101 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Гайцы просто поражают своим незнанием ПДД

-=KORSAR=- пишет:
cheenaskee пишет:

ну вот я когда только-только права получил, по правилам ездил, все сигналили и пальцем у веска крутили hushed
сейчас в некоторых местах приходится ездить, как тупое стадо, т.е. как попало...

Ездить нужно по правилам. Иначе такое никогда не прекратиться.
На второй месяц за рулем чуть не вошел в крузака, возомнившего, что с кольца нужно выезжать третьим рядом и при это есть приоритет перед теми, кто едет первым. Было бы неприятно, конечно, пришлось бы кенгурятник красить  frowning_face

Теоретически, кольцо - самый классный из нерегулируемых перекрестков (принимая во внимание пропускную способность), если все будут правила соблюдать.

Про кольцо - только народ забыл в корне по какой полосе на него заходит, и по какой выходят.
А самый дурной перекресток - Попова - Энтузиастов. Поворот с Энтузиастов с солнечной поляны на Попова в сторону павловского под доп стрелку. Даже к ментам подходил, что она работает как попало, а они - пишите обращение - рассмотрим.

102 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Гайцы просто поражают своим незнанием ПДД

Ligalize пишет:

Должен ли я пропустить тех двух одарённых которые левым крайним и средним снимаются с кольца, когда должны перестроиться в крайний правый ?

Нет

103 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Гайцы просто поражают своим незнанием ПДД

Ligalize пишет:

Ребят, вот давно интересно выезд с кольца допускается только правым крайним рядом, так ?
Ситуация: кольцо Малахова-А.Петрова
По кольцу (по Петрова в сторону церкви) движутся два авто левым крайним и средним рядами с включёнными правыми поворотниками (т.е. съезжают с кольца на Петрова) правый крайний ряд свободен на кольце.
Я въезжаю на кольцо с Малахова в сторону Павлика правым крайним рядом - он свободен, я въезжаю.
Вопрос:
Должен ли я пропустить тех двух одарённых которые левым крайним и средним снимаются с кольца, когда должны перестроиться в крайний правый ?
1. Я могу въезжать на кольцо правым крайним всегда, если правый крайний на кольце свободен. Так ? По идее когда я уже на кольце и являюсь для них помехой справа, я не должен их пропускать.
2. С другой стороны, кольцо главное и я въезжай на кольцо должен уступить дорогу всем ТС движущихся по главной, включая левый крайни и средний ряд. Так ? А когда я всё же въехал на кольцо, то должен их пропустить, так как в принципе не должен был на него въезжать создавая им помеху !?
Какое из утверждений верно, а то часто парюсь slightly_smiling_facehushed

И ещё один момент, как быть с теми кто по кольцу едет вообще без поворотников (со стороны ПДД естественно, а не здравого смысла и инстинкта самосохранения  smile ) ?
1. Забить на их существование и ехать "с кирпичным фейсом" куда надо с соблюдением "поворотников" ?
2. Пропоустить ?

http://ruspdd.ru/journal/62-krugovoe-dv … -prioritet


Опачки я сотый  smile

Ты на кольце уже,не должен ты пропускать,но уверен будут сигналить на тебя до усеру)))

104 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Гайцы просто поражают своим незнанием ПДД

demmax2004, естественно....поэтому за 20 лет, я ни разу не словил))))

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

105 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Гайцы просто поражают своим незнанием ПДД

shima68 пишет:

demmax2004, естественно....поэтому за 20 лет, я ни разу не словил))))

Потому что уворачивался от долпоепов

106 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Гайцы просто поражают своим незнанием ПДД

demmax2004, естественно....приходилось лавировать......
профессионализм водителя проявляется и ттех ситуациях....когда и он прав

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

107 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Гайцы просто поражают своим незнанием ПДД

Не понял,зачем гайкам знать правила? Им надо знать ,как монетки  высасывать из народа.
Наблюдал тут,как регулировщик пытался подавать сигналы регулировщика,посмеялся. Одной рукой изображает пельша,второй изображает угрожающий шлагбаум для нерадивых ездоков.

108 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Гайцы просто поражают своим незнанием ПДД

killerfaq пишет:

Не понял,зачем гайкам знать правила? Им надо знать ,как монетки  высасывать из народа.
Наблюдал тут,как регулировщик пытался подавать сигналы регулировщика,посмеялся. Одной рукой изображает пельша,второй изображает угрожающий шлагбаум для нерадивых ездоков.

херня, я помню перекресток ленина-матросова, регулировщик встал на рельсы и слился с трамваями, народ стоит на красный у стоп линии, свист хер пойми откуда, никто догнать не может laughing  laughing  laughing  laughing