1 (8 лет 11 месяцев назад)

Тема: вопрос по подключению телевизора

Есть такой телик
IMG_20150514_154919
Есть роутер,с оптоволокном
IMG_20150514_154732IMG_20150514_154738
И есть приставка Ростелеком
IMG_20150514_154750
Я  хотел напрямую подключить от роутер к телевизору интернетовским кабелем,но телевизор его не видит ,приходится подключать от роутера к ростелекомовскому модему,а  потом  hdmi кабелем к телевизору к,тогда все идет,но приходится пользоваться пультом ростелеком,можно ли напрямую подключить как то к роутеру?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: вопрос по подключению телевизора

почитай http://swalki.net/showthread.php?t=5062

Ты пытаешься искать телевещание, а его там нет как такового

3 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: вопрос по подключению телевизора

нет

4 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: вопрос по подключению телевизора

-=*n/l()Buk*=- пишет:

нет

hushed  Если СМАРТ-ТВ - не вижу проблем. Я на Лыжике смотрю спокойненько вещание от ТТК wink

5 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: вопрос по подключению телевизора

Shel пишет:

ростелеком,можно ли напрямую подключить как то к роутеру?

как вариант, порт на роутере не настроен для этого. телеком может специально так делать, чтобы брать деньги за подключение к каждому порту. В таком случае найти пароли от роутера и делать перенастройку. Пароли могут быть стандартные телекомовские

6 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: вопрос по подключению телевизора

tcup пишет:

как вариант, порт на роутере не настроен для этого. телеком может специально так делать, чтобы брать деньги за подключение к каждому порту. В таком случае найти пароли от роутера и делать перенастройку. Пароли могут быть стандартные телекомовские

Если я правильно понял - он хочет цепануть телик от роутера по LAN, тогда нужен софт на телике типа SS-IPTV, чтоб из потока выбрать телевещание

7 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: вопрос по подключению телевизора

bis пишет:
tcup пишет:

как вариант, порт на роутере не настроен для этого. телеком может специально так делать, чтобы брать деньги за подключение к каждому порту. В таком случае найти пароли от роутера и делать перенастройку. Пароли могут быть стандартные телекомовские

Если я правильно понял - он хочет цепануть телик от роутера по LAN, тогда нужен софт на телике типа SS-IPTV, чтоб из потока выбрать телевещание

Да правильно понял
Ну смарт я смотрю через вай фай,а вот тв не выходит

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: вопрос по подключению телевизора

bis пишет:
-=*n/l()Buk*=- пишет:

нет

hushed  Если СМАРТ-ТВ - не вижу проблем. Я на Лыжике смотрю спокойненько вещание от ТТК wink

в режиме обычного тв нельзя
можно через кучу приложений к примеру ss iptv, мне оч понравилось, но дома на свою лыжу установить не получилось, только на более свежих моделях, но по мне как то это костыли

9 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: вопрос по подключению телевизора

bis пишет:
tcup пишет:

как вариант, порт на роутере не настроен для этого. телеком может специально так делать, чтобы брать деньги за подключение к каждому порту. В таком случае найти пароли от роутера и делать перенастройку. Пароли могут быть стандартные телекомовские

Если я правильно понял - он хочет цепануть телик от роутера по LAN, тогда нужен софт на телике типа SS-IPTV, чтоб из потока выбрать телевещание

а поток там не шифруется?

10 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: вопрос по подключению телевизора

tcup пишет:

а поток там не шифруется?

На ТТК нет, на РТК ХЗ, но думаю что тоже нет.

Shel пишет:

Ну смарт я смотрю через вай фай,а вот тв не выходит

Слабо понял фразу, но суть в том, что если сигнал идет через LAN - надо в качестве источника сигнала указывать LAN, если сигнал идет по вафле - ну соответственно указать вафлю

-=*n/l()Buk*=- пишет:

в режиме обычного тв нельзя

Ну это и ежу понятно smile


Shel, почитай ссылку что я давал, там популярно всё расписано. Если по вафле ты ТВ смотреть можешь - значит софт у тебя есть, осталось ему только сказать откуда взять сигнал

Отредактировано bis (, 8 лет 11 месяцев назад)

11 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: вопрос по подключению телевизора

bis пишет:

На ТТК нет, на РТК ХЗ, но думаю что тоже нет.

бесплатные каналы же только без шифрования

bis пишет:
-=*n/l()Buk*=- пишет:

в режиме обычного тв нельзя

Ну это и ежу понятно smile

судя по вопросу, ТС не ёж

12 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: вопрос по подключению телевизора

-=*n/l()Buk*=- пишет:

бесплатные каналы же только без шифрования

Ну естественно, если не подключен платный пакет ты его и через приставку не увидишь

13 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: вопрос по подключению телевизора

bis пишет:
tcup пишет:

а поток там не шифруется?

На ТТК нет, на РТК ХЗ, но думаю что тоже нет.

Shel пишет:

Ну смарт я смотрю через вай фай,а вот тв не выходит

Слабо понял фразу, но суть в том, что если сигнал идет через LAN - надо в качестве источника сигнала указывать LAN, если сигнал идет по вафле - ну соответственно указать вафлю

-=*n/l()Buk*=- пишет:

в режиме обычного тв нельзя

Ну это и ежу понятно smile


Shel, почитай ссылку что я давал, там популярно всё расписано. Если по вафле ты ТВ смотреть можешь - значит софт у тебя есть, осталось ему только сказать откуда взять сигнал

По вафле я могу смотреть ру туб,ютуб и прочее,а не само тв,
ТВ я могу тока через приставку смотреть

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: вопрос по подключению телевизора

Shel пишет:

По вафле я могу смотреть ру туб,ютуб и прочее,а не само тв,
ТВ я могу тока через приставку смотреть

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=462202 и/или первая ссылка, выбираешь софт, ставишь на телик, настраиваешь его на LAN и будет тебе счастье