51 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Какой газовый котел лучше?

Stranger,
Не нужно двойное преобразование. Говорю тебе как схемотехник, быстрого переключения (быстродействующее реле) вполне достаточно, это вообще не сервер. Хочешь удивлю чего я ставил знакомым в бобровке, пригороде, сосновке? Вот они герои:
Powercom Smart King Pro 500\700\1000\1250VA пусть тогда они стоили практически вдвое дешевле. 500VA стоил 3250р штука.
Прямо осциллограф цепляли, что без нагрузки, что под нагрузкой красивейшая синусоида! Электронщики млели от ее красоты. roll_eyes
Плюсом люди к ним подключали АКБ емкостью 55-215АЧ кто на что горазд был, никаких проблем, держит долго, все пашет. Эти бесперебейники с особенностью, в отличие от дебильных АРС (как я замахался их ремонтировать...), он не считают заряд, ориентируются только на напряжение батареи, это огромный плюс - емкость АКБ не ограничена никакими маркетолухами!
И я тебе заметь говорю не теоритическую работоспособность, а практику, проверенную на полсотни запущенных котлов.

Отредактировано vital_xbc (, 8 лет 8 месяцев назад)

52 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Какой газовый котел лучше?

веселуха началась)))))
чем вас грахдане аппроксимированная синусоида не устраивает?

53 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Какой газовый котел лучше?

shima68 пишет:

чем вас грахдане аппроксимированная синусоида не устраивает?

На апроксимирувонной синусоиде (прямоугольник с пиками на осциллограмме) котлы не работают, падают в ошибку тут же. Дело в APFC БП и асинхронных однофазных электродвигателях, ну не умеют они работать в несинусоидальных сетях корректно.

Отредактировано vital_xbc (, 8 лет 8 месяцев назад)

54 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Какой газовый котел лучше?

я бы купил De Dietrich или Vaillant, с одной лишь поправочкой, котел будет одноконтурный + отдельно боллер косвенного нагрева

55 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Какой газовый котел лучше?

vovganmgk, правильный подход

vital_xbc пишет:

асинхронных однофазных электродвигателях, ну не умеют они работать в несинусоидальных сетях корректно

прекрасно асинхронники работают на ступеньке, сколько частотников по апроксимации работает.
про электронику котла, спорить не буду, не юзал.

Отредактировано (, 8 лет 8 месяцев назад)