1 (8 лет 8 месяцев назад)

Тема: Электронщики помогите. ДХО

Есть девайс который отвечает за ДХО, хочу его подключить к дальнему свету фар, но чтоб горел на 30% мощности. Как это можно реализовать. Точнее, что включить в цепь, чтоб дальний загорелся на 30%.

Отредактировано n0ne (, 8 лет 8 месяцев назад)

2 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Электронщики помогите. ДХО

У меня обычные ДХО, плюс запитан в 12В (которые появляются на заведенном движке), минус - на контакт ближнего света фар

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

3 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Электронщики помогите. ДХО

bis, у меня все запитано и все работает автоматически, завел загорелись, включил габариты потухли дхо. заглушил так же потухли дхо. Просто мне надо чтоб мощность была 30%.

Может какое сопротивление повесить на провод?


Знаю можно подключить параллельно тогда 50% будет.

Отредактировано (, 8 лет 8 месяцев назад)

4 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Электронщики помогите. ДХО

n0ne пишет:

Может какое сопротивление повесить на провод?

Ага, повстанческое сопротивление ламп

Зачем вообще гондобишь ? Либо ставь нормальные ДХО отдельно либо включай ближний свет фар.

Отредактировано (, 8 лет 8 месяцев назад)

5 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Электронщики помогите. ДХО

demmax2004, для америке и других стран, авто комплектуется штатным ДХО, там дальний на 30% включается. Как то же они это делают.

demmax2004, туманки задрало менять, стекла летят только в путь от нагрева и воды  frowning_face

Отредактировано (, 8 лет 8 месяцев назад)

6 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Электронщики помогите. ДХО

n0ne пишет:

туманки задрало менять

Поставь светодиодные.

7 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Электронщики помогите. ДХО

demmax2004, не хочу, я хочу иметь нормальные туманки. Лучше подскажи, что в цепь добавить.

8 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Электронщики помогите. ДХО

n0ne пишет:

demmax2004, не хочу, я хочу иметь нормальные туманки. Лучше подскажи, что в цепь добавить.

Я бы добавил несколько диодов соединенных последовательно

вот пример нашел тебе
http://domasniyelektromaster.ru/tag/nap … -na-diode/

9 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Электронщики помогите. ДХО

Простые китайские ДХО не поддерживают ШИМ регулировку яркости...они либо горят во всю либо тухнут, нет у них 3го состояния.
Никакие резисторы даже не вздумайте ставить. Только недалекие люди резисторами яркость ламп регулируют. Или светодиодов.

10 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Электронщики помогите. ДХО

vital_xbc, какое китайское ДХО? Какие диоды? О чем вы?

11 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Электронщики помогите. ДХО

Пишу про ДХО думаю про ксенон wink ...совсем заработался. Ограничьте напряжение регулятором, примерно 9-10В будут светить 1\3.

Отредактировано vital_xbc (, 8 лет 8 месяцев назад)

12 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Электронщики помогите. ДХО

vital_xbc, дальний галогенки обычные. Каким регулятором?

13 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Электронщики помогите. ДХО

n0ne пишет:

vital_xbc, дальний галогенки обычные. Каким регулятором?

см пост №8 и не вы...бывайся  laughing

14 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Электронщики помогите. ДХО

Короче понял вам лампам надо накаливания ограничить напряжение, например до 6В, нужен мощный ШИМ стабилизатор, учтите что лампы будут гореть красно-оранжевым светом, скорее не яркость сильно изменится, а сместится спектр излучения в красную зону.

15 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Электронщики помогите. ДХО

demmax2004, да я так и сделаю, просто интересно стало.

16 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Электронщики помогите. ДХО

Из всего написанного я так и не понял ДХО ли надо ограничить яркость 30% или ближнему или дальнему или чему, короче ниче не понял. Чо ваще надо сделать то, объясните конкретнее? hushed

17 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Электронщики помогите. ДХО

vital_xbc пишет:

Из всего написанного я так и не понял ДХО ли надо ограничить яркость 30% или ближнему или дальнему или чему, короче ниче не понял. Чо ваще надо сделать то, объясните конкретнее? hushed

Займись уже работой

18 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Электронщики помогите. ДХО

vital_xbc пишет:

Чо ваще надо сделать то, объясните конкретнее?

Из дальнего света сделать ДХО

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

19 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Электронщики помогите. ДХО

bis пишет:
vital_xbc пишет:

Чо ваще надо сделать то, объясните конкретнее?

Из дальнего света сделать ДХО

так как на 100% дальний слепит даже днем, его ограничивают 30%.
Почему дальний, так как свет прямой и видно его хорошо. Не так как ближний и не так как туманки.

20 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Электронщики помогите. ДХО

я в свои туманки захреначил светодиоды три по 10 Вт на радиаторах от северных мостов от материнок и все работает который год, туманки герметиком заделал от воды. светодиоды в эскоре брал вместе с буфером по питалову.

наша экономика похоже работает как система нипель

21 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Электронщики помогите. ДХО

Берем мощные светодиоды, втыкаем в габаритный огонь в фары, все. Лампы накаливания нельзя ограничивать по напряжению, они у вас реально красно-оранжевым будут светить, а это вообще не по ГОСТу.

22 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Электронщики помогите. ДХО

vital_xbc пишет:

Простые китайские ДХО не поддерживают ШИМ регулировку яркости...они либо горят во всю либо тухнут, нет у них 3го состояния.
Никакие резисторы даже не вздумайте ставить. Только недалекие люди резисторами яркость ламп регулируют. Или светодиодов.

А вот тут не звездите. Заказал с али дхоштатное, возможно подключение в 3-х режимах. Горят, не горят, горят примерно на 30% при включении ближнего (возможно цепануть на дальний)

В продаже монеты/банкноты Иностранных государств и России. Продажа и покупка монет, банкнот, значков, телефонных карт

23 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Электронщики помогите. ДХО

Объясните в чем прикол? Заморачиваться с цепями и какими-то прилудами... Почему просто не включить ближний свет?

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а

24 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Электронщики помогите. ДХО

maa, чувак экономит электричество, чтобы экономить на бензине и экономит лампочки, пореже будут гореть...все.

25 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Электронщики помогите. ДХО

n0ne пишет:

для америке и других стран, авто комплектуется штатным ДХО, там дальний на 30% включается. Как то же они это делают

vital_xbc пишет:

Берем мощные светодиоды, втыкаем в габаритный огонь в фары, все. Лампы накаливания нельзя ограничивать по напряжению, они у вас реально красно-оранжевым будут светить, а это вообще не по ГОСТу.

Еще раз скажу, ничего никуда я втыкать не буду, туманки терять тоже не хочу.

Отредактировано (, 8 лет 8 месяцев назад)