1 (8 лет 9 месяцев назад)

Тема: Продам геморойный Meizu MX2 32gb на запчасти

Продам рабочий Meizu MX2 (https://market.yandex.ru/product/8523556?hid=91491) с ужасно глючащим экраном+2 дисплея, заказанных с али. Если у кого-то возникнет желание, то привести его в нормальное состояние можно, все запчасти имеются, необходимо только найти мастера, который сделает эту работу.
Сам уже зае*ался устал его ремонтировать. Вопросы пишите сюда или в личку.
Остальное железо работает нормально.
Комплект, состояние на 5-.
Цену выставляю исходя из стоимости телефона и дисплеев. Если не нравится, предлагайте свою или гуляйте мимо.  slightly_smiling_face

Ап. Почти даром отдаю)
Ап

Цена: 3 000 руб.

Отредактировано kostya.yud (, 8 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Продам геморойный Meizu MX2 32gb на запчасти

Каким образом глюки проявляются?

3 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Продам геморойный Meizu MX2 32gb на запчасти

make.believe пишет:

Каким образом глюки проявляются?

Стекло от металлической рамки отходит. Датчик приближения глючит и рябь по экрану проходит периодически(например при пролистывании рабочих столов), закономерности никакой не могу найти.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Продам геморойный Meizu MX2 32gb на запчасти

А что сам не установишь экраны, глбчные что ли тоже? И зачем сразу 2 новых.... Чую  тут не просто понадобится новое диспло поставить и на этом все проблемы кончается.

в принципе даже купил бы, если понятна была бы причина почему ты устал от него

Отредактировано (, 8 лет 9 месяцев назад)

5 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Продам геморойный Meizu MX2 32gb на запчасти

stasone пишет:

А что сам не установишь экраны, глбчные что ли тоже? И зачем сразу 2 новых.... Чую  тут не просто понадобится новое диспло поставить и на этом все проблемы кончается.

в принципе даже купил бы, если понятна была бы причина почему ты устал от него

И чехлы и пленку у меня заберите)

6 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Продам геморойный Meizu MX2 32gb на запчасти

проблема с материнкой, а не с дисплеями

7 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Продам геморойный Meizu MX2 32gb на запчасти

alexskan пишет:

проблема с материнкой, а не с дисплеями

Вряд ли, там стекло отходит от рамки сильно, датчик приближения 100% из-за этого глючит. А за дисплей не могу точно сказать.

stasone пишет:

А что сам не установишь экраны, глбчные что ли тоже? И зачем сразу 2 новых.... Чую  тут не просто понадобится новое диспло поставить и на этом все проблемы кончается.

в принципе даже купил бы, если понятна была бы причина почему ты устал от него

Почему устал? Да потому что денег вложил в ремонт столько, что можно уже второй такой телефон купить. smile

Отредактировано (, 8 лет 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Продам геморойный Meizu MX2 32gb на запчасти

глюк (неисправность) датчика приближения будет сказываться только на моменте включения-отключения экрана. Полосы на дисплее - неисправность дисплея или неисправность шлейфа или неисправность материнки - что более вероятно.

9 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Продам геморойный Meizu MX2 32gb на запчасти

Вангую просто заменой проблема не решится, скорее всего кампаунд
Что бы исправить все перекатать придется
Мастера такого сейчас очень проблемно найти ибо адекватно за такую работу вряд ли кто-то потянет стоимость.

10 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Продам геморойный Meizu MX2 32gb на запчасти

lexosik пишет:

Вангую просто заменой проблема не решится, скорее всего кампаунд
Что бы исправить все перекатать придется
Мастера такого сейчас очень проблемно найти ибо адекватно за такую работу вряд ли кто-то потянет стоимость.

Мне наванговали, что поможет переклейка тача с рабочего дисплея на родной дисплей, который нормально показывает. Я одному мастеру отнес, он сказал, что не осилит, но в Барнауле можно поискать того, кто возьмётся за это.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Продам геморойный Meizu MX2 32gb на запчасти

там модуль - если подключить шлейфы и хватило бы их длинны положить рядом то он лежа рядом не мигал бы и не глючил при пролистывании не то что чуть отходя от рамки...
скорее всего видеоускоритель издыхает (материнка) если не в прошивке дело, но скорее всего точно не прошивка.

//модуль любой школьник поменяет не то что мастер!

Снимок

kostya.yud пишет:

Мне наванговали, что поможет переклейка тача с рабочего дисплея на родной дисплей, который нормально показывает. Я одному мастеру отнес, он сказал, что не осилит, но в Барнауле можно поискать того, кто возьмётся за это.

только полный извращенец будет переклеивать тач (перебирать модуль) на это убожество...

Отредактировано (, 8 лет 9 месяцев назад)

12 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Продам геморойный Meizu MX2 32gb на запчасти

Если бы да кабы, одни догадки, по факту ничего нового не сказал.

А вот за убожество обидно. Хороший телефон, если бы был в порядке, я бы его вряд ли стал менять. Но как говорится :"На вкус и цвет товарищей нет", может тебе и нравится восьмиядерными кирпичами и лопатами пользоваться, но меня как-то и этот устраивал.

Актуально


Ап. Почти даром отдаю)

ап

Отредактировано kostya.yud (, 8 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Продам геморойный Meizu MX2 32gb на запчасти

lexosik пишет:

кампаунд

так то компаунд, это всего лишь полимерное вещество, которым заливают микросхемы, чтобы ноги не отваливались от мп