1 (9 лет назад)

Тема: Toyota Vista ardeo vs Toyota Gaia. Что выбрать?

Доброго дня.
Ребят, подскажите, какой из этих двух авто лучше выбрать? Год примерно 2002-2003 у обоих рассматриваю. По ценнику почти одно и тоже. Интересуют отзывы владельцев. А Gaia правда этих готов двигатель идёт 1az-FSE(D4), а у Ардео рассматриваю двигатель 1zz-fe.
Как по ремнту обе машины? Дорогие ли стойки на Гайку?
В общем, советуйте)

Бррррррррррр!!!

2 (9 лет назад)

Re: Toyota Vista ardeo vs Toyota Gaia. Что выбрать?

я за ардео, хотя в багажник ни чего не положишь тяжелого ... у гайки с этим лучше,
но я бы смотрел обе c D4 -  и по расходу и по динамике по удачнее,  ремонтировать их уже научились
по ходовке не скажу ... мало ездил на обоих ни чего не ломалось
если 5 мест достаточно я б еще надю посмотрел...
у гайи плюс есть леворулдьный аналог - соответственно есть в продаже оптика нормальная с нормальным светом

3 (9 лет назад)

Re: Toyota Vista ardeo vs Toyota Gaia. Что выбрать?

Faraon, а почему не Ипсум?

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

4 (9 лет назад)

Re: Toyota Vista ardeo vs Toyota Gaia. Что выбрать?

608 пишет:

у гайи плюс есть леворулдьный аналог - соответственно есть в продаже оптика нормальная с нормальным светом

Аналог какой- если не секрет?

5 (9 лет назад)

Re: Toyota Vista ardeo vs Toyota Gaia. Что выбрать?

bis пишет:

Faraon, а почему не Ипсум?

Как по мне, страшноватый он, да и комплектация у него бедная. Один плюс, двигатель у него обsчный 3s.

У гайки вроде нет леворуких аналогов. У ипсума есть аналог леворуки, это Пикник. 608 наверное спутал

Отредактировано (, 9 лет назад)

Бррррррррррр!!!

6 (9 лет назад)

Re: Toyota Vista ardeo vs Toyota Gaia. Что выбрать?

Faraon пишет:
bis пишет:

Faraon, а почему не Ипсум?

Как по мне, страшноватый он, да и комплектация у него бедная. Один плюс, двигатель у него обsчный 3s.

У гайки вроде нет леворуких аналогов. У ипсума есть аналог леворуки, это Пикник. 608 наверное спутал

Авенсис Версо еще есть

7 (9 лет назад)

Re: Toyota Vista ardeo vs Toyota Gaia. Что выбрать?

R@V пишет:

Авенсис Версо еще есть

ага
ни чего я не путал

из тройки ипсум гайя надя , только у гайки есть комплектации с независимой задней подвеской , у нади и ипса не было вроде

Отредактировано (, 9 лет назад)

8 (9 лет назад)

Re: Toyota Vista ardeo vs Toyota Gaia. Что выбрать?

608 пишет:

из тройки ипсум гайя надя , только у гайки есть комплектации с независимой задней подвеской , у нади и ипса не было вроде

Речь вроде бы шла про Европейские аналоги Гаики, Нади и Ипсума. И Леворулька, судя по дрому есть только у ипсума. Причём тут независимая задняя подвеска?

Бррррррррррр!!!

9 (9 лет назад)

Re: Toyota Vista ardeo vs Toyota Gaia. Что выбрать?

По деньгам почти одно и тоже (ремонт)

10 (9 лет назад)

Re: Toyota Vista ardeo vs Toyota Gaia. Что выбрать?

тоже за ардео, была такая, правда недолго, движок 1,8 не смотри даже. В D-4 ничего страшного нет, был и D-4 и GDI(подобный) всё нормально было, главное не ниже 95 лить  slightly_smiling_face

11 (9 лет назад)

Re: Toyota Vista ardeo vs Toyota Gaia. Что выбрать?

А по теме:
За 20 с лишним лет юзания праворучек, в моём гараже перебывало много всяких, но самые тёплые воспоминания о Гае. Может это субьективно, если и есть у неё какие то небольшие минусы- они с лихвой перекрываются плюсами, и их много.
Р.S. Если бы брал себе- то последние выпуски с 4WD.  Простой 3S, пусть динамика похуже, но надёженее D4 и лить можно хоть 80- реально. Лет десять назад путешествовал по Средней азии, в Узбекистане и Таджикистане вообще не было бензина. Заправлялся "ослиной мочёй"- самопалом, который в бутылках на обочинах продавали.
И прошла она у меня по СНГ 360т.км. вообще без ремонта, даже стойки не менял (один раз менял топливный фильтр, ну и колодки) + неизвестно сколько по Японии.
SA400269
Перевези на той же Ардео кг 500 шмурдяка и 400тую лодку с мотором.
SA400037

Отредактировано iksd (, 9 лет назад)

12 (9 лет назад)

Re: Toyota Vista ardeo vs Toyota Gaia. Что выбрать?

Faraon пишет:

Как по мне, страшноватый он, да и комплектация у него бедная. Один плюс, двигатель у него обsчный 3s.

Не путай со старым кузовом. У 2002-го и моложе двиг 2,4л 2AZ-FE, прет как надо в отличии от старого. Ну и внешне он сильно симпатичнее Гайки. Плюс у свежего Ипсума подвеска жестче, поэтому ходит он лучше
Гайя1Ипсум
Гайя2Ипсум2

R@V пишет:

Авенсис Версо еще есть

Он сильно дороже

Отредактировано (, 9 лет назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

13 (9 лет назад)

Re: Toyota Vista ardeo vs Toyota Gaia. Что выбрать?

bis пишет:

Не путай со старым кузовом. У 2002-го и моложе двиг 2,4л 2AZ-FE, прет как надо в отличии от старого. Ну и внешне он сильно симпатичнее Гайки. Плюс у свежего Ипсума подвеска жестче, поэтому ходит он лучше

А я и не путаю со старым кузовом. Просто по ценнику живой ипсум 2002 года будет от 400 и выше. А гайки года 2001-2003 будут от 310 до 370. У меня потолок 350 и нет смысла рассматривать отжатого ипсума в новом кузове. Лучше Гайку в старом, но живую. А про некрасивую внешность и внутренний дизайн я как раз и говорил про старого ипсума до 2002 года.


Для справки.
Сейчас катаюсь на филдере 2002 года и если бы не его шумоизоляция и грохот подвески, то машиной был бы доволен. Но нужен чуть больший комфорт и чуть большая тишина с умеренным потреблением бензина. 2.0 1AZ-FSE умеренно потреблять скорее всего не умеет. По городу будет от 11 и выше кушать. А вот 1.8 1ZZ-FE и не проблемный особо после 07.2002 года, и кушает в меру. Манера езды пенсионерская, но лишь совсем иногда охота топнуть что бы кого-то обогнать за городом. Неужели 1zz на ардео едут хуже чем 1nz на филдерах?

Отредактировано Faraon (, 9 лет назад)

Бррррррррррр!!!

14 (9 лет назад)

Re: Toyota Vista ardeo vs Toyota Gaia. Что выбрать?

Faraon пишет:

Неужели 1zz на ардео едут хуже чем 1nz на филдерах?

В теории нет, удельная мощность (кг/лс) у Филдера 10.18 против 9,49 у Ардео, соответственно Ардео должна ехать чуть шустрее. Но тут еще включается момент - у Филдера резина на 14, у Ардео - на 15. На практике обычно 1,8 для машин таких габаритов это маловато

Отредактировано bis (, 9 лет назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект