26 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Флудотема про права.

demmax2004 пишет:
AlexR пишет:

Используй общественный транспорт, не осложняй и без того тяжелую дорожную обстановку. Гораздо дешевле выйдет.

В эту же тему, надо принять закон чтобы авто старше 10 лет были утилизированы и вне закона.

Да не нужно никакого закона, сажать за фиктивные теохсмотры и всё само наладится.

27 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Флудотема про права.

юзер пишет:
demmax2004 пишет:
AlexR пишет:

Используй общественный транспорт, не осложняй и без того тяжелую дорожную обстановку. Гораздо дешевле выйдет.

В эту же тему, надо принять закон чтобы авто старше 10 лет были утилизированы и вне закона.

после этого закона жди майдана... у нас в стране процентов 70 тачек старше 10 лет

в Китае ограничение в 7 лет и никто не возмущется

28 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Флудотема про права.

EGRO пишет:

Дорогой прайс! Мне 21 и я хочу получить научиться управлять автомобилем, и покупать пиво предъявляя водительские права (шутка  smile, на самом деле я задумал купить за копейки ржавое ведро, где наверное ремонта не будет требовать только лючок бензобака )  и периодически ездить на нём (а обратно, наверное, нести его на ручках smile )
Последний раз я сидел за рулём движущегося автомобиля, в семь лет, я кажется тогда случайно снял батино авто с нейтралки и уехал задом в семерку  laughing  laughing  laughing
Вобщем, кто недавно закончил автошколу, посоветуйте, в какую податься и сколько тонн сейчас денег готовить на все проволочки с получением прав. Пешком ходить уже невмоготу...
Любой флуд приветствуется, а для разжигания остросюжетных дискуссий особое приглашение для Stranger и Vital_xbc  slightly_smiling_face

Виталик моется до 1 сентября за дерзкий нрав smile
По теме - иди куда хочешь, БЦВММ реальная тема, по деньгам решай сам, но помни - знания и навыки стоят денег ВСЕГДА

29 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Флудотема про права.

я в форсаже на ренохе учился и теория и практика все доступно!!!

30 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Флудотема про права.

demmax2004 пишет:
юзер пишет:
demmax2004 пишет:
AlexR пишет:

Используй общественный транспорт, не осложняй и без того тяжелую дорожную обстановку. Гораздо дешевле выйдет.

В эту же тему, надо принять закон чтобы авто старше 10 лет были утилизированы и вне закона.

после этого закона жди майдана... у нас в стране процентов 70 тачек старше 10 лет

в Китае ограничение в 7 лет и никто не возмущется

нам бы цены как в китае. тоже никто не возмутиться, а так 70% от цены это пошлина.

31 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Флудотема про права.

AlexR, кроме прочего тачка даст бесценный опыт ремонта и обслуживания своими ручками, многому научит. Через несколько лет буду опытным водителем и на хорошей машине, если начну в скором времени начну практику.
Свой транспорт нужен. Такси - не подходит.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

32 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Флудотема про права.

EGRO пишет:

AlexR, кроме прочего тачка даст бесценный опыт ремонта и обслуживания своими ручками, многому научит. Через несколько лет буду опытным водителем и на хорошей машине, если начну в скором времени начну практику.
Свой транспорт нужен. Такси - не подходит.

Только не бери наше амно. Купи лучше какую-нибудь хонду 80-х годов, там хоть имеет смысл вкладывать деньги, да и опыт приобретать

33 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Флудотема про права.

EGRO пишет:

AlexR, кроме прочего тачка даст бесценный опыт ремонта и обслуживания своими ручками, многому научит. Через несколько лет буду опытным водителем и на хорошей машине, если начну в скором времени начну практику.
Свой транспорт нужен. Такси - не подходит.

Мечты, мечты...

34 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Флудотема про права.

После того как ты снял авто с нейтралки и оно поехало, считаю что лучше вообще не приближаться к автомобилям, а то они как-то неадекватно начинают реагировать astonished

35 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Флудотема про права.

EGROИди в автошколу отдай 18рублей и тебя всему научат,если есть такая возможность тебе ездить,сдашь по чесноку официально и что то дойдёт от инструк,каторые тебя будут давать элементарные курсы вождения.Права покупают у которых уже есть хороший стаж вождения и навыков.Сейчас пока ценник за курсы упал в цене,почти на два рубля.

36 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Флудотема про права.

mekhanik, это было в семь лет slightly_smiling_face
Сейчас я довольно хорошо и аккуратно пользуюсь дорогами общего пользования на велосипеде, за пару лет ни одного инцидента на дороге  slightly_smiling_face
никому не мешаю и езжу ответственно

bis, да нет, мне кажется иномарка 80х уже выкатанна совсем и с запчастями я думаю голяк... Наше гомно как вы выражаетесь можно найти в более приличном состоянии slightly_smiling_face


Даниил83, тоже так думаю. Уже купил себе книжку с ПДД и вдумчиво читаю в свободное время.

Отредактировано (, 8 лет 8 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

37 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Флудотема про права.

EGRO пишет:

mekhanik, это было в семь лет slightly_smiling_face
Сейчас я довольно хорошо и аккуратно пользуюсь дорогами общего пользования на велосипеде, за пару лет ни одного инцидента на дороге  slightly_smiling_face
никому не мешаю и езжу ответственно

bis, да нет, мне кажется иномарка 80х уже выкатанна совсем и с запчастями я думаю голяк... Наше гомно как вы выражаетесь можно найти в более приличном состоянии slightly_smiling_face
Даниил83, тоже так думаю. Уже купил себе книжку с ПДД и вдумчиво читаю в свободное время.

советую скачать на смартфон приложение вроде ПДД Онлайн и гонять билеты в свободное время - пока домой едешь, перед сном, с утра, пока в очереди стоишь и т.д. Очень поднимает скилл - проверено на личном опыте.

P.S.: сдал в июле с первого раза на категорию B на механике, учился в Питере - поток в Барнауле кажется медленным и размеренным  slightly_smiling_face  Т.к. учился в другом городе, то на сдачу экзамена шел вместе с теми, кто учился в Барнауле и шел на пересдачу. Если тебе вдруг не повезёт и ты попадешь на пересдачу (а такое бывает часто, действительно часто) - пойдешь сдавать либо на автомобиле своего инструктора за доп. плату (у БЦВВМ это, кстати, бесплатно, а вот у других, обычно, нет), либо на гос. автомобилях, предоставляемых сотрудниками ГАИ (на эстакаде у меня был ВАЗ 2105, а в городе - Рено Логан). Сразу скажу: обе машины, которые дают на пересдаче - лютое дерьмо (у Рено хреновая коробка и тугое сцепление, а у Жигулей ... там просто п..здец, тугие все три педали - первый же парень этого Жигуленка просто банально перегрел, не рассчитав, что сцепление схватывает наверху  smile ). В общем и целом, как ты уже понял, лучше тебе сдавать с первого раза, ибо дальше будет хуже. Единственная проблема - многих на первом экзамене валят, ибо пересдача у нас по закону платная.

38 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Флудотема про права.

гос пошлина 2000 руб??? это серьезно? astonished

39 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Флудотема про права.

zau$b, вроде да.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

40 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Флудотема про права.

zau$b пишет:

гос пошлина 2000 руб??? это серьезно? astonished

Да, до нового года 800 (или около того) за эту карточку платили.
Ну а сейчас крызис, гос-ву как-то жить надо smile

41 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Флудотема про права.

demmax2004 пишет:
AlexR пишет:

Используй общественный транспорт, не осложняй и без того тяжелую дорожную обстановку. Гораздо дешевле выйдет.

В эту же тему, надо принять закон чтобы авто старше 10 лет были утилизированы и вне закона.

тогда и людей старше полтоса туда же!

42 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Флудотема про права.

Немного не в тему: Если у афтора нет денег на порядочную машину, могу предположить и не будет денег на осаго. Выводы делайте сами...печаль.

43 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Флудотема про права.

Отучился в БЦВВМ 1,5 года назад. Сдал с первого раза slightly_smiling_face

44 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Флудотема про права.

LEX пишет:

Немного не в тему: Если у афтора нет денег на порядочную машину, могу предположить и не будет денег на осаго. Выводы делайте сами...печаль.

Сомневаюсь...