1 (11 лет 6 месяцев назад)

Тема: Проигрыватель компакт дисков C.E.C. 780CD

Кто видел, слышал? Скажите пару слов об аппарате. Плиз!

2 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Проигрыватель компакт дисков C.E.C. 780CD

насчёт звука - это индивидуально. Некоторые считают себя ушастыми совами slightly_smiling_face я по звуку не отличу СЕС от Веги-122 slightly_smiling_face
Кстати, в Веге стояли как раз приводы СЕС, по сию пору считающиеся чуть ли не идеальными. Это уже потом всякие маши пошли...
Насчёт продавца (AlexR, так?) - человек порядочный и знающий.

3 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Проигрыватель компакт дисков C.E.C. 780CD

Такое ощущение, что эта модель вообще никогда не продавалась в нашей стране. В нете данных практически - 0! Даже фотки не нашел.  Имя продавца  не знаю, договорились завтра совершить прослушивание.

4 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Проигрыватель компакт дисков C.E.C. 780CD

приводы там Sanyo были, Вега122 вроде как С.Е.С. и есть, лицензионный.

5 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Проигрыватель компакт дисков C.E.C. 780CD

А на Веге122 правда что ли пикап со стеклянной линзой был?

6 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Проигрыватель компакт дисков C.E.C. 780CD

бошка там стояла Sanyo SF-90, про стекло не скажу но она же стояла в куче аппаратов гораздо дороже Веги.

7 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Проигрыватель компакт дисков C.E.C. 780CD

С.Е.С. 780 у меня был, но я его продал, так что либо это другой аппарат, либо тот кто у меня купил решил его продать. Где-то я находил мануал на 880 (отличается наличием блока ДУ и пульта соответственно). Год выпуска этих аппаратов - конец 80-х, 1988 примерно.

Фактов нет, есть только интерпретации.

8 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Проигрыватель компакт дисков C.E.C. 780CD

Пока искал хоть что-то про етот СЕС, попался форум 2001 года, показалось интересным: http://www.audioworld.ru/FAQ/Silicon/cd_05.html

Уважаемый AlexR, а подскажите, есть ли какая в нем изюминка, вообще аппарат интересный?

Отредактировано (, 11 лет 6 месяцев назад)

9 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Проигрыватель компакт дисков C.E.C. 780CD

berber пишет:

Пока искал хоть что-то про етот СЕС, попался форум 2001 года, показалось интересным: http://www.audioworld.ru/FAQ/Silicon/cd_05.html

Уважаемый AlexR, а подскажите, есть ли какая в нем изюминка, вообще аппарат интересный?

По ссылке - на мой взгляд - ересь какая то, танцы с бубном, меня особо радует когда у них звук и по цифре меняется при установке проигрывателя на какую-нибудь фигню, как он там может поменяться хз.

Про 780 вспомнил, он ещё выпускался под маркой inter...... (чего-то там и не international) для какой-то сети немецких супермаркетов.
По звуку он мне нравился, плюс у него есть оптический выход (можно использовать в качестве транспорта) и неплохой выход на наушники с регулятором громкости, у моего экземпляра иногда самопроизвольно закрывался лоток сразу после открытия. Ну и самописки он может не читать - мультирида еще не придумали когда он был произведен, а так же очень кривые диски не читал.

Фактов нет, есть только интерпретации.

10 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Проигрыватель компакт дисков C.E.C. 780CD

Большое спасибо за информацию.  Наличие S/PDIF очень порадовало! Не ожидал.  Завтра буду слушать живьем.

11 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Проигрыватель компакт дисков C.E.C. 780CD

AlexR пишет:

у моего экземпляра иногда самопроизвольно закрывался лоток сразу после открытия.

лечится заменой концевого переключателя...

berber пишет:

А на Веге122 правда что ли пикап со стеклянной линзой был?

Нет, это фантастика.

Отредактировано (, 11 лет 6 месяцев назад)

12 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Проигрыватель компакт дисков C.E.C. 780CD

Всем спасибо, друзья. Тема исчерпана.

13 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Проигрыватель компакт дисков C.E.C. 780CD

berber пишет:

Всем спасибо, друзья. Тема исчерпана.

каким образом завершился гештальт ?

14 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Проигрыватель компакт дисков C.E.C. 780CD

Аппарат очень старый, запас ресурса - 0. CD-r не читает, не придумали тогда еще мультирид. Красивый, тяжелый , но не мой... В поиске, желательно пионер.

15 (9 лет назад)

Re: Проигрыватель компакт дисков C.E.C. 780CD

И тут про гештальт smile
И тут - Завершённый гештальт smile

Отредактировано KUK707 (, 9 лет назад)

16 (9 лет назад)

Re: Проигрыватель компакт дисков C.E.C. 780CD

berber пишет:

Пока искал хоть что-то про етот СЕС, попался форум 2001 года, показалось интересным: http://www.audioworld.ru/FAQ/Silicon/cd_05.html

Читать не стал - побоялся опять увидеть отслушивание кирпичей или переворот сетевого шнура smile