1 (8 лет 10 месяцев назад)

Тема: Комиссия по легализации налоговой базы.

В общем, вызывают на эту комиссию. Что это за комиссия, и зачем она, если сижу на ЕНВД?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Комиссия по легализации налоговой базы.

Основной целью работы комиссии является увеличение поступлений налогов в бюджет путем побуждения налогоплательщиков, в отношении которых выявлено либо имеются достаточно оснований полагать, что они:
     неполно отражают в учете хозяйственные операции;
    несвоевременно перечисляют НДФЛ в бюджет;
    фальсифицируют налоговую и бухгалтерскую отчетность;
    либо без видимых причин представляют уточненные налоговые декларации.
Отбору для рассмотрения на заседании комиссии подлежат следующие группы налогоплательщиков:
Налогоплательщики, заявляющие налоговые убытки от осуществления финансово-хозяйственной деятельности;
Налогоплательщики, имеющие низкую налоговую нагрузку по налогу на прибыль;
В случае неявки налогоплательщика на заседание комиссии по уважительной причине заседание может быть отложено. В этом случае налогоплательщику повторно направляется уведомление.

Если налогоплательщик не явился на заседание комиссии без уважительной причины  и данные отчетности, которых не свидетельствуют о положительном изменении финансового состояния, большая вероятность того, что налоговым органом будет принято решение о проведении выездной налоговой проверки в отношении такого налогоплательщика.

Более того, в случае неявки надлежащим образом уведомленных, налогоплательщиков на комиссию к ним в обязательном порядке применяются меры ответственности, предусмотренные статьей 19.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В соответствии с пунктом первым выше указанной статьи  неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

3 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Комиссия по легализации налоговой базы.

Chungal пишет:

В общем, вызывают на эту комиссию. Что это за комиссия, и зачем она, если сижу на ЕНВД?

Почему зарплату не повышаешь, динамику не показываешь, платишь ниже МРОТ, и что-то еще. Вроде типа такого вопросы были, друг не так давно ходил. Все вроде сводилось к тому, что сбор налогов с тебя не растет.

4 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Комиссия по легализации налоговой базы.

Резюме как в пословице : " Не будь свиньей - давай привес ,
а то отправим к волку в лес " slightly_smiling_face

5 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Комиссия по легализации налоговой базы.

Chungal, после того как сходишь, отпишись. Я думаю многим интересно будет. Мало ли....

6 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Комиссия по легализации налоговой базы.

Pavel пишет:

Chungal, после того как сходишь, отпишись. Я думаю многим интересно будет. Мало ли....

Окэ. slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Комиссия по легализации налоговой базы.

Саня, удачи!

8 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Комиссия по легализации налоговой базы.

bis опять угадал. думаю будет проводить разъяснительную беседу на тему как важно платить зарплату выше МРОТ. и тд.

9 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Комиссия по легализации налоговой базы.

Yus пишет:

bis опять угадал. думаю будет проводить разъяснительную беседу на тему как важно платить зарплату выше МРОТ. и тд.

У меня нет работников. Налоговая база фиксированная. Плачу исправно. Что им надо - хрен знает?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Комиссия по легализации налоговой базы.

Chungal, таипаться и до столба можно. Года 4 назад при встречной проверке меня очень сильно пытали как это я на такой ответственной должности и за такую нищенскую зарплату пашу.

11 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Комиссия по легализации налоговой базы.

Pavel пишет:

Chungal, после того как сходишь, отпишись. Я думаю многим интересно будет. Мало ли....

Короче, все оказалось просто. В налоговой бардак такой-же, как и в любой частной лавочке. Первый вопрос - почему за полтора года ни одной декларации? Оказывается я не в ту налоговую сдаю декларации. slightly_smiling_face При открытии ИП мне было сказано, что сдавать декларации я должен по месту деятельности, а оказывается их ждут по месту регистрации. Короче, я в непонятках slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Комиссия по легализации налоговой базы.

Chungal пишет:

Короче, все оказалось просто. В налоговой бардак такой-же, как и в любой частной лавочке. Первый вопрос - почему за полтора года ни одной декларации? Оказывается я не в ту налоговую сдаю декларации. slightly_smiling_face При открытии ИП мне было сказано, что сдавать декларации я должен по месту деятельности, а оказывается их ждут по месту регистрации. Короче, я в непонятках slightly_smiling_face

Вот это вообще непонятно. Ведь при открытии ты подаешь уведомление о начале деятельности в ФНС, при этом податься нужно в ту ФНС, в которую потом будешь отчитываться (в соответствии с НК). После подачи уведомления, ФНС в течении 5 раб дней выдает ответное уведомление о постановке на учет либо отказ о постановке, если ты подался не в ту ФНС, например.
Так что не совсем понятно, что значит "было сказано" и как этим можно руководствоваться при сдаче отчетности...

13 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Комиссия по легализации налоговой базы.

Для того чтобы понять что что-то пошло не так достаточно
только оторвать свою пятую точку от кресла, но в налоговой
сплошь "супермены" и "сверхчеловеки" - поэтому подобные косяки
вылазят постоянно....ну и во вторых " сильный всегда прав ".

14 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Комиссия по легализации налоговой базы.

Ugo Chaves пишет:

Так что не совсем понятно, что значит "было сказано" и как этим можно руководствоваться при сдаче отчетности...

Ну, что непонятного? При подаче заявления на применение ЕНВД был послан на место деятельности. slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!