26 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

Matvey пишет:

Я говорил что на авито они галимые. Причем я когда звонил - мне сказали "- Китай конечно, вы что оригинал за эти деньги хотите?"..

мне такого не было сказано
оригинал кричалось ток без бошевской гарантии

Андрей Фридрих пишет:

Продавцы дают потребителю то, что потребитель просит. Сейчас многие просят продукцию известных марок по низкой цене (так не бывает)
Каждому мужику хочется иметь Makita или bosch но деньги на него есть не у каждого, а тут Bоsch по цене зубра или интерскола - мечта сбылась!!!!
Если хочешь купить оригинал - иди к оф. диллеру и покупай по соответствующей цене. Не нужно в мелких лотках искать оригинальную продукцию по цене в 3 раза ниже официальной!!!!!!! ЭТО ГЛУПО! ТАК НЕ БЫВАЕТ!
А если нет денег на оригинал, но очень хочется Makita например, то вот макита по цене доступной - берешь и пользуешься. И не питаешь иллюзий!!!!!!
Чет я разошелся!!!!!!!!!!!
Короче волшебства не бывает! И не нужно его ждать! Продавец в данном случае здесь не причем, на мой взгляд. Тем более он сам же его не делает, он просто продает. И при любой проверке его признают добросовестным приобритателем!

если это тот с кем я разговаривал то тел пишет разговоры все
и по телефону то что торгуете сукка грубейшей подделкой не было ни слова
да и в обьяве писать что инструмент оригинал а по месту усмехаться что это копия-это как называется?
расслабились что правовое гос-во и никто давно морду не бил?

Отредактировано (, 9 лет 2 месяца назад)

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf

27 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

608 пишет:

мне страшно если у вас другая логика ...
в накладной хлеб? - хлеб!
свежий? - визуально свежий !
а вот пробовать и выяснять где и как он сделан это уже задача и ответственность не продавца, а менеджера по закупкам (хозяина)

Может, конечно, неудачную аналогию привёл.
Давайте тогда дальше продолжим (как с инструментами)
в накладной хлеб? - хлеб!
свежий? - визуально свежий !
Сделан на хлебозаводе №X? (бош, макита)
Неа, отдалённо похоже, но не совсем. (неа, китайский)
Будем продавать как хлеб от хлебозавода №X? (выдадим за бош, макиту)
Ваш вариант ответа?

96О-9сорак1-48-осемнацать

28 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

Андрей Фридрих пишет:

Продавец в данном случае здесь не причем, на мой взгляд. Тем более он сам же его не делает, он просто продает. И при любой проверке его признают добросовестным приобритателем!

Ага, равно как и бессовестным распространителем продукции под поддельной торговой маркой smile

Matvey пишет:

Я говорил что на авито они галимые. Причем я когда звонил - мне сказали "- Китай конечно, вы что оригинал за эти деньги хотите?"..

Не поверишь, из Германии привозили китайский Бош, весьма хорошая машинка, вполне легально там продаваемая. Только не путай Бош, собранный в Китае для фирмы Бош, и собранный китайцами в подвале дядюшки Ляо аппарат с наклейкой Бош под скотчем

Отредактировано (, 9 лет 2 месяца назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

29 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

bis пишет:
Андрей Фридрих пишет:

Продавец в данном случае здесь не причем, на мой взгляд. Тем более он сам же его не делает, он просто продает. И при любой проверке его признают добросовестным приобритателем!

Ага, равно как и бессовестным распространителем продукции под поддельной торговой маркой smile

Matvey пишет:

Я говорил что на авито они галимые. Причем я когда звонил - мне сказали "- Китай конечно, вы что оригинал за эти деньги хотите?"..

Не поверишь, из Германии привозили китайский Бош, весьма хорошая машинка, вполне легально там продаваемая. Только не путай Бош, собранный в Китае для фирмы Бош, и собранный китайцами в подвале дядюшки Ляо аппарат с наклейкой Бош под скотчем

Спасибо кэп)

Телефон в профиле

30 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

alex1 пишет:
608 пишет:

мне страшно если у вас другая логика ...
в накладной хлеб? - хлеб!
свежий? - визуально свежий !
а вот пробовать и выяснять где и как он сделан это уже задача и ответственность не продавца, а менеджера по закупкам (хозяина)

Может, конечно, неудачную аналогию привёл.
Давайте тогда дальше продолжим (как с инструментами)
в накладной хлеб? - хлеб!
свежий? - визуально свежий !
Сделан на хлебозаводе №X? (бош, макита)
Неа, отдалённо похоже, но не совсем. (неа, китайский)
Будем продавать как хлеб от хлебозавода №X? (выдадим за бош, макиту)
Ваш вариант ответа?

ребят вы помойму проголодались  smile

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf

31 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

alex1 пишет:

выдадим за бош, макиту

а вы думаете продавщица в том же Аясе отличит китай от оригинала ... ей глубоко фиолетово....
и то же самое будет в любом магазине .... даже в крупном

продавец не должен быть экспертом в товаре ...

32 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

608 пишет:
alex1 пишет:

выдадим за бош, макиту

а вы думаете продавщица в том же Аясе отличит китай от оригинала ... ей глубоко фиолетово....
и то же самое будет в любом магазине .... даже в крупном

продавец не должен быть экспертом в товаре ...

тут дело в том что продавец знает что торгует фуфлажом
отодрали бы этикетки и надписи боша или макита и продовали бы под своим брендом
нет блять надо написать что бош и оригинал

тка это подделка-и похер что шас бош и макиту делают в китае
в МОЛОТКЕ продают явно подпольный китай
сука ведь знают но втирают что оригинал

я барыге говорю что это подделка-нет это оригинал
предлагаю принести ОРИГИНАЛЬНЫЙ бош еше немца-отказывается

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf

33 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

Wolf пишет:

говорю что это подделка-нет это оригинал

вот смотри мне пришел товар я его не открывал и знать не знаю что в коробке
по документам бош(страна происхождения китай)
я выставляю  его на авито с фоткой с интернета (за частую пока товар еще едет)
т.е. все что я знаю о товаре, на момент продажи, что это бош и он достался мне дешево...


я вот сам например покупаю товары в интернете и раньше часто тоже негодовал по поводу не качественного товара или несоответсвия описанию, сейчас стал на много спокойнее
я теперь понимаю: образование в россии платное... и покупая плохой дешево  я получаю бесценный опыт - и следующий раз  выбираю этот же товар  но качественный но в магазине с гарантией ...   
скупой платит дважды

34 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

608, ты поди еще и оправдываеш их?разница  в что они знают ЧТО продают
в новых обьявах на авито от шаражки уже не пишут что оригинал
глядиш скоро будут писать что инструмент КОПИЯ -подделку то не напишеш-народ даж звонить не будет

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf

35 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

нет я не оправдываю ... но ведь у покупателя глаза были и руки были какого }{рена не смотрел что берет,  а если фуфло купил зачем все эти темы ...
умный не купит такое (а если купит не признается)...а дурак не поймет что купил гавно ..

если как вы рассуждать-  то все автомобили кроме мерседесов нужно запретить и телефоны кроме ойфонов тоже запретить продавать ибо все остальное хуже  качеством,  но похоже на мерседес и на айфон

Отредактировано 608 (, 9 лет 2 месяца назад)

36 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

608 пишет:

нет я не оправдываю ... но ведь у покупателя глаза были и руки были какого }{рена не смотрел что берет,  а если фуфло купил зачем все эти темы ...
умный не купит такое (а если купит не признается)...а дурак не поймет что купил гавно ..

если как вы рассуждать-  то все автомобили кроме мерседесов нужно запретить и телефоны кроме ойфонов тоже запретить продавать ибо все остальное хуже  качеством,  но похоже на мерседес и на айфон

пиздец да речь про торговлю подделкой-ты хоть начало темы читал или так тока высер свой запостить!)

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf

37 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

608 пишет:

если как вы рассуждать-  то все автомобили кроме мерседесов нужно запретить и телефоны кроме ойфонов тоже запретить продавать ибо все остальное хуже  качеством,  но похоже на мерседес и на айфон

Причем тут ойфоны и мерседесы?

тут дело в том что продавец знает что торгует фуфлажом
отодрали бы этикетки и надписи боша или макита и продовали бы под своим брендом
нет блять надо написать что бош и оригинал

608 пишет:

нет я не оправдываю ... но ведь у покупателя глаза были и руки были какого }{рена не смотрел что берет,  а если фуфло купил зачем все эти темы ...
умный не купит такое (а если купит не признается)...а дурак не поймет что купил гавно ..

Вот предположим, чисто гипотетически: Заболеет человек по имени 608, какой-то неприятной болезнью, пойдет в больницу, там врач выпишет рецепт нужного препарата. А в аптеке, вместо него продадут мел в красивой упаковке.
Схоронят горе больного, а на памятнике его напишут "ЛОХ (даже студент мед. колледжа способен отличит оригинал от мела)" slightly_smiling_face Можно ведь было, прежде чем заболеть, пару учебников прочитать smile
Вот таким же способом инструмент или китайский (подделку, не нужно писать, что они все в китае собираются) офйфон запросто могут впарить несведущему человеку (например врачу, или студенту мед. колледжа). Которые не обязаны разбираться во всех тонкостях.

Отредактировано Пользователь (, 3 года 10 месяцев назад)

38 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

Бл..дь вы вообще думаете что пишете.с такой логикой можно и кокаином торговать еб..ать я думал это мука!А пид...орасу еб..льник вскрыть!

39 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

Wolf пишет:

речь про торговлю подделкой

здесь проблема не в продавце

Пользователь пишет:

Схоронят горе больного

я не буду покупать лекарство на авито .... в этом разница ..

Отредактировано (, 9 лет 2 месяца назад)

40 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

даешь импортозамещение - покупайте отечественные дрели на ручной тяге ))

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

41 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

чо пишут просто аут

на китайскую поделку неизвестного происхождения лепят лейбу известного бреда - это считается контрафактом  и карается законом...поэтому резонно официалы предлагают идти в полицию...
есть маленькие но которые ни на что не влияют, да надо понимать - цена насторожить должна была, ведь сыр как там в мышеловке ))
2 вообще мы уже давно уживаемся с подделками типа Адидаса и носим его...не куда не жалуемся...а тут ба дрель ))) ну и брал бы, гарантию поди давали нормальную...сверлил бы ей ровно на тысячу эту рублей )))

Встречи по договоренности
Малахова 44
т.+7 (913) 020-24-48.
Актуальный прайс на нашем сайте http://kcity22.ru/
Большой ассортимент системных блоков, ноутбуков и КОМПЛЕКТУЮЩИХ.
Обмен. Апгрейд. Скупка.
ЗАКАЗЫ С КИТАЯ! 20-30 дней! Любые товары!

42 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

608 пишет:
Wolf пишет:

речь про торговлю подделкой

здесь проблема не в продавце

Пользователь пишет:

Схоронят горе больного

я не буду покупать лекарство на авито .... в этом разница ..

это пиздец одним словом-либо реально тупиш либо тролиш

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf

43 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

Wolf пишет:

это пиздец одним

я не согласен с вашей точкой зрения ... 
я понял вашу мысль от и до - вы считаете что продавец, умышленно предлагает вам подделку по низкой цене
я же в свою очередь отстаиваю мысль о том что и продавец мог быть не осведомлен о том что торгует подделкой, и о том что у вас были глаза и руки чтобы не взять этот товар ...

причины по которым я против создания подобных тем я смогу описать вам в личке... но вкратце: продавец конечное звено этой цепи и бороться нужно не с ними .... ваши же жалобы приведут лишь еще к одному закону по борьбе со вторниками http://sedmoyden.ru/otdykh/anekdoty/375 … vtornikami

44 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

608 пишет:
Wolf пишет:

это пиздец одним

я не согласен с вашей точкой зрения ... 
я понял вашу мысль от и до - вы считаете что продавец, умышленно предлагает вам подделку по низкой цене
я же в свою очередь отстаиваю мысль о том что и продавец мог быть не осведомлен о том что торгует подделкой, и о том что у вас были глаза и руки чтобы не взять этот товар ...

причины по которым я против создания подобных тем я смогу описать вам в личке... но вкратце: продавец конечное звено этой цепи и бороться нужно не с ними .... ваши же жалобы приведут лишь еще к одному закону по борьбе со вторниками http://sedmoyden.ru/otdykh/anekdoty/375 … vtornikami

с тобой диалог что со столбом
1)по телефону заверили что техника ОРИГИНАЛ (ты понимаеш что такое оригинал или только в своих штампиках разбираешся?)
скрины на вито указывают на оригинальную технику-хотя картинкам по сути веры нет
2)я летом покупал боша 2-26 за 5 рублей оригинального с гарантией через знакомых в магазе в городе в барнауле при том что они стоили 8 (собственно  мне похуй почему бош стоит в два раза дешевле розницы-пусть он хоть трижды без офиц гарантии-она бесполезна и мне не нужна)
3)естественно был соблазн купитьь в пол цены -приехав на место соблазн махом пропал
торгуют то ПОДДЕЛКОЙ и знают про это

звонил официалам и в роспотреб надзор-им похуй
вы же не купили (я не покупал-прочти еще раз-ты помойму слеповат) значит у вас претензий нет и нет состава по сути обмана (преступления)
в полицию не ходил-думаю ответят тоже

608, тебе я смотрю лиш бы отписаться даже не удосужившись прочитать начало темы и ее заголовок

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf

45 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

беседуйте дальше сами с собой ... я пас

Wolf пишет:

ты понимаеш что такое оригинал или только в своих штампиках разбираешся?

нет не только в штампах .....
у меня было больше 100 объектов по краю (по электрике и слаботочке) - в подчинении штат 12 человек в 3 бригадах в 2006-2007 гг...  + менеджер+ бухгалтер + инженер
 
и вот у меня даже в мыслях не было покупать бош по объявлению и рассчитывать на оригинал 
чтоб сэкономить 3000 рублей  )))))))))))))

46 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

608 пишет:

беседуйте дальше сами с собой ... я пас

Wolf пишет:

ты понимаеш что такое оригинал или только в своих штампиках разбираешся?

нет не только в штампах .....
у меня было больше 100 объектов по краю (по электрике и слаботочке) - в подчинении штат 12 человек в 3 бригадах в 2006-2007 гг...  + менеджер+ бухгалтер + инженер
 
и вот у меня даже в мыслях не было покупать бош по объявлению и рассчитывать на оригинал 
чтоб сэкономить 3000 рублей  )))))))))))))

давай давай  smile

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf

47 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

608 пишет:

здесь проблема не в продавце

тут похоже ты единственный с такой точкой зрения. Я тоже тебя не понимаю. Как же не в продавце дело, если продавец пытается втюхать подделку человеку. Ну стоит дешевле, но от этого она подделкой не стала. Ну написали бы "борщ", а не "бош", и вопросов бы не было.
А многих людей очень легко обмануть, покажу как в 2 шагах:
1) по ТВ рассказывают про огромную наценку, про то как все компании наживаются, показывают их руководителей на мерсах. При этом бОльшая часть населения живет бедно.
2) они, наслушаясь, идут искать товар. И о чудо, везде в компаниях бош по 10-15 косарей, а у паренька по 5. Ну это же чудесно! вот этот парень, который при встрече расскажет, как наживаются дяди с мешками, а у него такой супер товар по такой цене. Себе в убыток торгует.  И тут и продавана надежда, чтобы покупатель не спросил, оригинал это или нет (ведь у людей порой и в голове мыслей нет таких). И получаем профит.
Не хорошо это. Но хорошо то, что он прямо говорит, что это Китай.

48 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

TeleSTROKA пишет:
608 пишет:

здесь проблема не в продавце

тут похоже ты единственный с такой точкой зрения. Я тоже тебя не понимаю. Как же не в продавце дело, если продавец пытается втюхать подделку человеку. Ну стоит дешевле, но от этого она подделкой не стала. Ну написали бы "борщ", а не "бош", и вопросов бы не было.
А многих людей очень легко обмануть, покажу как в 2 шагах:
1) по ТВ рассказывают про огромную наценку, про то как все компании наживаются, показывают их руководителей на мерсах. При этом бОльшая часть населения живет бедно.
2) они, наслушаясь, идут искать товар. И о чудо, везде в компаниях бош по 10-15 косарей, а у паренька по 5. Ну это же чудесно! вот этот парень, который при встрече расскажет, как наживаются дяди с мешками, а у него такой супер товар по такой цене. Себе в убыток торгует.  И тут и продавана надежда, чтобы покупатель не спросил, оригинал это или нет (ведь у людей порой и в голове мыслей нет таких). И получаем профит.
Не хорошо это. Но хорошо то, что он прямо говорит, что это Китай.


Я тоже не говорю что это хорошо,

но это и не проблема продавца вникать в оригинальность товара... и не он писал на нем надписи

есть бош и его представители в РФ, есть прокуратура, есть роспотребнадзор пусть они выясняют происхождение китай это или не китай

если покупатель такой талантливый, что уж дальше обсуждать ...
помню как мне в автосалоне ниссан втюхивали литье реплику под видом оригинала, даже в документах накладных  значилось: "диск литой  "Ниссан" ls и далее артикул оригинала"

а тут сопли развили про авито ... вы еще покупателей цыганского электроинструмента и бензопил позащищайте
или покупателей базарного абибаса

49 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

608 пишет:

но это и не проблема продавца вникать в оригинальность товара

там в начале написано, что продавец знает что это подделка голимая slightly_smiling_face

50 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

продают досихпор
на авито правда что оригинал уже не пишут
зато по телефону рассказывают сказки про то что бош просто не расстаможен-поэтому и дешевый такой-КАК СПРАШИВАЕТСЯ МОЖНО РАССТАМОИТЬ ПОДДЕЛКУ???  laughing
потом начинают говорить что разбирали его-там все как у норм перфа-везде металл

полиции не боятся

"

все вопросы к поставшику
унас с доками все впрорядке
третий год торгуем-проблем нет
не нравится-не берите "

тоже косят под незнанку того что торгуют подделкой  smile

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf