1 (8 лет 10 месяцев назад)

Тема: Где купить счетчик однофазный с журналом событий?

Собственно вся загвоздка у том, что везде есть трехфазные, а однофазного, с журналом событий нет.

2 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить счетчик однофазный с журналом событий?

http://www.bakoplus.ru/catalog/03_04_sc … _4_tarifa/

3 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить счетчик однофазный с журналом событий?

В Бако нет в наличии таких счетчиков, и когда будут они не знают. Так же нет в Планете электрика. Вчера пол дубль гиса обзвонил, нету нигде, может есть конечно мелкие, специализирующиеся на приборах учета конторки.

4 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить счетчик однофазный с журналом событий?

дюйм?

5 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить счетчик однофазный с журналом событий?

"ПРИБОР УЧЕТ" Александр
sanekkk8787@mail.ru
+7913263-03-72
http://elektroschetchiki.tiu.ru/p438255 … ifnyj.html

6 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить счетчик однофазный с журналом событий?

Ну а заказать в том же Бако и ему подобных?

+791з2iз955i
+792365747oo

7 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить счетчик однофазный с журналом событий?

Pavel пишет:

Ну а заказать в том же Бако и ему подобных?

В бако в ближайших поставках точно таких счетчиков не будет, а ждать месяц смысл. Да и надежда была купить побыстрее и установить.

8 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить счетчик однофазный с журналом событий?

Если не секрет в чем смысл такого приобретения?

Фактов нет, есть только интерпретации.

9 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить счетчик однофазный с журналом событий?

ЖИШИ пишет:

"ПРИБОР УЧЕТ" Александр
sanekkk8787@mail.ru
+7913263-03-72
http://elektroschetchiki.tiu.ru/p438255 … ifnyj.html

Позвонил, здесь нет.

AlexR пишет:

Если не секрет в чем смысл такого приобретения?

Смысл в тех. услових от бск. Эти обиженки за то, что я их заставил тянуть сети до участка за их счет, как и должно быть по правилам тех. присоединения, заставляют ставить прибор контролирующий параметры использования электроэнергии.

Отредактировано (, 8 лет 10 месяцев назад)

10 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить счетчик однофазный с журналом событий?

www.etm.ru

11 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить счетчик однофазный с журналом событий?

Greg пишет:

бск

БСК  roll_eyes  roll_eyes  roll_eyes

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

12 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить счетчик однофазный с журналом событий?

Greg пишет:
AlexR пишет:

Если не секрет в чем смысл такого приобретения?

Смысл в тех. услових от бск. Эти обиженки за то, что я их заставил тянуть сети до участка за их счет, как и должно быть по правилам тех. присоединения, заставляют ставить прибор контролирующий параметры использования электроэнергии.

Незаконное требование, на основании чего они его предъявляют бытовому потребителю? Смело обращайтесь с жалобой в УФАС. Можно так же пойти и поговорить с их юрисконсультом и предупредить что будете направлять жалобу. А лучше оформить письменную претензию с требованием разъяснить на каких основаниях такие требования предъявляются, ну и дальше если действия не возымеет - УФАС, потом прокуратура.

Фактов нет, есть только интерпретации.

13 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить счетчик однофазный с журналом событий?

Я не являюсь бытовым потребителем, поэтому требование  законно, другое дело, что судя по словам продавцов в магазинах электропродукции, такие приборы не покупаются, поэтому их не завозят, из чего делаю вывод, что сетевики вкрутили это в тех.условия тллько мне, и только из-за того, что я их заставил переделывать ту в соответствии с законодательством, а не как они хотели, чтобы я тянул сети по чужим участкам и договаривался с жильцами многоквартирных домов поставить на их территории столбы.

Отредактировано Greg (, 8 лет 10 месяцев назад)

14 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить счетчик однофазный с журналом событий?

Greg пишет:

Я не являюсь бытовым потребителем, поэтому требование  законно, другое дело, что судя по словам продавцов в магазинах электропродукции, такие приборы не покупаются, поэтому их не завозят, из чего делаю вывод, что сетевики вкрутили это в тех.условия тллько мне, и только из-за того, что я их заставил переделывать ту в соответствии с законодательством, а не как они хотели, чтобы я тянул сети по чужим участкам и договаривался с жильцами многоквартирных домов поставить на их территории столбы.

Юр. лицо? А мощность какая? И почему тогда 1-ф счетчик?

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 мая 2012 г. N 442


О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ
РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМ
И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ
ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ


(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.12.2012 N 1449,
от 30.12.2012 N 1482, от 30.01.2013 N 67),
с изм., внесенными решением ВАС РФ от 21.05.2013 N ВАС-15415/12)


X. Правила организации учета электрической энергии
на розничных рынках



136. Определение объема потребления (производства) электрической энергии (мощности) на розничных рынках, оказанных услуг по передаче электрической энергии, а также фактических потерь электрической энергии в объектах электросетевого хозяйства осуществляется на основании данных, полученных:
с использованием указанных в настоящем разделе приборов учета электрической энергии, в том числе включенных в состав измерительных комплексов, систем учета;
при отсутствии приборов учета и в определенных в настоящем разделе случаях - путем применения расчетных способов, предусмотренных настоящим документом и приложением N 3.
Под измерительным комплексом для целей настоящего документа понимается совокупность приборов учета и измерительных трансформаторов тока и (или) напряжения, соединенных между собой по установленной схеме, через которые такие приборы учета установлены (подключены) (далее - измерительные трансформаторы), предназначенная для измерения объемов электрической энергии (мощности) в одной точке поставки.

Под системой учета для целей настоящего документа понимается совокупность измерительных комплексов, связующих и вычислительных компонентов, устройств сбора и передачи данных, программных средств, предназначенная для измерения, хранения, удаленного сбора и передачи показаний приборов учета по одной и более точек поставки.
Под интегральным прибором учета для целей настоящего документа понимается прибор учета, обеспечивающий учет электрической энергии суммарно по состоянию на определенный момент времени.

137. Приборы учета, показания которых в соответствии с настоящим документом используются при определении объемов потребления (производства) электрической энергии (мощности) на розничных рынках, оказанных услуг по передаче электрической энергии, фактических потерь электрической энергии в объектах электросетевого хозяйства, за которые осуществляются расчеты на розничном рынке, должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, а также установленным в настоящем разделе требованиям, в том числе по их классу точности, быть допущенными в эксплуатацию в установленном настоящим разделом порядке, иметь неповрежденные контрольные пломбы и (или) знаки визуального контроля (далее - расчетные приборы учета).

138. Для учета электрической энергии, потребляемой гражданами, а также на границе раздела объектов электросетевого хозяйства и внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома подлежат использованию приборы учета класса точности 2,0 и выше.
В многоквартирных домах, присоединение которых к объектам электросетевого хозяйства осуществляется после вступления в силу настоящего документа, на границе раздела объектов электросетевого хозяйства и внутридомовых инженерных систем подлежат установке коллективные (общедомовые) приборы учета класса точности 1,0 и выше.

139. Для учета электрической энергии, потребляемой потребителями, не указанными в пункте 138 настоящего документа, с максимальной мощностью менее 670 кВт, подлежат использованию приборы учета класса точности 1,0 и выше - для точек присоединения к объектам электросетевого хозяйства напряжением 35 кВ и ниже и класса точности 0,5S и выше - для точек присоединения к объектам электросетевого хозяйства напряжением 110 кВ и выше.

Для учета электрической энергии, потребляемой потребителями с максимальной мощностью не менее 670 кВт, подлежат использованию приборы учета, позволяющие измерять почасовые объемы потребления электрической энергии, класса точности 0,5S и выше, обеспечивающие хранение данных о почасовых объемах потребления электрической энергии за последние 90 дней и более или включенные в систему учета.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2012 N 1482)
(см. текст в предыдущей редакции)
Для учета реактивной мощности, потребляемой (производимой) потребителями с максимальной мощностью не менее 670 кВт, в случае если в договоре оказания услуг по передаче электрической энергии, заключенном в отношении энергопринимающих устройств таких потребителей в соответствии с Правилами недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, имеется условие о соблюдении соотношения потребления активной и реактивной мощности, подлежат использованию приборы учета, позволяющие учитывать реактивную мощность или совмещающие учет активной и реактивной мощности и измеряющие почасовые объемы потребления (производства) реактивной мощности. При этом указанные приборы учета должны иметь класс точности не ниже 2,0, но не более чем на одну ступень ниже класса точности используемых приборов учета, позволяющих определять активную мощность.
Класс точности измерительных трансформаторов, используемых в измерительных комплексах для установки (подключения) приборов учета, должен быть не ниже 0,5. Допускается использование измерительных трансформаторов напряжения класса точности 1,0 для установки (подключения) приборов учета класса точности 2,0.

Я думаю у Вас все таки случай из п. 139 до 670 кВт, там нет требования по журналу событий. Его вообще нет в этом постановлении, а значит это отсебятина. Скорее всего имелось ввиду хранение данных, но это опять таки не Ваш случай, при мощности до 670 кВт.

Отредактировано AlexR (, 8 лет 10 месяцев назад)

Фактов нет, есть только интерпретации.

15 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить счетчик однофазный с журналом событий?

Я физ.лицо, подключаю киоск, 10кВт. Тех.присоединение регламентируется 861 постановлением, и там есть пункт про установку на вводе прибора контроля мощности, другое дело, что может как физику ко мне это требование избыточно, но это уже компромис, так как на то, чтобы изменили тех.условия до соответствия с правилами я и так потратил 2 месяца, а если еще и здесь зарубиться с сетевиками, то я еще 2 месяца потрачу. У них и так 4 месяца на проектирование ихней части сети по тех.условиям, и не думаю, что они будут сильно торопиться, а я из-за простоя только на аренде и налогах теряю весьма солидную для меня сумму денег.

16 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить счетчик однофазный с журналом событий?

Greg пишет:

Я физ.лицо, подключаю киоск, 10кВт. Тех.присоединение регламентируется 861 постановлением, и там есть пункт про установку на вводе прибора контроля мощности, другое дело, что может как физику ко мне это требование избыточно, но это уже компромис, так как на то, чтобы изменили тех.условия до соответствия с правилами я и так потратил 2 месяца, а если еще и здесь зарубиться с сетевиками, то я еще 2 месяца потрачу. У них и так 4 месяца на проектирование ихней части сети по тех.условиям, и не думаю, что они будут сильно торопиться, а я из-за простоя только на аренде и налогах теряю весьма солидную для меня сумму денег.

Чушь собачья, 861 постановление "О не дискриминационном доступе к услугам...." Вас как потребителя не касается, не превышение заявленной мощности обеспечивается правильным выбором номинального тока автоматического выключателя на вводе. Требования к учету я привел Вам выше, так что посылайте их  в пешее эротическое путешествие. Вообще конечно не плохо бы увидеть скан техусловий, а то может Вы просто неправильно понимаете что они значат. Если есть желание могут свести с юристом который разруливает подобные проблемы на раз.

Фактов нет, есть только интерпретации.

17 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить счетчик однофазный с журналом событий?

Островского 28 сидят электрики торгуют

18 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить счетчик однофазный с журналом событий?

Greg пишет:

IMG_20150421_174021

Старый вариант, новые остались в машине, но п.4 остался как и был.

AlexR пишет:
Greg пишет:

Я физ.лицо, подключаю киоск, 10кВт. Тех.присоединение регламентируется 861 постановлением, и там есть пункт про установку на вводе прибора контроля мощности, другое дело, что может как физику ко мне это требование избыточно, но это уже компромис, так как на то, чтобы изменили тех.условия до соответствия с правилами я и так потратил 2 месяца, а если еще и здесь зарубиться с сетевиками, то я еще 2 месяца потрачу. У них и так 4 месяца на проектирование ихней части сети по тех.условиям, и не думаю, что они будут сильно торопиться, а я из-за простоя только на аренде и налогах теряю весьма солидную для меня сумму денег.

Чушь собачья, 861 постановление "О не дискриминационном доступе к услугам...." Вас как потребителя не касается, не превышение заявленной мощности обеспечивается правильным выбором номинального тока автоматического выключателя на вводе. Требования к учету я привел Вам выше, так что посылайте их  в пешее эротическое путешествие. Вообще конечно не плохо бы увидеть скан техусловий, а то может Вы просто неправильно понимаете что они значат. Если есть желание могут свести с юристом который разруливает подобные проблемы на раз.

Спасибо за предложение помочь, но как писал выше время играет против меня и каждый месяц простоя мне обходится в несколько раз дороже покупки счетчика, даже если сетевики неправы и можно их по этому поводу нагнуть.

Отредактировано Greg (, 8 лет 10 месяцев назад)

19 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить счетчик однофазный с журналом событий?

В общем как я и думал, там подразумевается автомат с нужным номиналом тока только и всего, написано "... и прибор учета класса 1", то есть Вам нужен любой однофазник класса 1 и вводной автомат номиналом 40А. Вы сами себе придумали проблему там где ее нет.

Фактов нет, есть только интерпретации.

20 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить счетчик однофазный с журналом событий?

Есть т.н.  Ориентировочный перечень устройств, осуществляющих контроль величины максимальной мощности , в этом перечне oбычных автоматов что- то не видно...
Возможно, вам навязывают установку что- то подобного: Ограничитель мощности для однофазной сети ОМ-1

Могу ошибаться.

21 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить счетчик однофазный с журналом событий?

AlexR пишет:

В общем как я и думал, там подразумевается автомат с нужным номиналом тока только и всего, написано "... и прибор учета класса 1", то есть Вам нужен любой однофазник класса 1 и вводной автомат номиналом 40А. Вы сами себе придумали проблему там где ее нет.

На самом деле это не я придумываю, а сетевики. Они отказываются считать автомат таким прибором, даже у них есть судебная практика, где это подтверждается, и навязывают либо как написал человек выше "Ограничитель мощности для однофазной сети ОМ-1", либо счетчик с журналом событий.
Можно конечно попробовать и через ФАС на них надавить, но любое обращение в любую инстанцию это как правило плюс месяц, иногда и два, а для меня время - потеря денег.
Кстати вот телефон тех. отдела БСК 38-02-92, можете попробовать их убедить, что автомат является устройством, обеспечивающим контроль величины максимальной мощности, у меня это не получилось.

22 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить счетчик однофазный с журналом событий?

Убеждать их по телефону бесполезное занятие, тут письменная претензия и жалоба в УФАС очень способствуют. Уж если так не хочется терять время то выполните все их требования, но жалобу то в УФАС направьте, хуже не будет. А то глядишь и возмещение расходов потребовать можно будет.

Отредактировано AlexR (, 8 лет 10 месяцев назад)

Фактов нет, есть только интерпретации.

23 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Где купить счетчик однофазный с журналом событий?

Жалобу конечно напишу, после того как подключат.