26 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Наконец, дождался (втыкаем в табло)

nav73 пишет:

Между временными вехами, которые подвергнуты сравнению, 15 лет. Пят-над-цать! Что сделано муниципалитетом для того нынешнего транспортного "благоденствия", которое вы обрисовали несколькими постами выше? 

Сейчас уехать значительно проще

Да ничего! Перевозки просто скинуты в частные руки.

  Не в теме я - отношений муниципалитета и частников и того - чья в чём заслуга. Но мне общ. транспорт сегодняшний (по количеству маршрутов этого транспорта, машин и уровню комфорта) нравится значительно больше, чем транспорт 90-х. 
  Скидывание в частные руки: частник эффективнее работает, чем госпредприятие.
 

nav73 пишет:

Причем, частники не очень-то далеко ушли от совка по уровню, а сейчас вообще к нему уверенно назад возвращаются.

  Других писателей сограждан с иным менталитетом у меня для Вас нет.

nav73 пишет:

Эти табло на фоне прединфарктного состояния транспорта, лично у меня вызывают примерно такое же сюрреалистическое ощущение, которое пару лет назад испытал в одной деревне, когда на окраине еле выбрался на автомобиле из (без)дорожной жижи и уперся в новенькую кабину с междугородним телефонным аппаратом от "Алтайтелекома". Картина маслом: вокруг бурьян, болото вместо дороги, покосившиеся заборы, заброшенные хаты и .. это чудо цивилизации.

То есть "Алтайтелеком" (или марсиане?) должны выступить в роли Геркулеса и за нас, Авгиев, убрать нашу грязь?

27 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Наконец, дождался (втыкаем в табло)

На Докучаево стоит табло давненько уже.

Тел. : 8 (3852) 609908 (моб. МТС) Андрей. Watsapp, sms и тп нет. ЛС или звонок.

28 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Наконец, дождался (втыкаем в табло)

nav73 пишет:

дурость точно.

Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум. smile
7dc955f494a7 2180810

Отредактировано ЖИШИ (, 8 лет 10 месяцев назад)

29 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Наконец, дождался (втыкаем в табло)

Nicko пишет:

Осталось теперь всего то новые трамваи пустить (б\у списанные много лет назад где то в Германии и купленные по дешёвке не катят. Многие их кстати хвалят и считают новьём) и изношенные рельсы\контактную сеть поменять, которые убиты на 70-90%, а уж потом онлайн табло вешать о прибытии.
Но ведь табло эффектнее - пыли в глаза пустить можно на раз.  laughing

По моему маршруту следования трамваи ездят на пять, зимой тепло, ибо печки везде. Об европейских стандартах молчим. Но, ежели поддерживают интервал, значит их состояние не такое плохое

30 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Наконец, дождался (втыкаем в табло)

ЖИШИ пишет:

587517 ta37dd

slightly_smiling_face  Аллюзии у Вас "тончайшие", надо сказать.  slightly_smiling_face    Йумор просто изысканный. И, кстати, включите чуток самоограничение -  Ваше альтер-эго  уже из всех Ваших картинок лезет.

1. "Мент поганый абныкновенный".
ta37dd

2. Альтер-эго в роли оного.

ЖИШИ пишет:

2180810

31 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Наконец, дождался (втыкаем в табло)

Королей он путает с вальтами и с дебютом путает дуплет slightly_smiling_face
...Он мою защиту разрушает
- Старую индийскую - в момент,
- Это смутно мне напоминает
Индо-пакистанский инцидент.
Только зря он шутит с нашим братом,
У меня есть мера, даже две:
Если он меня прикончит матом,
Я его - через бедро с захватом,
Или - ход конем - по голове!

Отредактировано ЖИШИ (, 8 лет 10 месяцев назад)

32 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Наконец, дождался (втыкаем в табло)

ЖИШИ пишет:

Я его - через бедро с захватом,
Или - ход конем - по голове!


Удар, удар... Еще удар...
Опять удар - и вот
Борис Буткеев (Краснодар)
Проводит апперкот.

Вот он прижал меня в углу,
Вот я едва ушел...
Вот апперкот - я на полу
И мне нехорошо!

        И думал Буткеев, мне челюсть кроша:
        И жить хорошо, и жизнь хороша!

При счете семь я все лежу -
Рыдают землячки.
Встаю, ныряю, ухожу -
И мне идут очки.

Неправда, будто бы к концу
Я силы берегу, -
Бить человека по лицу
Я с детства не могу.

        Но думал Буткеев, мне ребра круша:
        И жить хорошо, и жизнь хороша!

В трибунах свист, в трибунах вой:
"Ату его, он трус!"
Буткеев лезет в ближний бой -
А я к канатам жмусь.

Но он пролез - он сибиряк,
Настырные они, -
И я сказал ему: "Чудак!
Устал ведь - отдохни!"

        Но он не услышал - он думал, дыша:
        Что жить хорошо, и жизнь хороша

А он все бьет - здоровый, черт! -
Я вижу - быть беде.
Ведь бокс не драка - это спорт
Отважных и т. д.

Вот он ударил - раз, два, три -
И... сам лишился сил, -
Мне руку поднял рефери,
Которой я не бил.

        Лежал он и думал, что жизнь хороша,
        Кому хороша, а кому - ни шиша!

(с) 1966 В. Высоцкий "Песня о сентиментальном боксере"

Отредактировано Barnauletz (, 8 лет 10 месяцев назад)

33 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Наконец, дождался (втыкаем в табло)

пора начищать табло  slightly_smiling_face

34 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Наконец, дождался (втыкаем в табло)

tcup пишет:

пора начищать табло

во - во....

35 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Наконец, дождался (втыкаем в табло)

tcup пишет:

пора начищать табло  slightly_smiling_face

hushed http://www.mastercity.ru/images/smilies/sorry.gif
http://www.mastercity.ru/images/smilies/nono.gif

ЖИШИ пишет:
tcup пишет:

пора начищать табло

во - во....

А вдрух о Вашем табле речь? http://www.mastercity.ru/images/smilies/wink.gif

Отредактировано (, 8 лет 10 месяцев назад)

36 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Наконец, дождался (втыкаем в табло)

как то с проблемы муниципального транспорта плавно переехали в другую плоскость,
табло - иносказательное понятие ближе и понятней ? Хотя название темы само по
себе мутное ( на конец .....дождался ....втыкаем ....ну и на десерт , в табло).
Ну а дальше "полёт фантазии", и у каждого в меру испорченности....
табло "чистят" официально и законно только на ринге , остальное -
статья УК.

37 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Наконец, дождался (втыкаем в табло)

nav73 пишет:

Да ничего! Перевозки просто скинуты в частные руки. Причем, частники не очень-то далеко ушли от совка по уровню, а сейчас вообще к нему уверенно назад возвращаются.
Эти табло на фоне прединфарктного состояния транспорта, лично у меня вызывают примерно такое же сюрреалистическое ощущение

Как мне показалось, трамвайно-троллейбусный начальник у нас сейчас куда адекватнее городского транспортного руководства. Возможно, это его попытки хоть как-то улучшить положение.

38 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Наконец, дождался (втыкаем в табло)

Diversant пишет:

Виталий СЕР-геевич

к огромнейшему вашему сожалению в метриках у
меня запись Сергей Валентинович, так что попал
пальцем ( двадцать первым ) в небо...
и наблюдательность ни к черту - не работать вам
в разведке....если только в цирке. slightly_smiling_face
smeshnoe-foto-obezyany

Отредактировано ЖИШИ (, 8 лет 10 месяцев назад)

39 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Наконец, дождался (втыкаем в табло)

Barnauletz пишет:

Скидывание в частные руки: частник эффективнее работает, чем госпредприятие.

Вы еще не забыли эту мантру перестройки? wink  Она же оказалась мифом.

Barnauletz пишет:

То есть "Алтайтелеком" (или марсиане?) должны выступить в роли Геркулеса и за нас, Авгиев, убрать нашу грязь?

Гм.. Вы меня не поняли. Или сделали вид? Хорошо, вот образное сравнение. Допустим, вам досталась в собственность квартира, в которой раньше было 2 пожара, 3 потопа, а потом еще года 4 проживали последние ханыги. И вот, приступая к ее освоению, вы делаете не капитальный ремонт, нет. Пусть у Вас даже сейчас денег на этот ремонт не очень хватает. Вы идете в худ.галерею, покупаете на последние деньги картины, вставляете их в рамы и все это хозяйство торжественно развешиваете на черных заплесневелых стенах.

40 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Наконец, дождался (втыкаем в табло)

nav73 пишет:
Barnauletz пишет:

Скидывание в частные руки: частник эффективнее работает, чем госпредприятие.

Вы еще не забыли эту мантру перестройки? wink  Она же оказалась мифом.

При чём здесь перестройка? Какой миф, Вы о чём? Будете рассказывать о бОльшей эффективности социалистической собственности перед частной? Расскажите, пожалуйста, о том что колхозы более эффективны, чем фермерство. О вызывающей зависть у частных капиталистов фантастической эффективности госкорпораций. Преподайте мне урок марксизма.

nav73 пишет:

Гм.. Вы меня не поняли. Или сделали вид? Хорошо, вот образное сравнение. Допустим, вам досталась в собственность квартира, в которой раньше было 2 пожара, 3 потопа, а потом еще года 4 проживали последние ханыги. И вот, приступая к ее освоению, вы делаете не капитальный ремонт, нет. Пусть у Вас даже сейчас денег на этот ремонт не очень хватает. Вы идете в худ.галерею, покупаете на последние деньги картины, вставляете их в рамы и все это хозяйство торжественно развешиваете на черных заплесневелых стенах.

  Неудачный пример, ИМХО.
  Во-первых, в случае с сабжем - табло и ремонт дорог - финансируют разные структуры, скорее всего.
   Во-вторых, главная функция табло - НЕ эстетическая.
   Табло - это полезная веСЧ, которая удобства добавляет и полезную функцию несёт. Как часы, например. Помогают определить - скока щас времени.Можете в не отремонтированную квартиру не покупать часы, а ходить к соседям время спрашивать. Можно ведь и без часов жить. Жена, ожидая мужа с работы и детей из школы, будет обед/ужин готовить/разогревать ориентируясь по своим внутренним часам и по солнцу. Порой, придётся подождать детям/мужу, пока обед доварится или пока разогреет остывший. ПАдумаешь, не баре! Вот когда отремонтируют ПОЛНОСТЬЮ квартиру, вот тогда и табло часы можно будет купить и торжественно на стену повесить, не так ли?

Отредактировано Barnauletz (, 8 лет 10 месяцев назад)

41 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Наконец, дождался (втыкаем в табло)

Barnauletz пишет:

При чём здесь перестройка? Какой миф, Вы о чём? Будете рассказывать о бОльшей эффективности социалистической собственности перед частной? Расскажите, пожалуйста, о том что колхозы более эффективны, чем фермерство. О вызывающей зависть у частных капиталистов фантастической эффективности госкорпораций. Преподайте мне урок марксизма.

"Остапа понесло".. Не собирался я Вам преподавать, а только хотел сказать, что мифом было противопоставление сугубо государственного и сугубо частного. И что сугубо частный капитал нас тут же вывезет "на кисельные берега к молочным рекам".В этом был тупик. Государство не должно самоустраняться из экономики, как это произошло у нас. И ничего крамольного в элементах планирования тоже не было. Все должно быть в меру и разумно. Упование на самовзвешенность рыночных механизмов себя не оправдало. Мне не верите? Дык, это не я придумал. Наши экономисты прозрели, наконец. Анализируют последствия приватизации. Хотя бы статьи Глазьева почитайте. http://www.glazev.ru/

Маленькие выдержки:
---------------
"Сидящий в головах ряда руководителей наших экономических ведомств набор классических мифов из популярных учебников об экономике рыночного равновесия мешает им видеть реальные экономические процессы. Руководствуясь  схоластическими моделями, импортированными в теорию рыночного равновесия из классической механики позапрошлого века, они не в состоянии признать собственные ошибки, подменяя их анализ банальными рассуждениями о целесообразности свертывания государственного вмешательства в экономику, которое, по их мнению, искажает влияние рыночных сил и мешает достижению состояния равновесия.
На пути построения мифологической экономики рыночного равновесия российское государство лишило себя большей части собственности, капитала и компетенций управления развитием. Однако попытки перехода к научно обоснованной и подтвержденной успешной практикой многих стран политике развития блокируются доминирующими в российской экономике интересами. "
-----------------
... с осторожностью пишет о продолжении линии на дальнейшее разгосударствление экономики и приватизации ключевых госактивов. Он указывает на необходимость поиска оптимального соотношения между ролью государства и частной инициативой. Главный вопрос, на который нужно при этом ответить, заключается не в том, много у нас государства или мало. Речь должна идти о повышении его эффективности, также как и рыночных механизмов. У нас не работает должным образом ни то, ни другое. Как показывает опыт развивающихся стран, это взаимосвязанные вещи. Без эффективного государственного регулирования невозможна нормальная работа рыночных механизмов - они зарастают монополиями. И, наоборот, без здоровой конкурентной среды государственная машина вязнет в коррупции.
---------------
В частности, наивно надеяться на чудодейственность приватизации - весь российский опыт 90-х годов опровергает излюбленный тезис либералистов о том, что частная собственность всегда управляется эффективнее, чем государственная. Все зависит от того, как она была получена. Если предприятие было приватизировано посредством подкупа чиновников по многократно заниженной цене, то мотивов ее легального развития у новых собственников не возникает. Приватизированные таким образом в 90е годы многие промышленные предприятия были разграблены и перепроданы уже в виде недвижимости. В этом, прежде всего, заключается причина чудовищной деградации и деиндустриализации российской экономики. При этом высокотехнологические производства сохранились только в госсекторе, почти все приватизированные конструкторские бюро, научно-исследовательские институты и машиностроительные заводы были новыми собственниками перепрофилированы в складские помещения или объекты недвижимости.
В.В.Путин в этих условиях принял единственно правильное решение по созданию крупных вертикально интегрированных госкорпораций и промышленных холдингов, собрав в них оставшиеся после прихватизационного разгрома жизнеспособные предприятия и научно-исследовательские коллективы в целях сохранения производственного и интеллектуального потенциала. Он правильно пишет о том, что в этих секторах частной инициативы просто не было - госкорпорации созданы в секторах наукоемкой промышленности с олигополистической глобальной конкуренцией. И речь сегодня должна идти, прежде всего, о повышении эффективности их работы, для чего нужна не приватизация, а четкие требования к их управляющим, которые должны отвечать за результаты своей деятельности.
-----------------------

Barnauletz пишет:

Вот когда отремонтируют ПОЛНОСТЬЮ квартиру, вот тогда и табло часы можно будет купить и торжественно на стену повесить, не так ли?

По-моему, это демагогия уже или стеб. Затрудняюсь определить, чего там больше. Вам скучно? Давайте завязывать тогда.

Отредактировано nav73 (, 8 лет 10 месяцев назад)

42 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Наконец, дождался (втыкаем в табло)

nav73 пишет:

"Остапа понесло"..

  slightly_smiling_face  Сперва наша вторая беда - дороги, затем непролазная грязная деревня с "Алтайтелекомом" и картины на заплесневелых стенах, а тут и до Перестройки недалеко. А тема-то о таблЕ была. И ведь можно было просто порадоваться за горожан, передвигающихся на трамвае, а не говорить, что вместо того, чтобы дороги ремонтировать, они таблЫ понаразвесили. А как до раздачи дошло (кто виноват?) - понесло беднягу Остапа.  Умеете Вы с больной головы на здоровую расставить правильные акценты и определить приоритеты.  slightly_smiling_face
 

nav73 пишет:

Не собирался я Вам преподавать, а только хотел сказать, что мифом было противопоставление сугубо государственного и сугубо частного.

Дык, это у нас в СССР и противопоставляли, идя стопами дядюшки Карла.

nav73 пишет:

И что сугубо частный капитал нас тут же вывезет "на кисельные берега к молочным рекам".В этом был тупик. Государство не должно самоустраняться из экономики, как это произошло у нас. И ничего крамольного в элементах планирования тоже не было. Все должно быть в меру и разумно. Упование на самовзвешенность рыночных механизмов себя не оправдало.

  После 70 лет вытравливания собственников и хозяйского отношения сразу  мозги на место не встанут. Менталитет-то советский по-прежнему. Уважения к чужой собственности не было и нет. Отсюда - как бы урвать по-тихому и побольше. Ведь было-то всё вокруг якобы общее и одновременно - ничьё конкретно. 
   

nav73 пишет:

статьи Глазьева

   Не отношу себя к его адептам.

nav73 пишет:

  Давайте завязывать тогда.

А мне напротив - всегда приятно и интересно общаться с умным человеком. Но Вы нечасто радуете - на  ПРАЙС редко заходите. Всё - дела, дела...

Отредактировано Barnauletz (, 8 лет 10 месяцев назад)

43 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Наконец, дождался (втыкаем в табло)

nav73 пишет:

Скидывание в частные руки: частник эффективнее работает, чем госпредприятие.

Она не миф. Просто скидывание идёт не на конкурсной основе, с охрененно жёсткими требованиями, вписанными в градостроительный план и с планированием лет на 10 вперёд, а с заносами бабок кому надо и выдаче разрешений едросам (какое совпадение!)  slightly_smiling_face

Тут до сих пор кто-то есть, кто думает что к примеру "душистые" маршрутки с купленным ежедневным техосмотром и сидевшими водилами это хорошо?

Per Aspera Ad Astra

44 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Наконец, дождался (втыкаем в табло)

nav73 пишет:

Гм.. Вы меня не поняли. Или сделали вид? Хорошо, вот образное сравнение. Допустим, вам досталась в собственность квартира, в которой раньше было 2 пожара, 3 потопа, а потом еще года 4 проживали последние ханыги. И вот, приступая к ее освоению, вы делаете не капитальный ремонт, нет. Пусть у Вас даже сейчас денег на этот ремонт не очень хватает. Вы идете в худ.галерею, покупаете на последние деньги картины, вставляете их в рамы и все это хозяйство торжественно развешиваете на черных заплесневелых стенах.

Ну а что такого повесить дешевую картину, если бюджет позволяет? Как-то минимально привести в порядок. Лучше пропить? slightly_smiling_face
Вот чиновники так и мыслят. Если у нас нет денег на глобальные проекты, надо отказываться от мелочей, сделать все, чтобы подтвердить статус третьесортного города. Деньги пустить на покраску бордюров slightly_smiling_face
Ну еще вбухать половину бюджета в колхозный проект перехода у Европы. wink

45 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Наконец, дождался (втыкаем в табло)

ЖИШИ пишет:

говорим "табло" - подразумеваем "бабло"....если такие
таблы повтыкать на каждой остановке общественного транспорта,
сколько же человеко-часов понадобится,сколько рабочих мест ,
денег , будет задействовано ? Опять ничего не производя , пол
страны придет в движение ....чувствуется дурное влияние
Толи Рыжего ( пардон , Анатолия Борисыча )....с его нанотехнологиями.
Блин , воруют не по детски....чтоб я так жил ....

вас, либерастов, не поймешь.
не делают ничо - плохо
сделали - опять плохо.
одна только зависть "чтоб я так жил" (а меж строк читается "а остальные хуже")
Как надо-то?

Хватит врать про СССР!

46 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Наконец, дождался (втыкаем в табло)

Стоишь на остановке и не знаешь, уедешь ли, куда, когда или не стоит вообще ничего уже ожидать...цивилизация мля! Зато машин...

47 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Наконец, дождался (втыкаем в табло)

Barnauletz пишет:

вытравливания собственников и хозяйского отношения

"Уже в первой пятилетке был запланирован рост численности членов артелей в 2,6 раза. В самом начале 1941 года Совнарком и ЦК ВКП(б) специальным постановлением "дали по рукам" ретивым начальникам, вмешивающимся в деятельность артелей, подчеркнули обязательную выборность руководства промкооперацией на всех уровнях, на два года предприятия освобождались от большинства налогов и госконтроля над розничным ценообразованием – единственным и обязательным условием было то, что розничные цены не должны были превышать государственные на аналогичную продукцию больше, чем на 10-13% (и это при том, что госпредприятия находились в более сложных условиях: льгот у них не было).
А чтобы у чиновников соблазна "прижать" артельщиков не было, государство определило и цены, по которым для артелей предоставлялось сырье, оборудование, места на складах, транспорт, торговые объекты: коррупция была в принципе невозможна. И даже в годы войны для артелей была сохранена половина налоговых льгот, а после войны их было предоставлено больше, чем в 41-м году, особенно артелям инвалидов, которых много стало после войны… В трудные послевоенные годы развитие артелей считалось важнейшей государственной задачей.
Я читал воспоминания своего ровесника об отце, руководителе крупной и успешной артели, коммунисте, фронтовике. Ему поручили организовать артель в небольшом поселке, где он жил. Он съездил в райцентр, за день решил все оргвопросы и вернулся домой с несколькими листками документов и печатью новорожденной артели. Вот так, без волокиты и проволочек решались при Сталине вопросы создания нового предприятия.
Потом начал собирать друзей-знакомых, решать, что и как будут делать. Оказалось, что у одного есть телега с лошадью – он стал "начальником транспортного цеха". Другой раскопал под развалинами сатуратор – устройство для газирования воды – и собственноручно отремонтировал. Третий мог предоставить в распоряжение артели помещение у себя во дворе.
Вот так, с миру по нитке, начинали производство лимонада. Обсудили, договорились о производстве, сбыте, распределении паев – в соответствии со вкладом в общее дело и квалификацией – и приступили к работе. И пошло дело. Через некоторое время леденцы начали делать, потом колбасу, потом консервы научились выпускать – артель росла и развивалась. А через несколько лет ее председатель и орденом за ударный труд был награжден, и на районной доске почета красовался – оказывается, при Сталине не делалась разница между теми, кто трудился на государственных и частных предприятиях, всякий труд был почетен, и в законодательстве о правах, о трудовом стаже и прочем обязательно была формулировка "…или член артели промысловой кооперации"."
"Ленинградская артель "Столяр-строитель", начав в 1923 году с саней, колес, хомутов и гробов, к 1955 году меняет название на "Радист" - у нее уже крупное производство мебели и радиооборудования. Якутская артель "Металлист", созданная в 1941 году, к середине 50-х располагала мощной заводской производственной базой. Вологодская артель "Красный партизан", начав производство смолы-живицы в 1934 году, к тому же времени производила ее три с половиной тысячи тонн, став крупным производством. Гатчинская артель "Юпитер", с 1924 года выпускавшая галантерейную мелочь, в 1944-м, сразу после освобождения Гатчины делала остро необходимые в разрушенном городе гвозди, замки, фонари, лопаты, к началу 50-х выпускала алюминиевую посуду, стиральные машины, сверлильные станки и прессы. И таких примеров успеха - десятки тысяч."
http://www.pokaianie.ru/article/stalin/read/28434

Отредактировано moskovkin (, 8 лет 10 месяцев назад)

48 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Наконец, дождался (втыкаем в табло)

Не вижу толку делать прогноз того, что плохо налажено.
В Москве транспорт очень хорошо развит. Трамваи удобные и ходят каждые 3 минуты... Плюс Яндекс держит все сервисы по транспортной логистики.
И электронные табло тут развиты, почти на каждой остановке. Электрички в метро вообще без проблем в любую точку города без пробок.
А Барнаул сильно перегружен наземным транспортом, альтернатив нет, дорог тоже нет.  Хоть 10 табло ставь...
Сломается - никто обслуживать не будет.
ИМХО.

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

49 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Наконец, дождался (втыкаем в табло)

ну и как, присмотрелся кто, "погоду показывают"? или можно понять когда что приедет? пока не понял