1 (9 лет назад)

Тема: Вопрос строителям! Плиты перекрытия!

Я и сам не мало построил, но с ПП не сталкивался, в том году заложил фундамент, мелкозаглубленный ростверк по буронабивным сваям, в этот сезон коробку хочу поставить, стены из пенобетона, толщина стены планируется 30 см, на эти стены хотел залить Ж\б армопояс и положить плиты, они уже есть и отказываться от них нет смысла, достались почти даром.  Кто сталкивался с такими строениями? Насколько сильна усадка стен при такой нагрузке на них, может кто то строил подобное строение или живет в подобном доме. Заранее спасибо откликнувшимся!

2 (9 лет назад)

Re: Вопрос строителям! Плиты перекрытия!

все нормально будет, не ссы

  Забирать возле ЦУМа

3 (9 лет назад)

Re: Вопрос строителям! Плиты перекрытия!

не ссы когда накроет  sunglasses

4 (9 лет назад)

Re: Вопрос строителям! Плиты перекрытия!

Да не накроет поди)

5 (9 лет назад)

Re: Вопрос строителям! Плиты перекрытия!

Winston пишет:

Да не накроет поди)

Ну да христос воскрес и  ты не хуже  wink

Отредактировано demmax2004 (, 9 лет назад)

6 (9 лет назад)

Re: Вопрос строителям! Плиты перекрытия!

Я несущие стены доп услиливал кладкой в кирпич. Вы уверены в прочности пенобетона?

7 (9 лет назад)

Re: Вопрос строителям! Плиты перекрытия!

vk89 пишет:

Я несущие стены доп услиливал кладкой в кирпич. Вы уверены в прочности пенобетона?

Я буду покупать то в котором буду уверен! ещё не закупал блоки!

demmax2004 пишет:
Winston пишет:

Да не накроет поди)

Ну да христос воскрес и  ты не хуже  wink

К чему вообще это видео?

Отредактировано (, 9 лет назад)

8 (9 лет назад)

Re: Вопрос строителям! Плиты перекрытия!

Winston пишет:

К чему вообще это видео?

К воскрешению

9 (9 лет назад)

Re: Вопрос строителям! Плиты перекрытия!

Усадка стен ????  вроде фундамент и грунт под ним усаживаются..стены- разваливаются.

Вообще довольно странный эксперимент над своим здоровьем - нагружать стены плитами  только из-за того ,что достались почти за даром ...
Можно крышу ещё металом тройкой покрыть.

Отредактировано МАВРОДИЙ (, 9 лет назад)

10 (9 лет назад)

Re: Вопрос строителям! Плиты перекрытия!

vk89 пишет:

Я несущие стены доп услиливал кладкой в кирпич. Вы уверены в прочности пенобетона?

Также на гараж делали

11 (9 лет назад)

Re: Вопрос строителям! Плиты перекрытия!

МАВРОДИЙ пишет:

Усадка стен ????  вроде фундамент и грунт под ним усаживаются..стены- разваливаются.

Вообще довольно странный эксперимент над своим здоровьем - нагружать стены плитами  только из-за того ,что достались почти за даром ...
Можно крышу ещё металом тройкой покрыть.

Вы не с тем сравниваете, это не эксперимент, а нормальная практика, многое так построено,  slightly_smiling_face

12 (9 лет назад)

Re: Вопрос строителям! Плиты перекрытия!

Ну значит можно легко рассчитать нагрузку

13 (9 лет назад)

Re: Вопрос строителям! Плиты перекрытия!

какого марки/класса будет пенобетон? интернет выдает от B0.75 до B12 , различия в прочности сам понимаешь космические , величина опирания плиты минимум 75 мм , нагрузка с плиты 7860кг это масса плиты ПК60-12 2100 кг + максимальная нагрузка 800 кг/м2, итого 3930 кг на одну сторону

а вообще в scade легко считаеться roll_eyes

Отредактировано (, 9 лет назад)

14 (9 лет назад)

Re: Вопрос строителям! Плиты перекрытия!

В Октябрьском на месте дома по адресу пер. Бульварный, 21 лежат руины. Если не лень езжай, посмотри, как плиты перекрытия рушат пенобетон при отсутствии грамотного проекта и норм расчета сопромата.

15 (9 лет назад)

Re: Вопрос строителям! Плиты перекрытия!

Winston, как я понимаю плиты есть, а стен еще нет? Тогда не поленись, сделай прочностный расчет. Все может оказаться как хорошо, так и плохо. Видел как плиты кладут на газобетон, но там каркас был металлический. Многое еще зависит от кого, сколько точек опоры у плит будет. Одно дело если опираться они будут только на внешние стены, и совсем другое если стены будут еще и внутри, и сколько их будет, и как они будут расположены

Вот тут - http://www.builderclub.com/vopros-otvet … -situaciyu - примерно твоя тема
На вопрос "можно ли класть плиты перекрытия на пеноблок" Яндекс выдает множество ответом. Но лучше все-таки воспользоваться сопроматом slightly_smiling_face

Отредактировано (, 9 лет назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

16 (9 лет назад)

Re: Вопрос строителям! Плиты перекрытия!

disa323 пишет:

какого марки/класса будет пенобетон? интернет выдает от B0.75 до B12 , различия в прочности сам понимаешь космические , величина опирания плиты минимум 75 мм , нагрузка с плиты 7860кг это масса плиты ПК60-12 2100 кг + максимальная нагрузка 800 кг/м2, итого 3930 кг на одну сторону

а вообще в scade легко считаеться roll_eyes

Насколько я понял из яндекса, в идеале нужен пенобетон М35\В2.5\D700 - один блок выдерживает нагрузку 63 тонны, или М45\В3.5\D800 - один блок выдерживает нагрузку 81 тонну. Все это справедливо при наличии Ж/б пояса под плиты.
Что за scade? где его взять? поиск выдает сайт знакомств)

avijur пишет:

В Октябрьском на месте дома по адресу пер. Бульварный, 21 лежат руины. Если не лень езжай, посмотри, как плиты перекрытия рушат пенобетон при отсутствии грамотного проекта и норм расчета сопромата.

Эта рухлять давно там стоит, и видимо не от того что плиты, а от кривых рук slightly_smiling_face

Отредактировано Winston (, 9 лет назад)

17 (9 лет назад)

Re: Вопрос строителям! Плиты перекрытия!

На пенобетон под плиты надо обвязку Армированную и бетонировать. Толщина ориент с пеноблок, ширина в ширину стены

В продаже монеты/банкноты Иностранных государств и России. Продажа и покупка монет, банкнот, значков, телефонных карт

18 (9 лет назад)

Re: Вопрос строителям! Плиты перекрытия!

Даром - хорошо. Можно в качестве пола в гараже найти. Яб не стал на пеноблоки пп ложить. Малейшая сейсмоактивность..

19 (9 лет назад)

Re: Вопрос строителям! Плиты перекрытия!

похоже здесь нет выпускников ПГС ( Промышленное и гражданское строительство),
у меня знакомый с этой специализацией строил в Новороссийске нефтеналивной
портал - после чего я проникся уважением к этой специальности... еще автодорожников
раньше хорошо готовили - специальность "строительство дорог , мостов и аэродромов".
Сейчас всё больше юристы(онанисты) и экономисты (мозго еб....ты) , да сфера обжуливания,
пардон , обслуживания. Некого на хрен послать , засудят.... smile

20 (9 лет назад)

Re: Вопрос строителям! Плиты перекрытия!

ЖИШИ пишет:

похоже здесь нет выпускников ПГС ( Промышленное и гражданское строительство),

есть) smile

Winston пишет:

Что за scade? где его взять? поиск выдает сайт знакомств)

scad а не scade))

Отредактировано (, 9 лет назад)

21 (9 лет назад)

Re: Вопрос строителям! Плиты перекрытия!

avijur пишет:

В Октябрьском на месте дома по адресу пер. Бульварный, 21 лежат руины. Если не лень езжай, посмотри, как плиты перекрытия рушат пенобетон

этот дом рассыпался от отсутствия фундамента-просто фбс-ки положили и все.
А по теме: пояс делай и все норм будет. ну и чтоб блоки саморез держали-чтоб пальцем не вытаскивался.

Отредактировано balzakoff (, 9 лет назад)

22 (9 лет назад)

Re: Вопрос строителям! Плиты перекрытия!

disa323 пишет:
ЖИШИ пишет:

похоже здесь нет выпускников ПГС ( Промышленное и гражданское строительство),

есть) smile

Winston пишет:

Что за scade? где его взять? поиск выдает сайт знакомств)

scad а не scade))

Спасибо за советы! Насколько я понял, при правильном подходе эта конструкция вполне безопасна?

23 (9 лет назад)

Re: Вопрос строителям! Плиты перекрытия!

Winston пишет:

Спасибо за советы! Насколько я понял, при правильном подходе эта конструкция вполне безопасна?

надо делать точный расчет , будет же второй этаж + кровля , + теплотехнический расчет как бы надо на промерзание стен , а вообще scad ставишь там приложение называеться КАМИН , выбираешь что нужно , задаешь параметры , тыкаешь ОТЧЕТ внизу , и смотришь если коэффициэнт использования меньше 1 то хорошо , только надо грамотно выполнить сбор нагрузок на стену в общем спрашивай если что

24 (9 лет назад)

Re: Вопрос строителям! Плиты перекрытия!

disa323 пишет:
Winston пишет:

Спасибо за советы! Насколько я понял, при правильном подходе эта конструкция вполне безопасна?

надо делать точный расчет , будет же второй этаж + кровля , + теплотехнический расчет как бы надо на промерзание стен , а вообще scad ставишь там приложение называеться КАМИН , выбираешь что нужно , задаешь параметры , тыкаешь ОТЧЕТ внизу , и смотришь если коэффициэнт использования меньше 1 то хорошо , только надо грамотно выполнить сбор нагрузок на стену в общем спрашивай если что

Огромное спасибо, попробую разобраться! slightly_smiling_face