1 (9 лет назад)

Тема: СРОЧНО! Дифинбахия ищет новый дом. ЖЕЛАТЕЛЬНО СЕГОДНЯ

На самом деле растение вполне известное, но его имя мне не ведомо. Сидит в горшке, место обитания при переезде менять не собирается. Вот фото клиента:
imageimage
Благодарность приветствуется, но не обязательна по правилам ветки smile

Кому интересно - лучше звоните, телефон есть в подписи и профиле

PS Могу привезти даже за отдельный интерес

Отредактировано bis (, 9 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет назад)

Re: СРОЧНО! Дифинбахия ищет новый дом. ЖЕЛАТЕЛЬНО СЕГОДНЯ

это дифинбахия, это не фикус

3 (9 лет назад)

Re: СРОЧНО! Дифинбахия ищет новый дом. ЖЕЛАТЕЛЬНО СЕГОДНЯ

где территориально?

4 (9 лет назад)

Re: СРОЧНО! Дифинбахия ищет новый дом. ЖЕЛАТЕЛЬНО СЕГОДНЯ

Во во, а это значит, что если её трогать то только в перчатках - токсична зараза. могут быть ожоги на руках. Зато неприхотлива  и многим нравится как выглядит.

5 (9 лет назад)

Re: СРОЧНО! Дифинбахия ищет новый дом. ЖЕЛАТЕЛЬНО СЕГОДНЯ

мишутка пишет:

это дифинбахия, это не фикус

отлично!

6 (9 лет назад)

Re: СРОЧНО! Дифинбахия ищет новый дом. ЖЕЛАТЕЛЬНО СЕГОДНЯ

ddr533 пишет:
мишутка пишет:

это дифинбахия, это не фикус

отлично!

можно заваривать и друзей поить slightly_smiling_face

7 (9 лет назад)

Re: СРОЧНО! Дифинбахия ищет новый дом. ЖЕЛАТЕЛЬНО СЕГОДНЯ

Оказывается, сок, содержащийся в листьях и корнях растения, ядовит. Поэтому, все цветоводы настоятельно рекомендуют при пересадке и во время ухода за цветком работать в перчатках. Попадая на слизистую оболочку или на кожу, сок вызывает сильную реакцию в виде ожога. А что сделает малыш, если выпачкается в чем-то? Правильно, начнет вытирать об себя ручки, полезет в рот или будет тереть глаза. И его знакомство с мамиными цветами может оказаться весьма неприятным. Поэтому, чтобы не принесла диффенбахия вред вашему малышу, лучше заранее или убрать цветок совсем из дома или на крайний случай поставить его в такое место, где ребенок точно не сможет до него дотянуться. Вот почему этот красивый вечнозеленый кустарник не встретишь ни в одном детском саду. А там, где он все же растет, просто не знают о его коварстве.

Источник: bezvreda.com - Мир без Вреда

8 (9 лет назад)

Re: СРОЧНО! Дифинбахия ищет новый дом. ЖЕЛАТЕЛЬНО СЕГОДНЯ

мишутка пишет:
ddr533 пишет:
мишутка пишет:

это дифинбахия, это не фикус

отлично!

можно заваривать и друзей поить slightly_smiling_face

невероятно!  open_mouth

9 (9 лет назад)

Re: СРОЧНО! Дифинбахия ищет новый дом. ЖЕЛАТЕЛЬНО СЕГОДНЯ

Судя  по фото у меня дома прям одни яды вокруг,ничего,жив ещё ,и ребёнок не жалуется  slightly_smiling_face

10 (9 лет назад)

Re: СРОЧНО! Дифинбахия ищет новый дом. ЖЕЛАТЕЛЬНО СЕГОДНЯ

Matvey пишет:

где территориально?

Мастерские, но могу и привезти. Просто мешать стала сильно. Если интересно - лучше звоните, телефон есть в подписи и профиле

мишутка пишет:
ddr533 пишет:
мишутка пишет:

это дифинбахия, это не фикус

отлично!

можно заваривать и друзей поить slightly_smiling_face

А еще можно поставить в светлый угол и любоваться. Но это если другого применения вообще не найдется smile  smile  smile


harconier пишет:

Во во, а это значит, что если её трогать то только в перчатках - токсична зараза. могут быть ожоги на руках. Зато неприхотлива  и многим нравится как выглядит.

Значит я зачарованный, и пересаживал и рассаживал ее и жив до сих пор wink


===DOC75=== пишет:

Судя  по фото у меня дома прям одни яды вокруг,ничего,жив ещё ,и ребёнок не жалуется  slightly_smiling_face

И не говори, русского никакая зараза не берет laughing


-----

Ps ЗАБРАТЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО СЕГОДНЯ.

Отредактировано bis (, 9 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!