1 (8 лет 10 месяцев назад)

Тема: Как забрать вещь с ломбарда если...

Дело такое, мой ноутбук был заложен моим знакомым в ломбард(так как у меня не было при себе документов),квитанция у него отсалась(бук был заложен с доками,доки забыли в сумке), теперь знакомы пропал трубку не берёт и.т.п.

Вопрос как теперь забрать ноутбук? звонил говорят либо через 20 дней по срока, или нотариально заверенно бумага от человека который закладывал его.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Как забрать вещь с ломбарда если...

все верно, ищи чела и головой думай впреть

3 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Как забрать вещь с ломбарда если...

мда...жди пока он просрочит и выкупи потом, иначе не получится, хоть мамой клянись - если бумажки нет что он твой то хрен заберешь....

4 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Как забрать вещь с ломбарда если...

Фигаро пишет:

Дело такое, мой ноутбук был заложен моим знакомым в ломбард(так как у меня не было при себе документов),квитанция у него отсалась(бук был заложен с доками,доки забыли в сумке), теперь знакомы пропал трубку не берёт и.т.п.

Вопрос как теперь забрать ноутбук? звонил говорят либо через 20 дней по срока, или нотариально заверенно бумага от человека который закладывал его.

Где ломбард находится?

5 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Как забрать вещь с ломбарда если...

phonetools пишет:
Фигаро пишет:

Дело такое, мой ноутбук был заложен моим знакомым в ломбард(так как у меня не было при себе документов),квитанция у него отсалась(бук был заложен с доками,доки забыли в сумке), теперь знакомы пропал трубку не берёт и.т.п.

Вопрос как теперь забрать ноутбук? звонил говорят либо через 20 дней по срока, или нотариально заверенно бумага от человека который закладывал его.

Где ломбард находится?

это имеет значение?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Как забрать вещь с ломбарда если...

Фигаро пишет:
phonetools пишет:
Фигаро пишет:

Дело такое, мой ноутбук был заложен моим знакомым в ломбард(так как у меня не было при себе документов),квитанция у него отсалась(бук был заложен с доками,доки забыли в сумке), теперь знакомы пропал трубку не берёт и.т.п.

Вопрос как теперь забрать ноутбук? звонил говорят либо через 20 дней по срока, или нотариально заверенно бумага от человека который закладывал его.

Где ломбард находится?

это имеет значение?

да, большое.

7 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Как забрать вещь с ломбарда если...

Всегда такие люди умиляют.
А потом приходит друг с квиток и на повышенных тонах требует выдать ему его ноутбук!

8 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Как забрать вещь с ломбарда если...

make.believe пишет:

Всегда такие люди умиляют.
А потом приходит друг с квиток и на повышенных тонах требует выдать ему его ноутбук!

Скорее всего друг то в кавычках)

9 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Как забрать вещь с ломбарда если...

Intense, Без разницы. Сам работаю в таком заведении и встречал уже разные многоходовки  slightly_smiling_face

PS И на будущее. Если нет с собой документов и закладываешь на друга, проси что бы в залоговой указали кто будет выкупать (если другой человек) и квиток себе забирай, а не другу

Отредактировано (, 8 лет 10 месяцев назад)

10 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Как забрать вещь с ломбарда если...

make.believe пишет:

и квиток себе забирай, а не другу

если мою вещь заложил друг - квиток то я бы у него точно забрал. чо то схема какая то.. smile

11 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Как забрать вещь с ломбарда если...

Matvey, В том то и дело. Пахнет "кидаловом"  smile

Ну и что за ломбард то? А то может это я зло*бучий приёмщик  laughing

Отредактировано (, 8 лет 10 месяцев назад)

12 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Как забрать вещь с ломбарда если...

make.believe пишет:

PS И на будущее. Если нет с собой документов и закладываешь на друга, проси что бы в залоговой указали кто будет выкупать (если другой человек) и квиток себе забирай, а не другу

а если я например потерял квитанцию?
или там по паспорту оформляют?

13 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Как забрать вещь с ломбарда если...

FarIII, Конечно по паспорту. Если квитка нет, то приходит именно тот кто закладывал, именно с тем документом на который закладывал.
Дальше от политики ломбарда. Или штраф за утерю квитка или нет

14 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Как забрать вещь с ломбарда если...

make.believe пишет:

Всегда такие люди умиляют.
А потом приходит друг с квиток и на повышенных тонах требует выдать ему его ноутбук!

Вообще интересно - ноут то еще в ломбарде?

15 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Как забрать вещь с ломбарда если...

bis, Самый прикол в том, что в большинстве ломбардов этого не скажут  smile
Ибо какого попугая посторонний человек интересуется  wink

16 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Как забрать вещь с ломбарда если...

make.believe пишет:

bis, Самый прикол в том, что в большинстве ломбардов этого не скажут  smile
Ибо какого попугая посторонний человек интересуется  wink

Да оно понятно, просто есть ли смысл вообще искать. Думаю если сказать когда сдавали, кто сдавал, что сдавали, объяснить причину и попросить в ответ "да" или "нет" - думаю скажут, в этом никакой тайны особо нет

Отредактировано bis (, 8 лет 10 месяцев назад)

17 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Как забрать вещь с ломбарда если...

make.believe пишет:

я зло*бучий приёмщик  laughing

Перестаньте самобичеванием заниматься.  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

18 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Как забрать вещь с ломбарда если...

ломбард очень гуманный slightly_smiling_face даже варианты законные предложил)
Можно будет забрать только так, как написал ломбард)