1 (8 лет 8 месяцев назад)

Тема: Раздать интернет через Wi-Fi.

Прошу помощи сообщества.
Суть. Есть два компа, один кабель мтс-интернет. Пока, естественно,интернет только на одном компе.
Что нужно прикупить для организации раздачи интернета на другой комп? И какова будет скорость работы через wifi?
Кабель далече тянуть и неудобно.
Показатели такие:
Безымянный

Отредактировано Chifir (, 8 лет 8 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Раздать интернет через Wi-Fi.

Роутер нормальный решит все проблемы, если помещение сильно большое - возможно еще точка доступа понадобится

3 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Раздать интернет через Wi-Fi.

bis пишет:

Роутер нормальный решит все проблемы

+++++++++++++++

а в комп можно сетевую воткнуть для вафли

Отредактировано (, 8 лет 8 месяцев назад)

4 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Раздать интернет через Wi-Fi.

А поподробнее можете описать,как все это будет выглядеть? Я по сетям вообще не в теме. Роутер с WiFi я куплю,а дальше?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Раздать интернет через Wi-Fi.

Chifir пишет:

А поподробнее можете описать,как все это будет выглядеть? Я по сетям вообще не в теме. Роутер с WiFi я куплю,а дальше?

Берете Wi-fi-роутер рублей за 600, свисток рублей за 250 во второй комп. Интернет в синий разъем, короткий кабель из коробки с роутером в серый разъем и первый комп, настраиваете вай-фай по книжечке или платите рублей 250 пареньку по вызову и все.

6 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Раздать интернет через Wi-Fi.

-=KORSAR=- пишет:

свисток

- это что? Остальное вроде понятно.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Раздать интернет через Wi-Fi.

Chifir пишет:
-=KORSAR=- пишет:

свисток

- это что? Остальное вроде понятно.

WiFi-адаптер с разъемом USB
http://c.stdns.ru/up/description/cache/price_item_detail/126272.1424066184.jpg

Отредактировано raven6 (, 8 лет 8 месяцев назад)

8 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Раздать интернет через Wi-Fi.

А можно же такой адаптер, только PCI взять? мне воткнуть и забыть, юсб не нужен вроде.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Раздать интернет через Wi-Fi.

Chifir пишет:

А можно же такой адаптер, только PCI взять? мне воткнуть и забыть, юсб не нужен вроде.

можно.  У меня pci-e есть,  если надо

10 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Раздать интернет через Wi-Fi.

Лучше провод с инетом в роутер, от роутера два провода к двум компам. А вафлю оставить всяким смартфонам/планшетам/ноутбукам.

Отредактировано alex1 (, 8 лет 8 месяцев назад)

11 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Раздать интернет через Wi-Fi.

alex1 пишет:

Лучше провод с инетом в роутер, от роутера два провода к двум компам. А вафлю оставить всяким смартфонам/планшетам/ноутбукам.

+++

12 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Раздать интернет через Wi-Fi.

Какое расстояние между компами? Сколько стен, перегородок? Какие стены? (железобетон очень хорошо глушит сигнал). Лучший вариант кабель, вафля вещь капризная, сильно зависит от конфигурации помещений, расстояний, и прочего. Кабель 8р метр, и связь без потерь  slightly_smiling_face  Хотя роутер так и так ставить.