26 (9 лет назад)

Re: Служба по контракту,совет треба

ТС походу в танки переиграл )))

27 (9 лет назад)

Re: Служба по контракту,совет треба

shima68 пишет:
Еня пишет:

о какой войне речь идет?

о любой. возможно и гражданской, или с китаем, или с пендосами, или с арабами, не один ли хер?
если ты еще не понимаешь что такое армия, то я тебе это не смогу объяснить.

shima68 мне кажется ты в крайности ударился  wink
спорить не буду, но Армия, где срочники служат - это одно, а Служба по контракту это другое...
Контрактники  - люди служивые, и знают, что такое армия, и роптать на обед не будут и стрелять в людей просто так им не придется
для этого есть другие "Контрактники"  sunglasses
ИМХО

28 (9 лет назад)

Re: Служба по контракту,совет треба

Если личная жизнь нужна,то нечего делать там

29 (9 лет назад)

Re: Служба по контракту,совет треба

FarIII, а теперь объясни мне разность в тех контрактниках и в этих smile

30 (9 лет назад)

Re: Служба по контракту,совет треба

FarIII пишет:
shima68 пишет:
Еня пишет:

о какой войне речь идет?

о любой. возможно и гражданской, или с китаем, или с пендосами, или с арабами, не один ли хер?
если ты еще не понимаешь что такое армия, то я тебе это не смогу объяснить.

shima68 мне кажется ты в крайности ударился  wink
спорить не буду, но Армия, где срочники служат - это одно, а Служба по контракту это другое...
Контрактники  - люди служивые, и знают, что такое армия, и роптать на обед не будут и стрелять в людей просто так им не придется
для этого есть другие "Контрактники"  sunglasses
ИМХО

Где-то в году 2012, когда я уволился со срочки, узнал что наших контрабасов отправили на "учения" в Ингушетию.
Оттуда 2 трупа пришло. Старлея и сержанта frowning_face . Вот так вот.
Так что бывает и на учениях гибнут. Ну а в настоящее время, даже в отпусках neutral_face . Так что нужно хорошенько подумать, ибо тебя, как военного тоже могут отправить на учения или в отпуск, навсегда.  frowning_face

31 (9 лет назад)

Re: Служба по контракту,совет треба

может у них присяга разная?

32 (9 лет назад)

Re: Служба по контракту,совет треба

Если знакомы в частях нет, то прямая дорога в пункт отбора по контракту - Сизова 25.
Там тебе предложат на выбор подходящие должности и дислокации. Ну и дальше расскажут что делать.
В первую очередь задумайся хорошо. Оно тебе надо?
1) личной жизни никакой
2) бардак почти везде нереальный, но простым служакам гайки сильно закрутили последнее время. Если раньше в смене можно было спокойно шашлыки жарить да водку пить, то сейчас физо, зачеты, учеба, учения и т.д.
3) отношение к простым контрактникам почти как к срочникам.
4) выходных просто нет. Забудь в принципе что это такое.
Поверьте, знаю я все это не по наслышке - выслуги 7 лет общей. И много знакомых в разных частях.
Сейчас сам призываюсь обратно. Но мне проще, на ту же должность, в ту же дивизию. Денег стали платить больше, но и гайки затянули оооочень сильно.
Так что ТС миллион раз подумай, прежде чем...

33 (9 лет назад)

Re: Служба по контракту,совет треба

тут смотрю одни военные собрались! smile  smile  smile так смешно!вот я военный и мне прекрасно служиться!и зарплату вы такую в городе не найдете и отпуск 2 месяца тоже!

34 (9 лет назад)

Re: Служба по контракту,совет треба

тут смотрю одни военные собрались! smile  smile  smile так смешно!вот я военный и мне прекрасно служиться!и зарплату вы такую в городе не найдете и отпуск 2 месяца тоже!

35 (9 лет назад)

Re: Служба по контракту,совет треба

palik-004 пишет:

мне прекрасно служиться!

оно и видно
ТС, сильно зависит от части,где служить. Если в Алейск попадешь или вообще по краю, то нормально служиться будет

36 (9 лет назад)

Re: Служба по контракту,совет треба

я из Сибирского!

37 (9 лет назад)

Re: Служба по контракту,совет треба

palik-004 пишет:

я из Сибирского!

Давно там? Где конкретнее? Первый человек, который говорит, что в сибирском ему збс служится)))

38 (9 лет назад)

Re: Служба по контракту,совет треба

я не говорю прям что великолепно .да бывает геморой.типа какая нибудь проверка едет.вкалывают люди но не напрягаясь.не буду говорить в какой части в сибирском!

39 (9 лет назад)

Re: Служба по контракту,совет треба

юзер пишет:
Debian пишет:

ЗАТО Сибирский.

это мечта, туда не пробиться

Парень с города моего вроде без проблем пробился туда

40 (9 лет назад)

Re: Служба по контракту,совет треба

кто умеет вертется в жизни тому и выходные дают и служебное жилье и по ипотеке!

согласен что контрактником не очень.отношение к ним нормальное.зарплата да по ниже чем у того же прапора или тем более офицера.но кто на что учился!

Отредактировано (, 9 лет назад)

41 (9 лет назад)

Re: Служба по контракту,совет треба

palik-004 пишет:

кто умеет вертется в жизни тому и выходные дают и служебное жилье и по ипотеке!

согласен что контрактником не очень.отношение к ним нормальное.зарплата да по ниже чем у того же прапора или тем более офицера.но кто на что учился!

один вон в алейске на днях докрутился по жизни. не уследил за бойцом, а того бэтэром задавило.... все, песда лейтенанту. уголовку завели...

42 (9 лет назад)

Re: Служба по контракту,совет треба

denisfefelov пишет:
palik-004 пишет:

кто умеет вертется в жизни тому и выходные дают и служебное жилье и по ипотеке!

согласен что контрактником не очень.отношение к ним нормальное.зарплата да по ниже чем у того же прапора или тем более офицера.но кто на что учился!

один вон в алейске на днях докрутился по жизни. не уследил за бойцом, а того бэтэром задавило.... все, песда лейтенанту. уголовку завели...

бывает. в сибирском  то же недавно стрельнулся паренек , когда проверка шла

Отредактировано Еня (, 9 лет назад)

43 (9 лет назад)

Re: Служба по контракту,совет треба

да было такое.поэтому ни надо иметь в подчинении ни кого а сам за себя отвечать!

44 (9 лет назад)

Re: Служба по контракту,совет треба

Еня пишет:

бывает. в сибирском  то же недавно стрельнулся паренек , когда проверка шла

Лично знал этого паренька. Я когда увольнялся в 2010ом он к нам лейтенантом пришел. Тихий спокойный, никогда не жаловался и не плакал, что его что-то не устраивает. Прошло пять лет... 30 дней чувак отдежурил без выходных и сорвался... Хотя при мне бывало что и поболее дежурили безвылазно...

45 (9 лет назад)

Re: Служба по контракту,совет треба

palik-004 пишет:

да было такое.поэтому ни надо иметь в подчинении ни кого а сам за себя отвечать!

))))) а как расти  если нет людей в подчинении)))))

а по теме. если есть желание то в армию можно идти!!!


У брата за тот месяц было да или три выходных......  из наряда в наряд, из полей опять  в наряд)

Отредактировано (, 9 лет назад)

46 (9 лет назад)

Re: Служба по контракту,совет треба

denisfefelov пишет:
palik-004 пишет:

кто умеет вертется в жизни тому и выходные дают и служебное жилье и по ипотеке!

согласен что контрактником не очень.отношение к ним нормальное.зарплата да по ниже чем у того же прапора или тем более офицера.но кто на что учился!

один вон в алейске на днях докрутился по жизни. не уследил за бойцом, а того бэтэром задавило.... все, песда лейтенанту. уголовку завели...

это в любой свере на руководящей должности может быть, пусть то на стройке, или в офисе твой подчиненный руку сунет в ламинатор, а тебя привлекут.... т.ч. не фактор

Heisenberg пишет:
юзер пишет:
Debian пишет:

ЗАТО Сибирский.

это мечта, туда не пробиться

Парень с города моего вроде без проблем пробился туда

ты уверен?

47 (9 лет назад)

Re: Служба по контракту,совет треба

Нифига вас понесло…А по делу,я в Сибирском служил,оператор ТСО,ст.с-т в запасе.Естественно,мне нет смысла срываться в боевую часть ВДВ.Личная жизнь?Я и на стройке работаю с 8 до 19,какая нахер тут семья…Перспектив нет,до пенсии на башенном кране херачить если только…Да,зарплата выше средней по Барнаулу,но за нее я рискую жизнью.А в армейке может с хатой обломится.Там,кстати,вроде компенсируют съем жилья,тоже плюс.
denisfefelov, один человек,который написал по сути,а не про "готов не готов убивать". slightly_smiling_face
Родина прикажет-буду убивать.Присягу уже давал.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

48 (9 лет назад)

Re: Служба по контракту,совет треба

Пару знакомых в сибирском. ТОже без особого плата попали.

Дима, а ты пробовал, что говришь, что это невозможно ?:

49 (9 лет назад)

Re: Служба по контракту,совет треба

palik-004 пишет:

я из Сибирского!

какой ты к херам военный smile
как из шоу пельменей, киномеханник писарь и хлеборез.
военный от слова война.
война - это смерть

50 (9 лет назад)

Re: Служба по контракту,совет треба

shima68, а ты в курсе,что в Сибирском и часть военных разведчиков есть? slightly_smiling_face
Да и я по караулам с автоматом пусковые охранял 1,5 года.Какой нахер "уральский пельмень"? worried

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!