede когда тормозил в пол на панике и остановился в паре см а был уверен что в салоне буду стоять т.к. вся резина до этого тормозила хуже,

К тому же я за на заднем приводе езжу, и такого держака до этого у меня небыло, впечатление всю симу были только положительные, снова ужнавал свое авто и его новые пределы.

22 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: выбор зимней резины

Archer пишет:

Гиславед сотку бери, афигительная резина!

+100500

23 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: выбор зимней резины

Dim74 пишет:
Archer пишет:

Гиславед сотку бери, афигительная резина!

+100500

резя хороша, но подделок много, аккуратнее.

24 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: выбор зимней резины

А какую лучше взять на зиму, чуть поуже и повыше или просто повыше штатной?

25 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: выбор зимней резины

Езжу на заднем по умолчанию, когда надо включаю полный. Резина контиайсконтакт, четыре сезона. не хватает на одной шине 7 шипов, на второй штук пять, на двух баллонах 100% на месте. Отличная резина, но дорогая. Друзья довольны Гиславедом, так что я присоединяюсь к рекомендациям.