1 (8 лет 8 месяцев назад)

Тема: Холодильнег заболел, нужен толковый мастер

Что-то случилось с моим любимым холодосом фирмы Гнусмас. Морозильное отделение работает нормально, а в холодильном стало тепло... показывает +18, хотя должно быть +5. Я уже давно заметил что в холодильном как-то не шибко холодно, но сцуко доверял показаниям на морде... а сегодня засунул термометр - там внизу +9, а вверху +18... ну я его "перезагрузил", теперь хотя б правильно температуру показывает laughing

Холодос вот такой: Samsung RS21FCSW

Может кто знает мастера толкового по таким холодильникам?

Далее для тех кто шарит. laughing
Пошарил в инете, сделал самодиагностику, ошибки показывает вот такие:

20150803195508

Т.е. низкая скорость вентиляторов, в обоих отделениях, еще там чтото... короче нужен дохтар.
По ходу что-то с вентиляторам, ибо внизу-то прохладненько, а вверху нет.

Кто-нибудь знает авторизованный сервис Самсунг по ремонту холодильников? Мне сказали есть какой-то Айсберг на Северо-Западной, не могу найти.

Отредактировано Fender (, 8 лет 8 месяцев назад)

2 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Холодильнег заболел, нужен толковый мастер

Первой наперво почисти радиаторы от войлока. Если не поможет, тогда уже дохтура зови.

Торгуйтесь бессовестно, но не Безбожно!

http://nekuru.com/images/yursky/t2.png

Продажа: Кабель, Провода, Светотехника дешевле БАКО, Планеты Электрика и ЭТМ.
                 Хоз товары в широком ассортименте дешевле  Гратиса и т.д.

Демпинг, откатинг.

3 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Холодильнег заболел, нужен толковый мастер

тел.503-093 с 8 до 20:00 ежедневно

4 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Холодильнег заболел, нужен толковый мастер

Да какой войлок? Откуда ему там взяться? Там испаритель стоит в холодильной камере, надо обшивку внутри снимать всю. Что собсно и проделали smile Сгорел ТЭН на испарителе, который наледь топит. Испаритель в шубу зарос, перекрыл ток воздуха по воздуховодам... Шубу феном сдули, ТЭН прозвонили - показывает обрыв. Собрали все обратно, ищу теперь ТЭН этот. Холодос работает, но неправильно - наберет температуру, встает на оттайку, а т.к. ТЭН сгорел, он оттаивает по полтора часа, температура внутри ощутимо подымается. Скорее всего и раньше так было, я просто не замечал, но сделать-то надо. А ТЭНа такого нет нигде, уже кучу обзовнил... думал мож у авторизованных есть.

5 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Холодильнег заболел, нужен толковый мастер

Сам делал или вызывал кого, тоже с холодосом происходит какая то ерунда.

6 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Холодильнег заболел, нужен толковый мастер

RCB пишет:

Сам делал или вызывал кого, тоже с холодосом происходит какая то ерунда.

Вызывал. Окаывается там все просто, нужна только Цэшка, и инфа из интернета. Самое страшное это обшивку и панели всякие снимать, непонятно, толи она примерзла, толи защелки ))) Устройство системы уже понял, не сложней чем в авто... датчики там всякие, предохранители.. Ну теперь подсмотрел чо к чему, щас найду ТЭН да сам наверно поменяю  laughing

7 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Холодильнег заболел, нужен толковый мастер

Понял, скинь телефон мастера в лс если сам не разберусь то ему позвоню  oO