1 (8 лет 10 месяцев назад)

Тема: лишение прав или шраф

В общем ситуация такая еду уставший с Красноярска был знак обгон запрещен и естественно сплошная линии разметки,  еду сплошная сплошная и тут она заканчивается и начинается прерывистая, но знака что ограничения сняты нет, и дублирующего знака, что обгон запрещен тоже!! Естественно я начинаю обгонять и тут борщики меня тормозят и говорят что-ж вы Александр Александрович  нарушаете так жестко, мол знак обгон запрещен а действие знака до ближайшего перекрестка! По гуглил и вроде как я понил что когда началась линия прерывистая должен был еще раз стоять знак обгон запрещен дублированный!!! Вопрос так ли это и наче по идее может же быть так что 50 км пути и не будет перекрестка!!! и как быть линия то прерывистая!!!

Отредактировано s.t.a.l.k.e.r-007 (, 8 лет 10 месяцев назад)

Улыбка спасет мир

2 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: лишение прав или шраф

суд решает, на первый раз штраф

3 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: лишение прав или шраф

На месте то не договорились?
перекрестков или ответвлений от дороги после знака не было?

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

4 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: лишение прав или шраф

Дорожная разметка имеет второстепенное значение по отношению к дорожным знакам. В случае если разметка плохо различима или ее значение противоречит значению знаков, приоритет имеют последние.

5 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: лишение прав или шраф

Очень важно если реально нет знака конец ограничений а до перекрестка реально км 10 иди больше

Погугли тему, такие подставы часто бывают.

6 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: лишение прав или шраф

Konstantin23 пишет:

На месте то не договорились?
перекрестков или ответвлений от дороги после знака не было?

нет вроде 30 поросили на месте!
4 месяца можно и пешем походить на крайняк потом они сами сказали что практик у меня нет и будет шраф

Улыбка спасет мир

7 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: лишение прав или шраф

Надо было требовать рассмотреть твое дело по месту жительства

8 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: лишение прав или шраф

Огого. Нихрена себе! Автор стал ставить знаки пунктуации! Прогресс, Санек, прогресс!

Куплю старые компы и комплектующие к ним: pentium MMX, Pentium II, III. AMD K6-2
Материнки Slot 1, soсket 7, soсket 370
ну и пр.

9 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: лишение прав или шраф

s.t.a.l.k.e.r-007, http://pddmaster.ru/pdd/chto-glavnee-zn … metka.html
Тебе в этом случае интересен пункт "2. Обгон при наличии знака 3.20 и разметки 1.5". В паре слов - ты имел право совершать любой маневр влево, кроме обгона

Ну а далее
"Основное наказанием за выезд «под знак» предусмотрено частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ.
Часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ:
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. (в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)"

Поэтому как суд решит, т.е. все в твоих руках

Отредактировано bis (, 8 лет 10 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

10 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: лишение прав или шраф

demmax2004 пишет:

Надо было требовать рассмотреть твое дело по месту жительства

не по месту жительству это вообще не вариант, меня наши гайцы не навидят изи тонера постоянное кусалово

Улыбка спасет мир

11 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: лишение прав или шраф

s.t.a.l.k.e.r-007 пишет:

меня наши гайцы не навидят изи тонера постоянное кусалово

Дык не нарушай тонером

12 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: лишение прав или шраф

s.t.a.l.k.e.r-007 пишет:

не по месту жительству это вообще не вариант

Да без разницы. Твои нарушения и там и там по базе пробьют, просто местным больше пофиг что ты там в Красноярске наделал, да и не факт что красноярцы вообще будут твое дело пересылать сюда в край. Пару раз выписывали штраф в Нске, требовал переслать его по месту жительства - ни разу не переслали, и в Нске после этого тормозили - ни разу не было предъяв по поводу неоплаченных штрафов

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

13 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: лишение прав или шраф

bis пишет:
s.t.a.l.k.e.r-007 пишет:

не по месту жительству это вообще не вариант

Да без разницы. Твои нарушения и там и там по базе пробьют, просто местным больше пофиг что ты там в Красноярске наделал, да и не факт что красноярцы вообще будут твое дело пересылать сюда в край. Пару раз выписывали штраф в Нске, требовал переслать его по месту жительства - ни разу не переслали, и в Нске после этого тормозили - ни разу не было предъяв по поводу неоплаченных штрафов

штрафы все оплачены есть все квитанции это случилось в мошково 120 км от Новосибирска в сторону Красноярска

Улыбка спасет мир

14 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: лишение прав или шраф

s.t.a.l.k.e.r-007 пишет:
bis пишет:
s.t.a.l.k.e.r-007 пишет:

не по месту жительству это вообще не вариант

Да без разницы. Твои нарушения и там и там по базе пробьют, просто местным больше пофиг что ты там в Красноярске наделал, да и не факт что красноярцы вообще будут твое дело пересылать сюда в край. Пару раз выписывали штраф в Нске, требовал переслать его по месту жительства - ни разу не переслали, и в Нске после этого тормозили - ни разу не было предъяв по поводу неоплаченных штрафов

штрафы все оплачены есть все квитанции это случилось в мошково 120 км от Новосибирска в сторону Красноярска

Я тебе о другом - для суда важно не то, что они оплачены, а то, что ты злостный нарушитель.

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

15 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: лишение прав или шраф

им пофиг на эти нарушения!!! главное что я не попадался за скорость вообщем там где штраф и лишение! на первый раз штраф на 2 раз лишение больше в этом году косячить нельзя

я думал может можно вообще от кусаться мол дублирующего знака нет! едешь 10 км и забыл что этот знак  есть, линия прерывистая а тебя борщики раз мол знак давай пятак или лишение! 22 суд посмотрим чем закончится!

Отредактировано (, 8 лет 10 месяцев назад)

Улыбка спасет мир