1 (8 лет 11 месяцев назад)

Тема: Мистика с ноутбуком, есть спецы по ремонту?

Вообщем ситуация не понятная ноут acer 5520, старенький но в хор состоянии. Года два назад выключился и больше не включился. Отнесли в сервис какой-то шаражный, покрутили его сказали что-то типа мост какой-то сгорел и нехрен его ремонтировать. Забросили его на полку. Пролежал он на полке где-то пол года, после очередной уборки нашли мы его ну и решили унести в к-трейд который на льва толстого, чтоб его протестили, правда ли всё так плохо, т.к. не было доверия предыдущему сервису. Вообщем отдали и реально забыли про него. Пролежал он у них наверное ещё пол года, брат с армейки вернулся, говорит где мой ноут, позвонили в к-трейд, они поискали его, нашли, говорят мол мы его потестили, он рабочий, давайте 500 рублей за диагностику и забирайте. Забрали- реально работает. Отдали бук племяннику, он его проюзал около года, всё нормально работало, а на днях ему дед купил новый и племяш говорит если нужен забирайте . Я сам лично его забирал, он был рабочий, выключил его, в машину положил, привез домой, включать начал, а он опять не включается, такая же фигня что и два года назад, а именно запуск, экран даже не моргнул, кулер задул, сидюк пару раз лязгает, лампочка тухнет и опять перезапуск и так до бесконечности пока не вытащишь батарею и зарядку не выткнешь. Что за мистика?

2 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Мистика с ноутбуком, есть спецы по ремонту?

Мост сдох, пусти его на запчасти уже.

По всем вопросам пишем в л.с.

3 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Мистика с ноутбуком, есть спецы по ремонту?

Fahrenheit пишет:

Мост сдох, пусти его на запчасти уже.

А как он год прожил? не тупил не тормозил.

4 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Мистика с ноутбуком, есть спецы по ремонту?

он уже жить устал

5 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Мистика с ноутбуком, есть спецы по ремонту?

Я просто думаю мож там чего отходит или батарейка какая села, может такое быть? Может во время перевозки  в машине чего тряхнул?

6 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Мистика с ноутбуком, есть спецы по ремонту?

Feodor-S пишет:

Я просто думаю мож там чего отходит или батарейка какая села, может такое быть? Может во время перевозки  в машине чего тряхнул?

У знакомого такая же беда была,отвал моста, забыл про него, через пол года вспомнил, а он работает, около года ешё прожил, потом на запчасти пустил

АРЕНДА Толщиномера ЛКП ET-111 350 Руб 1 Сутки

7 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Мистика с ноутбуком, есть спецы по ремонту?

это норма с этим буком  smile  в район клавы надави включится)))

https://www.epson.eu/viewcon/common/assets/svg/logo.svg https://www.troteclaser.com/fileadmin/template/plainicon.png https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/c4/Konica_Minolta.svg/120px-Konica_Minolta.svg.png
-Ремонт оборудования TROTEC KONICA MINOLTA EPSON

8 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Мистика с ноутбуком, есть спецы по ремонту?

steals, ++++++++ smile  smile  smile  smile  smile

9 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Мистика с ноутбуком, есть спецы по ремонту?

Гм.. почти с теми же симптомами наблюдаю Acer5112WLMi. Только он включается, но не перезапускается, а вообще не запускается на загрузку. Просто виснет и все.  Дефект неустойчивый и зависит от фазы луны. Винчестер исправен.
Ему присуща та же болезнь, как и у аппарата ТС ?

10 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Мистика с ноутбуком, есть спецы по ремонту?

nav73, может и не та же, но и из той же оперы

http://stereocity.narod.ru/1.gif
Ремонт электроники - будни моей мастерской
89132518876

11 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Мистика с ноутбуком, есть спецы по ремонту?

Feodor-S, в шаражке правильно сказали, мост и в утиль его.

Ремонт
Офисной и компьютерной техники.
Создание сайтов
Cайты-визитки, корпоративные, порталы, интернет магазины, промо-сайты…
Подключу безлимитный 4G интернет, Продам 3G и 4G LTE модемы.
тел:  +7 999 476 0230 Лучше сразу звонить, Последнее время тут бываю редко!

12 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Мистика с ноутбуком, есть спецы по ремонту?

Вообшем начитался интернета, насмотрелся видосов, опыт разборки и чистки ноута есть, как то раньше даже разъем sata впаивал в один из первых нетбуков чтоб туда жеский диск поставить. Разобрал бук до материнки, поехал в офис, там паяльная станция и проделал то что на видео, только не строительным феном, а феном паяльной станции, собрал, работает, буду юзать, посмотрим на сколько хватит.


13 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Мистика с ноутбуком, есть спецы по ремонту?

Feodor-S, Видос жесть. 3 минуты жарить, сильно.  slightly_smiling_face
Там 15 сек достаточно на 300 градусах.

Ремонт
Офисной и компьютерной техники.
Создание сайтов
Cайты-визитки, корпоративные, порталы, интернет магазины, промо-сайты…
Подключу безлимитный 4G интернет, Продам 3G и 4G LTE модемы.
тел:  +7 999 476 0230 Лучше сразу звонить, Последнее время тут бываю редко!

14 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Мистика с ноутбуком, есть спецы по ремонту?

ну я не спец в этом деле, 280 поставил как на видео и грел 3,5 минуты, остудил и домой собирать.

P.S. Дождь сука все ямки на дороге залил, крадешься как крот и все остальные так же, пока доехал до дома, весь перематерился.