1 (9 лет назад)

Тема: Куплю матрицу

Куплю за недорого или приму в дар разбитую матрицу LTN156AT27. Вчера начинал подобную тему, но неправильно указал модель матрицы. Уважаемые ремонтники посмотрите по сусекам искомую модель матрицы. Собственно интерес только к плате матрицы.

Вот такая плата 210420151672104201516521042015166

Отредактировано (, 9 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет назад)

Re: Куплю матрицу

плата нужна целиком или конкретная деталь?

3 (9 лет назад)

Re: Куплю матрицу

AiVEGO пишет:

плата нужна целиком или конкретная деталь?

На данный момент конкретная деталь сборка диодов в корпусе SOT-363. На втором общем фото видно чип по центру и ниже правее дырочка (прогорел пластик над элементом). на третем фото лучше видно местоположение.  Маркировка на корпусе F75. Но нет уверенности что что ещё не погорело. Конечно же желательно всю плату. К сожелению плату целиком не заменить(((.

Отредактировано Denisplot (, 9 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (9 лет назад)

Re: Куплю матрицу

Хм... я бы не был так уверен за диодную сборку... с подсветкой как дела обстоят на матрасе? сдаётся мне, что это "шестиножка" управляет/формирует питание подсветки матраса... ИМХО...
ЗЫ: я бы сначала линейку светодиодов проверил... да и плата там не многослойка вроде, потому можно проследить "откуда ноги растут"... и куда тоже ))) да и хренька IC2 под вопросом, а заодно и пара "восиминожек" чутка правее "шестиножки"...

Отредактировано Medved22RUS (, 9 лет назад)

5 (9 лет назад)

Re: Куплю матрицу

digital_access пишет:

Хм... я бы не был так уверен за диодную сборку... с подсветкой как дела обстоят на матрасе? сдаётся мне, что это "шестиножка" управляет/формирует питание подсветки матраса... ИМХО...
ЗЫ: я бы сначала линейку светодиодов проверил... да и плата там не многослойка вроде, потому можно проследить "откуда ноги растут"... и куда тоже ))) да и хренька IC2 под вопросом, а заодно и пара "восиминожек" чутка правее "шестиножки"...

Матрас при включении ноута светит ровным белым светом. Почему решил что диодная сборка да потому что в позиционном обозначении данного элемента есть буква D. а так обычно диоды означаются. Хренька IC2 тоже меня смущает - непомерлали она. А восьминожки это по моему резисторные сборки. Просто пишу из дома нет платы под рукой. Завтра гляну что и как.

Отредактировано Denisplot (, 9 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (9 лет назад)

Re: Куплю матрицу

Значит подсветка живая... На фото не видно большинства обозначений, если D то канеш диодная сборка ) а вот воьсминожка очень похожа на что-то знакомое... да, был планш как то... в таком корпусе на платке матрицы менял как раз детальку... то ли картинки не было, то ли искажённая была... с донора снимал и чинил... IC2 - возможно м/сх управления... не ШИМ думается мне, скорее как проц трудится там... смотреть по разводке нужно, да и даташит на IC2 может можно нарыть... маркировку дай IC2 или фотку на макрорежиме фотика...
ЗЫ: вообще вопрос глупый может... сигналы то по LVDS идут? другой матрас подкидывал?

7 (9 лет назад)

Re: Куплю матрицу

Все увидел про какие восьминожки речь шла. Это микрухи  две памяти одна 416WP предполагаю что это и есть EEPROM, а другая 402WP. А маркировка IC2  ZINNIA LMX5112X1G-B1 это LCD Display Controller.

Отредактировано Denisplot (, 9 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (9 лет назад)

Re: Куплю матрицу

да уж... с шитом тяжко на этот контроллер... внимательно осматривать место прогара и по разводке от него... по симптомам возможен слёт памяти как раз... на форумах есть инфа похожая... из-за чего это - хз и что там ещё может быть смотреть нужно на месте... контроллер если не накрыло по питанию, то должен быть живой...
ЗЫ: не на горячую ли кабель LVDS цепляли?  slightly_smiling_face

9 (9 лет назад)

Re: Куплю матрицу

digital_access пишет:

да уж... с шитом тяжко на этот контроллер... внимательно осматривать место прогара и по разводке от него... по симптомам возможен слёт памяти как раз... на форумах есть инфа похожая... из-за чего это - хз и что там ещё может быть смотреть нужно на месте... контроллер если не накрыло по питанию, то должен быть живой...
ЗЫ: не на горячую ли кабель LVDS цепляли?  slightly_smiling_face

Конечно не нагорячую))) Вообще ноут принесли с вырванной петлёй левой. Как раз там проходит шлейф матрцы. Шлейф перебит был (несколько проводов), видимо об корпус - зажали между верхней и нижней частями корпуса. Мое предположение - оборванные провода коротнули на оплётку шлейфа (она токопроводящая) вот и получилась замыкашка.

Люди!!!! Неужели и в правду нет ни у кого искомой матрицы????. Да неужто она настолько редка??

Отредактировано (, 9 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!