26 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: бежит бензобак

Chungal пишет:
X3 пишет:

Я баки завариваю обычной дуговой сваркой. При этом не промываю и топливо сливаю не до конца. Заодно качество шва проверяется. Ничто ни разу не взорвалось и не ржавеет.

Дырки в баках, которые приходилось заваривать в основном усталостные трещины в районе хомутов и кронштейнов.

Если железо прогнило, то просто заварить дырку не получится. Как правило сгнивший участок довольно большой, а течь начала только одна раковина, но рядом их ещё сотня и железо истончённое. Такой бак только менять. Или наваривать здоровенную заплату без гарантии.

Блин, чудесники. slightly_smiling_face

X3 пишет:

Или наваривать здоровенную заплату без гарантии.

Еще и специалисты, если варит без гарантии  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

27 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: бежит бензобак

welder пишет:

Еще и специалисты, если варит без гарантии

Что не так?

Написал же, что прогнивший бак ремонту не подлежит.
Если клиент очень бедный, новый бак купить не может, сильно просит, то могу и повыёживаться с гнилушками. Но как на такое извращение давать гарантию??

Гарантия, если завариваю шов или дырку в живом металле.

Отредактировано X3 (, 8 лет 8 месяцев назад)

28 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: бежит бензобак

Сто раз варил полуавтоматом,и солярные и бензовые. С гарантией.
А замазать можно,но это только на время,чтобы доехать. Для того,чтобы доехать, можно и мылом замазать.
К пайке баков отношусь отрицательно,ведь бак постоянно гуляет,дышит,металл играет. Большие баки,на фурах, вообще не паяют,а то отлетит бляха и полтонны соляры байбай.
А  по хорошему только варить полуавтоматом или аргоном,потом преобразователем,грунтовать и красить. И в кронштейны не совать тряпок никаких,а то от тряпок и сгниет.

29 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: бежит бензобак

я прежде чем паять испытал паяльник на бензине, сунул раскаленный паяльник в бензин он в нем пшик и все, не хватает температуры для воспламенения, в итоге смело запаял свой бак, только паяло нужно неслабое если железо толстое, на маскараде 60Вт хватало. если пробоина солидная то оплетка медная для кабеля очень помогает.

30 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: бежит бензобак

Alexander_Suroviy пишет:

Завтра скину фото и описание

глянь

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

31 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: бежит бензобак

welder пишет:
bis пишет:
AlexR пишет:

Стальные заваривают

Сварка ослабляет металл вокруг, поэтому бак и начинает прогнивать быстрее. Физику и химию не обманешь. Поэтому лучше лудить

В баке от ослабления металла которое происходит при сварке ничего страшного не будет. Физику и химию не трогайте, тут сопромат нужен.
Серега вари никого не слушай только пропаривать надо либо паром, либо выхлопными газами не менее2 часов. И искра там не страшна. Страшна концентрация паров в определенном соотношении, гремучая смесь получается.

А сопромат то тут при чём? Скорее уж металловедение. При сварке проходит отжиг металла всегда, стенка там тонкая. Короче пусть ТС сам решает, я точно знаю что после лужения (пайки оловом) бак ходит годами

32 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: бежит бензобак

вскрытие покажет)))))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

33 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: бежит бензобак

shima68 пишет:
Alexander_Suroviy пишет:

Завтра скину фото и описание

глянь

IMG_20150820_091823
IMG_20150820_091523

34 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: бежит бензобак

Обычная холодная сварка  slightly_smiling_face

35 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: бежит бензобак

Alexander_Suroviy, это типа холодная сварка?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

36 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: бежит бензобак

shima68 пишет:

Alexander_Suroviy, это типа холодная сварка?

По подобию холодной сварки. Только эта предназначена специально под бензобаки. Ей не страшен бензин, окислы ну и тому подобное... средство проверенно.

сушить специально тоже не нужно

Отредактировано (, 8 лет 8 месяцев назад)

37 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: бежит бензобак

Alexander_Suroviy, в автомобильном есть?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

38 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: бежит бензобак

У них примерно одно описание это холодная сварка. Пользовался несколько раз. последний раз дело было в субботу тоже бак бежал. Из всех что я побывал понравилась с названием Алмаз красная упаковка, брал в хозяйственном за 45 р

Отредактировано oom545 (, 8 лет 8 месяцев назад)

39 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: бежит бензобак

oom545, спс, будем пробовать

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

40 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: бежит бензобак

Только зачисти болргаркой с кругом щетка до блестящего металла. Мять полумокрыми руками. До однородной массы как стало сильно лимнуть к руке приляпываеш к дырке а второй рукой обязательно мокрой прикатываешь и ровняешь я делал тонким слоем мм два. Металл не мочить.

Отредактировано oom545 (, 8 лет 8 месяцев назад)

41 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: бежит бензобак

shima68 пишет:

Alexander_Suroviy, в автомобильном есть?

Хз, на теплом то не у всех есть))

42 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: бежит бензобак

Что под блямбой то? А то приезжай, заварю за 3 минуты, не снимая и не пропаривая laughing Красиво и качественно.

Отредактировано X3 (, 8 лет 8 месяцев назад)

43 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: бежит бензобак

X3 пишет:

приезжай

на пустом баке проблематично))))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

44 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: бежит бензобак

Не сообразил smile

Под замазкой то что - пробоина или проржавело?

45 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: бежит бензобак

X3 пишет:

Под замазкой

когда сковырнул, побежала тоненькая струйка, весь день сдаивал. завтра по светлу посмотрю.
может заклепка спасет?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

46 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: бежит бензобак

shima68 пишет:
X3 пишет:

Под замазкой

когда сковырнул, побежала тоненькая струйка, весь день сдаивал. завтра по светлу посмотрю.
может заклепка спасет?

А шлангом через горловину чего не слил hushed Клепка думаю поможет, но только как временный вариант, из серии "мне б хоть до дому доехать"

47 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: бежит бензобак

Была на ребре жосткости вмятина с трещиной. Пайки, замазки карандашами и эпоксидка с кучей слоев армирования не помогли...  пока стоит на проверке на течь - все сухо, только на авто поставил, начинал течь.. достало ставить,снимать,сушить- купил новый. Пс трещина была длиной пару сантимов.