1 (8 лет 10 месяцев назад)

Тема: Кто пользуется Windows Phone?

Были и IOS и Андройд...
в общем после айфона купил себе телефон на андройде, лагает иногда это ладно, но жутко не удобно что пришло сообщение вк и ок и нет привычного значка на иконке "1"
да! в шторке появляется все подряд, но иногда много пишут вк, ватсап и тд приходиться стирать лишнее и не лишнее ...
в итоге потом приходиться заходить везде и проверять кому не ответил.
В общем поднадоело все это может айфон так безотказно работал что андройд меня перестал устраивать.
-
Хотел бы спросить кто также имел опыт владения айфонами, андройдами и купил себе виндовсфон - как впечатление?

Отредактировано Леха90 (, 8 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто пользуется Windows Phone?

Пользую андроид, у жены иос,до этого был виндовс, полностью устраивал.все стабильно,без глюков,приложентя сторонние не усьановишь,но мне ничего не нужно кроме waths app)),следущий телефон на винде будет!

3 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто пользуется Windows Phone?

Windows Phone — на очень любителя slightly_smiling_face люмию свою как-то слил по-дешевке. Больше всего раздражало отсутствие нормальные приложух в маркете тамошнем

4 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто пользуется Windows Phone?

Все кого знаю свои виндовсфоны поменяли, у самого не было.

5 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто пользуется Windows Phone?

В винде всё норм,без глюков,но закрытость чут-чуть ограничивает,как только руки запустишь в рут-понеслась писта по кочкам!!!

6 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто пользуется Windows Phone?

darthred, нормальных? это всмысле игр и тд? или допустим ватсап, вк, ок ставишь и они коряво работают? по сути основные все есть, игры не нужны особо...
интересно больше качество того что есть slightly_smiling_face что лагает, вылетает, допустим сообщение пришло вк и ток мин через 10-15 оно отобразилось на значке или в шторке?
удобство использования в общем

Отредактировано Леха90 (, 8 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто пользуется Windows Phone?

Леха90 пишет:

darthred, нормальных? это всмысле игр и тд? или допустим ватсап, вк, ок ставишь и они коряво работают? по сути основные все есть, игры не нужны особо...
интересно больше качество того что есть slightly_smiling_face что лагает, вылетает, допустим сообщение пришло вк и ток мин через 10-15 оно отобразилось на значке или в шторке?

оно и в шторке и на значке должно быть) на значке по крайней мере количество непрочитанных должно быть по идее)
ватсап норм работал) социалки лагали) (но у меня была она год назад — поди допилили эти баги)
ну мне по работе надо было еще ряд приложений их не было) 2гис там только онлайновый — тоже бесило)) и дофига таких мелочей накапливалось)
если только звонить и переписываться, то в принципе нормально. Девушке моей прям нравился)

8 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто пользуется Windows Phone?

Пользуюсь Люмией 710 уже больше 3х лет. Про лаги скажу так - были, но это из-за отсутствия памяти (приходилось пару раз на заводские настройки сбрасывать, тк всякие кэш-клинеры и прочие чистилки не могли освободить место). В остальном да, быстро, вполне удобно. Удручает способ передачи данных с компа (хотя можно и через Wi-Fi), а именно назойливая программа Zune.
По уведомлениям, тут еще скуднее, чем в Андроиде, пиликнет уведомление от приложения и если в течении определенного времени не достать телефон, то придется искать от какого приложения это было.
Хотя может с плитками на рабочем столе и будет показывать, я не пробовал..

9 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто пользуется Windows Phone?

Я пользуюсь,  у меня Lumia 520, то есть проще некуда, но мне очень нравится.
Много народу пересадил на WP, включая отца и мать  slightly_smiling_face

Хорошие карты, 2GIS, даже на моём древнем бревне работат приемлемо, а на какой-нибудь Lumia 435 за 3999 рублей будет вообще летать.
Неплохая камера для своего класса, удобное приложение Lumia Камера и Lumia Панорама (даже ваша бабуля справится с созданием панорамы).
Плитки это вообще чудо. Я страдал, глядя как на цифровых устройствах входит в могу глянец-*уянец, супермегатрёхмерные иконки с нулевым информативом.

Кроме этого, Lumia ближе к среднему и верхнему сегменту очень хороши сами собой, в плане тактильных ощущений и внешнего вида.

Но, господа присяжные заседатели, не всё так гладко в Датском королевстве.
Это началось. В очень предварительных версиях WP10 (она же Windows Mobile 10) появляются иконки, ондроед-вэй и айоэс-вэй.
Ну, понимаете, типа иконка журнала на вкладке журнала телефона и быстрого набора. Для самых маленьких и отчаянных, не умеющих читать "журнал" и "быстрый набор".
Но я верю, товарищи, что это лишь досадное недоразумение и всё вернется на круги своя к релизной версии. Кстати, WP10 поддежривается почти всеми телефонами на WP8.

Буду надеяться, потому что не хочу еще один айоэсондроед. Придется пользоваться Nokia 6300 восстановленной китайцами.

10 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто пользуется Windows Phone?

NotBAD, да с плитками должно показывать пропущенное, у меня щас на андройде может и не пикнуть уведомление и в шторке не показать... заходишь вк а тут тебе писали давным давно.... в общем через раз...
PS походу придется начинать с чего-нить попроще, смотрел 930 люмию понравилась, но решил тут спросить тк ранее до иос был андройд и все устраивало потом иос испортил меня slightly_smiling_face

Отредактировано Леха90 (, 8 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто пользуется Windows Phone?

Леха90, ну на стандартных приложениях видно, что есть. Гисметео тоже обновляется, а вот с Viber'ом, VK не знаю как..

12 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто пользуется Windows Phone?

Да всё круто в люмии, смело можешь брать.

13 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто пользуется Windows Phone?

полтора года пользовал  520 вторым телефоном, а последние полгода единственным  ...

уведомления и в шторке и на плитке ....
но больше раздражает что давно уже прочитал, а в шторке все еще висит

жена наигравшись моей запросила 535,
в офисе на вацапо звонилке 435 трудиться

что радует - интуитивно понятный интерфейс,
что раздражает некоторая сырость WP: порой не хватает элементарных вещей таких как запись всех разговоров, и разные мелодии на разные симкарты )))

в целом для пробы можно взять любой из новых Х30 - Х35
даже самый простой аппарат типа 435 или 535 точно отрабатывает свои деньги

14 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто пользуется Windows Phone?

Показывает количество новых сообщений и в вотсаппе и в вайбере.а еще папки прикольные на рабочем столе запилили в винде 8.1 если таких не будет в 10ке очень жаль.и цуки усб-отг никак не сделают.дубльгис ща офлайновый уже.

15 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто пользуется Windows Phone?

608, почитал отзывы у 535 пишут экран подглючивает при прокрутки списков, а так спасибо за ответ! подробно написал slightly_smiling_face  все по теме что нужно было для меня, да допилят они все мелочи по шторке а вот запись разговора иногда полезная штука но на айфонах ее тоже нет!
PS сразу видно что три люмии! smile
мне больше понравилась 930 люмия = всех надрала с камерой! и экран у него стекло.

Отредактировано Леха90 (, 8 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто пользуется Windows Phone?

Леха90 пишет:

у 535 пишут экран подглючивает


не то слово подглючивает - в центре мультитач не работает, и прокрутка ... а вот если ближе к краям все ок  и не напрягает ... но цена скрывает все эти недостатки

17 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто пользуется Windows Phone?

являюсь обладателем 535 люмии, все нравится все устраивает, но бесит одно экран глючит

18 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто пользуется Windows Phone?

Все баги WP которые я нашел когда год назад пользовался Nokia lumia, уже пофиксили  slightly_smiling_face
Динамично развивающийся проект, подумываю опять купить. Серьезно, надо поддержать хорошее начинание, несколько лет назад и андроид был тупняком без приложух, настроек и классного дизайна

p.s: куплю Nokia Lumia

Отредактировано EGRO (, 8 лет 10 месяцев назад)

19 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто пользуется Windows Phone?

EGRO пишет:

андроид был тупняком без приложух

Чё изменилось то?)

20 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто пользуется Windows Phone?

Леха90 пишет:

нет привычного значка на иконке "1"

это как нету?!
вообще тут  дело в рабочем столе, тк лишные виджеты это загрузка памяти, поэтому андроид в основном использует иконки, но можно и виджет 1*1 там будет все )



да! в шторке появляется все подряд, но иногда много пишут вк, ватсап и тд приходиться стирать лишнее и не лишнее ...

все подряд это что?
у меня там
обновления, смс, ватсап, почта и все уведомления можно настроить в самом приложении что бы они не всплывали в шторке
ЗЫ в андроиде 2 штоки, слева вниз и справа вниз (начиная с версии 4.2.2)


про стирать / не стирать )))) лол... сообщения из шторки стереть нельзя, уведомление можно...



в итоге потом приходиться заходить везде и проверять кому не ответил.

сомнительно, в айпонте точно приходтся везде заходить)

В общем поднадоело все это может айфон так безотказно работал что андройд меня перестал устраивать.

в чем проблема 20-30к и проблема решена
iPhone 6 уже ждет...


Хотел бы спросить кто также имел опыт владения айфонами, андройдами и купил себе виндовсфон - как впечатление?

было все, пользую Андроид...
проблем нет
в каждой программе есть настройки, в них НУЖНО сделать то что ВАМ нужно
в этом и есть прелесть андроида, настроить можно ВСЕ

Отредактировано CrashX (, 8 лет 10 месяцев назад)

21 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто пользуется Windows Phone?

Intense, я недавно прошивал Samsung древний на Android 2.3 вроде...
Вот если с этим сравнить, то прогресс огромный.

22 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто пользуется Windows Phone?

EGRO пишет:

Intense, я недавно прошивал Samsung древний на Android 2.3 вроде...
Вот если с этим сравнить, то прогресс огромный.

Ток проблема в том, что на 2.3 больше устройств, чем на 5.0 )

23 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто пользуется Windows Phone?

EGRO пишет:

андроид был тупняком без приложух, настроек и классного дизайна

эм... несколько лет это лет так 6 ?
тогда только что и была это WM, симба, LJ да первые ведра

EGRO, старый аднроид 2.3 используется и сейчас и только по причине того что может работать на 192мб оперативы
обычно в таких нофилетах
256-384-512
начиная с 512 можно ставить 4.0.4 и 4.1.2
а с 768 4.2.2


тк для нормальной работы 4.4.4 нужно 500+мб оперативы и проц нормальный, а для работы устройства 1гб



про прогресс
с 2.3 - 4.0.4 - 4.1.2 - 4.2.2 - 4.4.4 - 5.1.1
все относительно
главные нововведения НОВЫЙ GUI, Шифрование, появление системы уведомлений, больше настроек, контроль расхода акб, более живые виджеты, новый рабочий стол, виды кеша, новые уровни защиты
большие процы, дисплеи и тп
при работе с большим дисплом нужно больше памяти и быстрее проц, а следовательно НОВАЯ графика...
жор ресурсов будет больше, это логично и все заверения маркетологов, ЛОЖЪ,

Отредактировано CrashX (, 8 лет 10 месяцев назад)

24 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто пользуется Windows Phone?

угомонитесь про ведроид тема про WP изначально ...

25 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто пользуется Windows Phone?

CrashX пишет:
Леха90 пишет:

нет привычного значка на иконке "1"

это как нету?!
вообще тут  дело в рабочем столе, тк лишные виджеты это загрузка памяти, поэтому андроид в основном использует иконки, но можно и виджет 1*1 там будет все )



да! в шторке появляется все подряд, но иногда много пишут вк, ватсап и тд приходиться стирать лишнее и не лишнее ...

все подряд это что?
у меня там
обновления, смс, ватсап, почта и все уведомления можно настроить в самом приложении что бы они не всплывали в шторке
ЗЫ в андроиде 2 штоки, слева вниз и справа вниз (начиная с версии 4.2.2)


про стирать / не стирать )))) лол... сообщения из шторки стереть нельзя, уведомление можно...



в итоге потом приходиться заходить везде и проверять кому не ответил.

сомнительно, в айпонте точно приходтся везде заходить)

В общем поднадоело все это может айфон так безотказно работал что андройд меня перестал устраивать.

в чем проблема 20-30к и проблема решена
iPhone 6 уже ждет...


Хотел бы спросить кто также имел опыт владения айфонами, андройдами и купил себе виндовсфон - как впечатление?

было все, пользую Андроид...
проблем нет
в каждой программе есть настройки, в них НУЖНО сделать то что ВАМ нужно
в этом и есть прелесть андроида, настроить можно ВСЕ

1) виджет на одного это не айс конешно, но не знал честно) щас поставил на одного с уже пришедшим сообщением итог на виджете ничего не горит. Виджета ВК на все сообщения или на все приложение не нашел.
2) у меня одна шторка и кнопка как дополнение к шторке
андройд 4.2.2 тел самый простой престижио 3400
3) ну вплане чистить начинаю любыми способами вплоть до вк пришло нажал и тут же вышел... вообще на автомате не обращал даже внимание.
4) в айфоне горит единичка на значке значит что-то пропушено или сообщение или еще что.
5) 6-ка бу да 30... 5-ка уже маленький, бу не куплю за 30)
6) на вкус и цвет... соглашусь! по опыту с яблоком я ваше не парился просто занимался другими делами)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!