76 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Toyota Vista sv32

OkDA!?, подтвердились мои вчерашние мысли, просто озвучивать не стал, пока со знающими людьми не проконсультировался.
1. Самая вероятная причина что коробка неродная, либо копаная. Передаточное число на редукторе не то, которое нужно. Получается что ты на пятой едешь как на третьей.
2. То, что колеса неродные это мелочь. Спидометру пофиг, он показывает обороты колеса с поправкой на его диаметр. ну пусть на 15% у тебя разница будет. Посмотри какие должны быть колеса. Там на средней стойке в дверном проеме табличка должна быть.
Вот сдесь можно будет погрешность проверить: http://shinadiski.com.ua/info/calculator
3. Если мозги офигеют от неродного движка, то машина нормально ехать не будет, будет Чек гореть.
4. То что тахометр врет, так это вообще из области фантастики! Ну никуя ему не будет.
Выводы: Коробку менять. Ставить ту которая под данный размер колес и под данный двигатель.
P.S. Все вышенаписанное - сугубо ИМХО!

P.P.S. Про спидометр забыл: Вот он может пиз**ть! Прокатись с навигатором, посмотри разницу.
P.P.P.S. Удачи, и не забудь отписаться, как победишь. slightly_smiling_face

Отредактировано (, 9 лет 1 месяц назад)

+791з2iз955i
+792365747oo

77 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Toyota Vista sv32

Pavel пишет:

OkDA!?, подтвердились мои вчерашние мысли, просто озвучивать не стал, пока со знающими людьми не проконсультировался.
1. Самая вероятная причина что коробка неродная, либо копаная. Передаточное число на редукторе не то, которое нужно. Получается что ты на пятой едешь как на третьей.
2. То, что колеса неродные это мелочь. Спидометру пофиг, он показывает обороты колеса с поправкой на его диаметр. ну пусть на 15% у тебя разница будет. Посмотри какие должны быть колеса. Там на средней стойке в дверном проеме табличка должна быть.
Вот сдесь можно будет погрешность проверить: http://shinadiski.com.ua/info/calculator
3. Если мозги офигеют от неродного движка, то машина нормально ехать не будет, будет Чек гореть.
4. То что тахометр врет, так это вообще из области фантастики! Ну никуя ему не будет.
Выводы: Коробку менять. Ставить ту которая под данный размер колес и под данный двигатель.
P.S. Все вышенаписанное - сугубо ИМХО!

P.P.S. Про спидометр забыл: Вот он может пиз**ть! Прокатись с навигатором, посмотри разницу.
P.P.P.S. Удачи, и не забудь отписаться, как победишь. slightly_smiling_face

Спасибо! Думаю сначала посмотреть что за коробка от какой машины, может там можно ее снять и просто другие шестеренки найти и поменять

тел 89iЗ2698i69

78 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Toyota Vista sv32

OkDA!? пишет:

На счет тахометра, не думаю, что он врет, по звуку слышно, как двигатель работает на таких оборотах.

4000 это уже не звук, а рев получается

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

79 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Toyota Vista sv32

OkDA!? пишет:

просто другие шестеренки найти

Со спецами коробочниками поговори. Там именно редуктор менять надо.

+791з2iз955i
+792365747oo

80 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Toyota Vista sv32

Pavel пишет:
OkDA!? пишет:

просто другие шестеренки найти

Со спецами коробочниками поговори. Там именно редуктор менять надо.

а есть такие у вас знакомые, или номер хотябы?

тел 89iЗ2698i69

81 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Toyota Vista sv32

OkDA!?, начни с того что доедь до Chungal, тем более что человек тебе уже предложил помощь. Ну а дальше решай проблемы по мере их поступления

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

82 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Toyota Vista sv32

bis пишет:

OkDA!?, начни с того что доедь до Chungal, тем более что человек тебе уже предложил помощь. Ну а дальше решай проблемы по мере их поступления

да и так уже договорился, сегодня приеду! Спасибо slightly_smiling_face

тел 89iЗ2698i69

83 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Toyota Vista sv32

Совет-бред.
Может позвонить продавцу и спросить от чего короба стоит?

84 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Toyota Vista sv32

make.believe пишет:

Может позвонить продавцу и спросить от чего короба стоит?

был бы порядочный сразу бы сказал, щас скажет, хз ездил норм все было

85 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Toyota Vista sv32

Да у меня даже номера его не осталось.. Думаю, что он скажет так и было и он не знает)

тел 89iЗ2698i69

86 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Toyota Vista sv32

make.believe пишет:

Совет-бред.
Может позвонить продавцу и спросить от чего короба стоит?

нормальный такой совет, тока хорошая вероятность, что перепродавану это не надо)

87 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Toyota Vista sv32

tcup пишет:
make.believe пишет:

Совет-бред.
Может позвонить продавцу и спросить от чего короба стоит?

нормальный такой совет, тока хорошая вероятность, что перепродавану это не надо)

Да я не перепродаван(( я не на перепродажу ее покупал, а себе, я ее продам за такую же цену, которую купил + сколько вложил рубля 3.. Чтобы деньги вернуть. Мне она самому нравится, даже пускай коробка не такая, обороты пусть, ладно, но она на 4100 оборотах масло за 130км пол щупа съела( а 10000р у меня нет на замену колец и колпачков frowning_face

тел 89iЗ2698i69

88 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Toyota Vista sv32

OkDA!? пишет:

Да я не перепродаван(( я не на перепродажу ее покупал, а себе, я ее продам за такую же цену, которую купил + сколько вложил рубля 3.. Чтобы деньги вернуть. Мне она самому нравится, даже пускай коробка не такая, обороты пусть, ладно, но она на 4100 оборотах масло за 130км пол щупа съела( а 10000р у меня нет на замену колец и колпачков frowning_face

никоим образом, я тебя в покупатели до этого записывал, но ты себя спалил  wink

Отредактировано tcup (, 9 лет 1 месяц назад)

89 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Toyota Vista sv32

OkDA!? пишет:

но она на 4100 оборотах масло за 130км пол щупа съела

astonished  astonished  astonished  Походу придется искать 10к на замену колец и колпачков, на 4000 оборотов так жрать масло - это не есть хорошо, совсем не есть хорошо frowning_face

Иначе на масле разоришься

Отредактировано bis (, 9 лет 1 месяц назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

90 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Toyota Vista sv32

http://barnaul.drom.ru/toyota/vista/17671644.html твоя?
Купил 3 марта, продаешь через неделю уже. Спрашивал совета ведь, говорили люди брать что-нибудь из Ваза.

Отредактировано kakao (, 9 лет 1 месяц назад)

91 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Toyota Vista sv32

Коробас весь менять не надо, такие же коробасы стоят на камрюшках, там дифференциал и редуктор другие, остальное все одинаковое..

92 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Toyota Vista sv32

kakao пишет:

http://barnaul.drom.ru/toyota/vista/17671644.html твоя?
Купил 3 марта, продаешь через неделю уже. Спрашивал совета ведь, говорили люди брать что-нибудь из Ваза.

Ребят, я ведь прошу помочь с решением проблемы, которую описал.. Ну купил я такую, я не жалею, что не купил тазик, честно.. Пусть гидрач секет, пусть масло подъедает(по городу езжу вообще не берет), пусть с оборотами что-то, пусть она выглядит не айс, но все равно она мне на много больше нравится, даже батиной 14-ки 2005 года.. Я не перекуп тачек, и оправдоваться не буду)) wink  Мне ее жалко продавать. Сегодня съезжу к Александру на гору, послушаю, что он скажет.

тел 89iЗ2698i69

93 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Toyota Vista sv32

OkDA!? пишет:
kakao пишет:

http://barnaul.drom.ru/toyota/vista/17671644.html твоя?
Купил 3 марта, продаешь через неделю уже. Спрашивал совета ведь, говорили люди брать что-нибудь из Ваза.

Ребят, я ведь прошу помочь с решением проблемы, которую описал.. Ну купил я такую, я не жалею, что не купил тазик, честно.. Пусть гидрач секет, пусть масло подъедает(по городу езжу вообще не берет), пусть с оборотами что-то, пусть она выглядит не айс, но все равно она мне на много больше нравится, даже батиной 14-ки 2005 года.. Я не перекуп тачек, и оправдоваться не буду)) wink  Мне ее жалко продавать. Сегодня съезжу к Александру на гору, послушаю, что он скажет.


так то если машина не едет а обороты боьлшие
это значит что двигло потеряло тягу и его крутить приходится больше на разгон
я на 90% уверен что умирает пихло

Встречи по договоренности
Малахова 44
т.+7 (913) 020-24-48.
Актуальный прайс на нашем сайте http://kcity22.ru/
Большой ассортимент системных блоков, ноутбуков и КОМПЛЕКТУЮЩИХ.
Обмен. Апгрейд. Скупка.
ЗАКАЗЫ С КИТАЯ! 20-30 дней! Любые товары!

94 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Toyota Vista sv32

Gex,  фигня! Сие верно только для автоматов!

+791з2iз955i
+792365747oo

95 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Toyota Vista sv32

Pavel пишет:

Gex,  фигня! Сие верно только для автоматов!

спорим на 10 т.р.

Встречи по договоренности
Малахова 44
т.+7 (913) 020-24-48.
Актуальный прайс на нашем сайте http://kcity22.ru/
Большой ассортимент системных блоков, ноутбуков и КОМПЛЕКТУЮЩИХ.
Обмен. Апгрейд. Скупка.
ЗАКАЗЫ С КИТАЯ! 20-30 дней! Любые товары!

96 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Toyota Vista sv32

хахаха, "кто спорит, тот г*вна не стоит" у меня так сестренка говорит)))) laughing  laughing  laughing

тел 89iЗ2698i69

97 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Toyota Vista sv32

OkDA!?, ремонтников по коробкам нет у меня. Разговаривал сейчас с одним дрифтером знакомым. Он сказал что некуй в коробку лезть. Нерентабельно. Коробка под этот движок до скачка курса бакса стоила 5-6 тысяч. Проще купить другую, а эту продать. А у тебя скорее всего коробка от Селики стоит. Самая короткая коробка, какая бывает у тойот. Нишевый вариант для тех, кто хочет всех на светофоре уделать! Короче, шильдик в студию!

mormont пишет:

Коробас весь менять не надо, такие же коробасы стоят на камрюшках, там дифференциал и редуктор другие, остальное все одинаковое..

Да собрать-разобрать будет дороже чем другую купить. frowning_face

Отредактировано (, 9 лет 1 месяц назад)

+791з2iз955i
+792365747oo

98 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Toyota Vista sv32

Pavel пишет:

OkDA!?, ремонтников по коробкам нет у меня. Разговаривал сейчас с одним дрифтером знакомым. Он сказал что некуй в коробку лезть. Нерентабельно. Коробка под этот движок до скачка курса бакса стоила 5-6 тысяч. Проще купить другую, а эту продать. А у тебя скорее всего коробка от Селики стоит. Самая короткая коробка, какая бывает у тойот. Нишевый вариант для тех, кто хочет всех на светофоре уделать! Короче, шильдик в студию!

mormont пишет:

Коробас весь менять не надо, такие же коробасы стоят на камрюшках, там дифференциал и редуктор другие, остальное все одинаковое..

Да собрать-разобрать будет дороже чем другую купить. frowning_face

ладно, спасибо!

тел 89iЗ2698i69

99 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Toyota Vista sv32

Pavel, это да, тут не попоришь. Да меня что-то переклинило чо у ТС автомат, я летом прошлым A140L перебирал, корпус менял, палец сателлитов выскочил, как обычно, дыра в корзине, нашел коробас с мертвым насосом и ГТ, поставил туда и живенькая теперь_) OkDA!?, там и разюирать-то ничего не надо, короб снять и снять диф, даже корзину снимать не придется.

100 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Toyota Vista sv32

Gex пишет:
Pavel пишет:

Gex,  фигня! Сие верно только для автоматов!

спорим на 10 т.р.

Легко!

+791з2iз955i
+792365747oo