1 (8 лет 9 месяцев назад)

Тема: Вопрос по монитору

Есть моник Samsung 971p показывает матрас, не важно подключен к компу или нет, стоит только включить питание и тут же матрас, сменяется белым фоном потом серым, потом чёрным и так по кругу, есть подозрение на слетевшую прошивку, прошивку саму нащёл, не могу найти чем прошить, буду признателен если поможете. frowning_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос по монитору

spipgm?

3 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос по монитору

TehKran пишет:

spipgm?

вычитал что можно прошить по VGA-DVI  но там прога самсовская она в закрытом доступе frowning_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос по монитору

Lokki пишет:

вычитал что можно прошить по VGA-DVI  но там прога самсовская она в закрытом доступе

какой-то моник шил.  Лил прошиву с сайта самса.  Прога там же была.  Шил по вга вроде через 2й моник

5 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос по монитору

Athlon82 пишет:
Lokki пишет:

вычитал что можно прошить по VGA-DVI  но там прога самсовская она в закрытом доступе

какой-то моник шил.  Лил прошиву с сайта самса.  Прога там же была.  Шил по вга вроде через 2й моник

дык вот в том то и вопрос что не могу найти эту прогу на сайте самса......

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос по монитору

Мож плату проще заменить? Сделай фотку родной платки скалера.

7 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос по монитору

В этом мониторе прошивка находиться в трех микросхемах EEPROM. В одной микросхеме (MX25L1005) емкостью 128 КБайт "прошит" управляющий микрокод, в другой микросхеме (типа 24С08) располагаются данные о настройках монитора и EDID-информация для аналогового интерфейса, а третья микросхема (типа 24С02) содержит исключительно EDID-информацию для цифрового (DVI) интерфейса. Попробуй последние две затереть FF, предварительно сохранив оригинал. Привози прошьем если не получиться у самого.

8 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос по монитору

Lokki пишет:

Есть моник Samsung 971p показывает матрас, не важно подключен к компу или нет, стоит только включить питание и тут же матрас, сменяется белым фоном потом серым, потом чёрным и так по кругу, есть подозрение на слетевшую прошивку, прошивку саму нащёл, не могу найти чем прошить, буду признателен если поможете. frowning_face

Это не прошивка, это сервисный режим. Убирали такое, в Инете порой тему "как выйти из сервисного режима "Samsung"

9 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос по монитору

Это не прошивка, это сервисный режим. Убирали такое, в Инете порой тему "как выйти из сервисного режима "Samsung"

У самсунгов сервисный режим, не путаете случайно с Acer'ами?

10 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос по монитору

не путаете случайно с Acer'ами?

Да вроде нет http://monitor.net.ru/forum/-info-119277.html#1670688
http://forums.overclockers.ru/viewtopic … #p10974966
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:21023

Отредактировано bis (, 8 лет 9 месяцев назад)

11 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос по монитору

То меню ТС никак не поможет.

12 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос по монитору

ХЗ, у Асеров там можно выйти из сервисрежима