1 (8 лет 8 месяцев назад)

Тема: аудиоманьяки - нужен ваш совет!)

Интересует мнение о динамиках НОЭМА
Конкретно о НОЭМА 100ГДШ65-4
http://noema.ru/catalog/54/152

Говорят  весьма не плохие динамики, кто что скажет?
Думаю в авто поставить.

Отредактировано КОТ (, 8 лет 8 месяцев назад)

2 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: аудиоманьяки - нужен ваш совет!)

смотря для чего он хорошие. вы-то что с ними делать  намерены?

3 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: аудиоманьяки - нужен ваш совет!)

Митри пишет:

смотря для чего он хорошие. вы-то что с ними делать  намерены?

Писал же, что в авто поставить, вместо стандартных
Пока без уся.

Отредактировано КОТ (, 8 лет 8 месяцев назад)

4 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: аудиоманьяки - нужен ваш совет!)

АЧХ то посмотри...и решай.

5 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: аудиоманьяки - нужен ваш совет!)

КОТ пишет:
Митри пишет:

смотря для чего он хорошие. вы-то что с ними делать  намерены?

Писал же, что в авто поставить, вместо стандартных
Пока без уся.

в авто не комильфо. это широкополосник, как его вы намерены разместить в авто так, чтобы его он работал в прямом излучении? за такие деньги есть варианты получше и намного, чисто автомобильные.

Отредактировано Митрий (, 8 лет 8 месяцев назад)

6 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: аудиоманьяки - нужен ваш совет!)

На АЧХ будут подчеркнута верхняя середина, если ставить под углом - ВЧ провалятся...

7 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: аудиоманьяки - нужен ваш совет!)

vital_xbc пишет:

На АЧХ будут подчеркнута верхняя середина, если ставить под углом - ВЧ провалятся...

только не наАЧХ, а на диаграмме направленности, это слегка очень разные вещи.

8 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: аудиоманьяки - нужен ваш совет!)

Митри пишет:
КОТ пишет:
Митри пишет:

смотря для чего он хорошие. вы-то что с ними делать  намерены?

Писал же, что в авто поставить, вместо стандартных
Пока без уся.

в авто не комильфо. это широкополосник, как его вы намерены разместить в авто так, чтобы его он работал в прямом излучении? за такие деньги есть варианты получше и намного, чисто автомобильные.

Ставят в авто, и норм говорят.
http://www.drive2.ru/l/7146744/

Митри пишет:
vital_xbc пишет:

На АЧХ будут подчеркнута верхняя середина, если ставить под углом - ВЧ провалятся...

только не наАЧХ, а на диаграмме направленности, это слегка очень разные вещи.

Да он снова ляпнул, лишь бы ляпнуть  laughing

Отредактировано (, 8 лет 8 месяцев назад)

9 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: аудиоманьяки - нужен ваш совет!)

КОТ пишет:

Да он снова ляпнул, лишь бы ляпнуть

по сути-то он правильно сказал.

10 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: аудиоманьяки - нужен ваш совет!)

На диаграмме из-за рупора там будет черти что, такие рупорники нужно слушать в лоб, а не под углом. Обратите внимание на коаксиалы JBL, за свои деньги у них нет конкурентов. И кстати да, со звуком занимаюсь с школьных лет (раньше разрабатывал усилители, АС рассчитывал, формулы расчета выводил сам, т.к. в 90е годы интернета не было, а литература была недоступна).

11 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: аудиоманьяки - нужен ваш совет!)

vital_xbc пишет:

На диаграмме из-за рупора там будет черти что, такие рупорники нужно слушать в лоб, а не под углом. Обратите внимание на коаксиалы JBL, за свои деньги у них нет конкурентов. И кстати да, со звуком занимаюсь с школьных лет (раньше разрабатывал усилители, АС рассчитывал, формулы расчета выводил сам, т.к. в 90е годы интернета не было, а литература была недоступна).

Молодец, че уж

12 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: аудиоманьяки - нужен ваш совет!)

Если 16см то стоит посмотреть на JBL GTO-6528S и JBL GTO-628 (учтите - они 2х омные, не всякая магнитола пойдет), вообще все серий GT\GTO крайне удачно получились(их черты - высочайшая реальная чувствительность, способны при 25-30Вт просто оглушать, хорошие низы - ну не у 10-13см конечно, ровная и очень детальная середина, ВЧ очень чистые и совсем не окрашенные, к сожалению потому слышно все огрехи сжатой музыки, только 256\320кбит еще как-то звучат на них), новые серии пока не щупал. Всякое перепробовал, но из недорогих кроме JBL просто нечего выбирать, а то выглядят пафосно, но звучат часто просто отстойно.

Уже полгода как установил в витц JBL GT6-4 спереди в штатное место (естественно вся панель была загерметизована и зашумлена) и сзади в альтернативную акустическую полку из толстого МДФ обшитого карпетом JBL GTO-938 (2омные), нижняя частота по генератору 30гц, магнитола со своим усилителем, который может работать на 2ом и впервые я получил звук, который не хочется портить регуляторами тембров и эквалайзером(они отключены), не смотря на мощность примерно 2х25Вт спереди и 2х40Вт сзади, звучит все это дело очень громко, низы заставляют зеркало заднего вида ходить на 3-4мм (без сабвуфера), сзади вообще некомфортно, кишки переворачиваются, не как от саба, но возникает ощущение наличия чего-то подобного, про то как шикарно это звучит я промолчу. Конечно, в другой машине и под другими углами и объемом салона все будет звучать по-другому. Передние динамики нужно ставить не в дверь (сцена опустится в ноги...), а спереди, желательно с отражением от лобового стекла - это факт.

Теперь по поводу детальности середины - не стоит брать для этого 16см, слишком тяжелый диффузор превращает верхнюю середину в кашу (очень причудливо движется диффузор больших динамиков на частотах свыше 1кгц, из-за интерференции и фаза начинает болтаться и АЧХ превращается в не пойми что, про искажения тихо промолчу, они взлетают и окрашивают звучание), тут стоит ограничиться 10-13см вариантами с легким диффузором, обрезав им НЧ составляющую на уровне 80-100гц, если нет возможности в магнитоле, то либо акустически установкой в стакан объемом 2-3л, либо хотя бы с помощью неполярных кондеров в разрыв.

вообще находим свободное время и вооружаемся чтением http://www.avtozvuk.com лучший журнал и сайт по автозвуку. slightly_smiling_face

Отредактировано vital_xbc (, 8 лет 8 месяцев назад)

13 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: аудиоманьяки - нужен ваш совет!)

Жаль что у меня нет свд поубавил я бы автомобильных аудиоманьяков особенно ночью проезжающих под окном.  smile  smile  smile

https://www.epson.eu/viewcon/common/assets/svg/logo.svg https://www.troteclaser.com/fileadmin/template/plainicon.png https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/c4/Konica_Minolta.svg/120px-Konica_Minolta.svg.png
-Ремонт оборудования TROTEC KONICA MINOLTA EPSON

14 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: аудиоманьяки - нужен ваш совет!)

Ночью не ездим, на всю громкость слушаем только когда в огороде калупаемся или на шашлыках. Слушаем тихо, хорошая детальная система отлично звучит при малой и средней громкости, это говнищу надо наваливать во всю мощность, чтобы чето услышать. laughing

15 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: аудиоманьяки - нужен ваш совет!)

steals пишет:

Жаль что у меня нет свд поубавил я бы автомобильных аудиоманьяков особенно ночью проезжающих под окном.  smile  smile  smile

как я вас понимаю... как правило, херовым, но шумным автозвуком автоаудиоманьяки маскируют дребезжание прогнивших ещё в прошлом веке на островах драндулетов. Этой же цели служит карбоновая плёнка и прямотоки.
Хуле... на машину с алюминиевым кузовом денег нет, как и на нормальную акустику BOSE  wink  но привлечь внимание самок к себе надо slightly_smiling_face
PS. Я вообще пешеход slightly_smiling_face

Отредактировано Митрий (, 8 лет 8 месяцев назад)

16 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: аудиоманьяки - нужен ваш совет!)

steals пишет:

Жаль что у меня нет свд поубавил я бы автомобильных аудиоманьяков особенно ночью проезжающих под окном.  smile  smile  smile

А лично подойти с владельцем подобного авто поговорить? Очко жим -жим?
Да и дай тебе винтовку - все равно не бахнешь!
Рембо,  мля...

Отредактировано КОТ (, 8 лет 8 месяцев назад)

17 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: аудиоманьяки - нужен ваш совет!)

КОТ пишет:

Интересует мнение о динамиках НОЭМА
Конкретно о НОЭМА 100ГДШ65-4
http://noema.ru/catalog/54/152

Говорят  весьма не плохие динамики, кто что скажет?
Думаю в авто поставить.

По ссылке цена за штуку
Виталя дело говорит- за эту цену можно jbl взять, они на голову выше будут.
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model. … C608%20GTi
на дроме есть новые, в Барнауле, но без пищалок

18 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: аудиоманьяки - нужен ваш совет!)

Митри пишет:

как и на нормальную акустику BOSE

Это в зря, BOSE что ставят штатно ничем не впечатляют...

19 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: аудиоманьяки - нужен ваш совет!)

steals пишет:

Жаль что у меня нет свд поубавил я бы автомобильных аудиоманьяков особенно ночью проезжающих под окном.  smile  smile  smile

16-килограммовая гиря брошенная с балкона на капот решает эту проблему  smile

Фактов нет, есть только интерпретации.

20 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: аудиоманьяки - нужен ваш совет!)

КОТ пишет:
steals пишет:

Жаль что у меня нет свд поубавил я бы автомобильных аудиоманьяков особенно ночью проезжающих под окном.  smile  smile  smile

А лично подойти с владельцем подобного авто поговорить? Очко жим -жим?
Да и дай тебе винтовку - все равно не бахнешь!
Рембо,  мля...

я по северо-западной буду бегать за ебланами которые проезжают аж окна трещат. Или парашутироватся с 9 этажа?  worried

https://www.epson.eu/viewcon/common/assets/svg/logo.svg https://www.troteclaser.com/fileadmin/template/plainicon.png https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/c4/Konica_Minolta.svg/120px-Konica_Minolta.svg.png
-Ремонт оборудования TROTEC KONICA MINOLTA EPSON

21 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: аудиоманьяки - нужен ваш совет!)

AlexR пишет:

16-килограммовая гиря брошенная с балкона на капот решает эту проблему

знавал я одних брата с сестрой, кторые так развлекались в детстве, скидывая гирю с 5 этажа на клумбу... пока она не ушла в землю настолько, что они её откопать не смогли... slightly_smiling_face

steals пишет:

я по северо-западной буду бегать за ебланами которые проезжают аж окна трещат. Или парашутироватся с 9 этажа?

можно тренироваться с стрельбе из спортивной рогатки slightly_smiling_face

Отредактировано (, 8 лет 8 месяцев назад)

22 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: аудиоманьяки - нужен ваш совет!)

Митри пишет:
AlexR пишет:

16-килограммовая гиря брошенная с балкона на капот решает эту проблему

знавал я одних брата с сестрой, кторые так развлекались в детстве, скидывая гирю с 5 этажа на клумбу... пока она не ушла в землю настолько, что они её откопать не смогли... slightly_smiling_face

На клумбу не тот эффект  smile

Фактов нет, есть только интерпретации.

23 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: аудиоманьяки - нужен ваш совет!)

А теперь знатоки внимание, вопрос!
Подскажите как подружить эти три устройства:
Система для видеоконференций C20
микшер Mackie 802 VLZ3
Центральный блок конференц-системы CU 2000M Realtronix

при использовании штатного микрофона cisco CTS-QSC20-MIC звук на ВКС изумительный. При использовании внешней системы микрофонов Realtronix (20 штук DSE-2020 Realtronix заведены в CU 2000M Realtronix, а потом через микшер в циску) звук на ВКС отвратительный. Икает, пропадают окончания фраз