1 (8 лет 8 месяцев назад)

Тема: Посоветуйте смартфон

Расчитываю на помощь прайсовцев в выборе смарта, благо тут есть понимающие в этом люди.

Пользовался philips xenium w732 и w832.
Все хорошо с ними но, есть определенные минусы у них, да и вообще хотелось бы обновиться. Говорю много и никак не получается выбрать одну единственную надежную звонилку, чтобы все устраивало.
Важно от смарта (в порядке приоритетов):
- качество связи (это самое важное)
- минимальное излучение (fly energy в пролете)
- не зависание при очень больших количествах звонков и смс (w732 и w832 не всегда вывозят) (1гиг оперативы наверное нужен, проц не важно)
- емкий аккум (2 дня без зарядки должен жить 100%)
- андроид 4.0-4.4
- возможность одеть его в чехол книжку (чтобы был на него)
- в игры не играю, из приложений watsap и viber
- размер чтобы не малютка и не лопата, не больше 4,5-дюймовов

Бренд любой, но не голый китай. Можно бу, главное надежный. Цена никак не больше 7-10тр. Не люблю apple и sony.

Буду очень благодарен, если ваш совет приведет меня к покупке

2 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте смартфон

Lumia. Лесом андроед. Viber и Whatsapp есть.

3 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте смартфон

Как т нет доверия к люмии. Вопрос переноса контактов. И аккумов нет у них нормальных. Не могу каждый вечер заряжать

4 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте смартфон

Андроид обязательно? А то люмию 640 можно)

Контакты легко переносятся, аккум 2500 (у меня люмия с 1950 двое суток вытягивает, без заморочек с экономией).

Отредактировано (, 8 лет 8 месяцев назад)

5 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте смартфон

Ну, раз любишь philips, посмотри такую модель.
Сам не пользовался, не знаю как она. Посмотри, что в инете народ пишет.

96О-9сорак1-48-осемнацать

6 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте смартфон

alex1 пишет:

Ну, раз любишь philips, посмотри такую модель.
Сам не пользовался, не знаю как она. Посмотри, что в инете народ пишет.

Расскажу о своем опыте использования philips пока есть минута, вдруг кому пригодится.
Глава 1. Дедушка рэмбо w732
К дедушке w732 нареканий не было, кроме чуть долгого открывания журнала звонков, смс и не идеального радиомодуля, который бывало на пару секнд терял связь раз в месяц, что рядовой пользователь бы и не заметил, но я много звоню и решил исправиь недостатки чуть свежим телефоном. Если бы у него было 1гб оперативы ходил бы с ним пока бы он не испустил дух (хотя считаю это маловероятным ибо телефон проявил себя с самой лучшей стороны). С тоской думаю о его возможной продаже.
Глава 2. Толстый китайский партизан w832
Но чем дальше в лес, тем толще партизаны. w832 проявил все свои недостатки поярче - белое пятно на экране  в отзывах на многие филипки (все думают - у меня все будет хорошо) себя проявили,месяц меняли дисплей по гарантии. кчество связи, громкость, нестабильный радиомодуль (то же в первую очередь телефон!!! мне нужна стабильная связь). и тут я освоил 4pda, изучил и попробовал прошики, выбрал самую стабильную, настроил телефон как нужно в плане громкости и прочего. при этом телефон холил и лелеял за непробиваемым чехлом и в мягкой сумке. теперь он в идеале внешне и в целом за исключением раз в месяц теряющейся не стаго не с сего связи на минуту и не лучшего динамика. но для человека который может звонить по 2 часа без перерыва и каждый звонок может быть важен, это существенно. именно поэтом захотелось сменить смарт. поэтому еще одного филипа приручит сил не чувствую, да и азарта уже нет.

Да. и телефон, который вы советуете конечно полностью отвечает требованиям моим.

AndreyNG пишет:

Андроид обязательно? А то люмию 640 можно)

Контакты легко переносятся, аккум 2500 (у меня люмия с 1950 двое суток вытягивает, без заморочек с экономией).

похоже на дельный совет. отзывы причные, характеристики более чем. осталось побороть страх виндоусфона и попробовать уложить его в руке. рассмотрю тот вариант
спасибо!

Отредактировано Afrika (, 8 лет 8 месяцев назад)

7 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте смартфон

Afrika, на форуме в Телефонах продают Lenovo S660 за 4,5к. Думаю можно еще торгануться малость. А так - в эти деньги с Китая можно притащить THL 4400, очень достойный аппарат, опыт владения больше года, никаких заморочек

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

8 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте смартфон

bis пишет:

Afrika, на форуме в Телефонах продают Lenovo S660 за 4,5к. Думаю можно еще торгануться малость. А так - в эти деньги с Китая можно притащить THL 4400, очень достойный аппарат, опыт владения больше года, никаких заморочек

вообще неплохие телефоны за свою цену. потыкаю что из этого лежит в магазинах. по отзывам у них те же заморочки, что и у филипсов

9 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте смартфон

Я бы посоветовал Highscreen Boost II уже полтора года юзаю мне батареи которая на 3000мА хватает дня на 3 минимум это и инет все время включен и по работе не менее 3-4 часов в день разговоров, большую ставлю иногда которая на 6000мА чтобы сама батарея не сдохла. По цене б/у в твой буджет проходит, а вот на новый надо добавить будет.

10 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте смартфон

Afrika пишет:

по отзывам у них те же заморочки, что и у филипсов

Ну ХЗ. По S660 ничего не скажу, сам юзаю Р780, а вот THL4400 - больше года у жены в эксплуатации, ни одной заморочки вообще не было, хотя телефон еще на заводской прошивке

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

11 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте смартфон

Timofeyev пишет:

Я бы посоветовал Highscreen Boost II уже полтора года юзаю мне батареи которая на 3000мА хватает дня на 3 минимум это и инет все время включен и по работе не менее 3-4 часов в день разговоров, большую ставлю иногда которая на 6000мА чтобы сама батарея не сдохла. По цене б/у в твой буджет проходит, а вот на новый надо добавить будет.

мне нравится но очень он большой и тяжелый. устал я свой кирпич таскать
Поэтому пока lumia 640, THL4400, lenovo S660 будет пощупать
THL4400 китай плохо или вопрос только в гарантии? до 5.0 можно будет его обновить?

12 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте смартфон

Afrika пишет:

THL4400 китай плохо или вопрос только в гарантии?

В гарантии. У меня китайский

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

13 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте смартфон

Afrika пишет:

до 5.0 можно будет его обновить?

что так за пятым гонитесь? по мне так говно говном... (то же самое что винда 7 и 8 - седьмая хоть старей но удобнее бестолковой восьмой...)

14 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте смартфон

Dim76 пишет:
Afrika пишет:

до 5.0 можно будет его обновить?

что так за пятым гонитесь? по мне так говно говном... (то же самое что винда 7 и 8 - седьмая хоть старей но удобнее бестолковой восьмой...)

я вообще не вижу смысла в 5м
пока юзаю 4.2.2 и 4.4.4

15 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте смартфон

CrashX пишет:

[
я вообще не вижу смысла в 5м
пока юзаю 4.2.2 и 4.4.4

не - развитие конечно нужно , но смешно иногда смотреть на людей которые готовы взять любое говно лишь бы был 5й андроид (раньше за 4.4 бегали и т.д.)

16 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте смартфон

Dim76 пишет:
CrashX пишет:

[
я вообще не вижу смысла в 5м
пока юзаю 4.2.2 и 4.4.4

не - развитие конечно нужно , но смешно иногда смотреть на людей которые готовы взять любое говно лишь бы был 5й андроид (раньше за 4.4 бегали и т.д.)

да не в этом вопрос, просто раз уж брать, то посвежее. тыкал 5.0 на днях, в целом нормальная операционка, правда все более запутанная, но наверное привыкается. там же энергопотребление должны допилить наверное

17 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте смартфон

Afrika пишет:

там же энергопотребление должны допилить наверное

в 4.4.х всё уже допилили. Без Инета (0.5-1 часа вафли в день не в счет) THL4400 живет 8-10 дней смело

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

18 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте смартфон

bis пишет:
Afrika пишет:

там же энергопотребление должны допилить наверное

в 4.4.х всё уже допилили. Без Инета (0.5-1 часа вафли в день не в счет) THL4400 живет 8-10 дней смело

похоже THL4400 достойный агрегат

19 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте смартфон

Afrika пишет:
bis пишет:
Afrika пишет:

там же энергопотребление должны допилить наверное

в 4.4.х всё уже допилили. Без Инета (0.5-1 часа вафли в день не в счет) THL4400 живет 8-10 дней смело

похоже THL4400 достойный агрегат

Да.

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект