76 (9 лет 1 месяц назад)

Re: А что у вас на балконе?

alibabay пишет:

в среднем ценник 120 -150 руб. за м.кв. но все будет зависеть от толщины

размеры примерно 6,9*1,2, ну и стена с парой окон и дверью

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

77 (9 лет 1 месяц назад)

Re: А что у вас на балконе?

Roman пишет:
alibabay пишет:

внесу немножко на вентилятор, при утеплении лоджии, путают способ утепления, утеплитель должен быть не внутри стены, а снаружи  smile  smile

потом будет сырость разрушение и прочая бяка. чтобы пресечь срачь по теме внутри или снаружи. то скажу сразу видели ли вы зверя мехом внутрь ???  smile  smile  smile

да невопрос, я же не каво не принуждаю, сидите и думайте как обшить балкон с улицы или нечего не делайте, под хлам склад хороший, а я как нибуть уж переживу, у отца уж 15 лет стоит еще пенопластом утепленый и не сырости ни плесени, одно удовольствие smile  smile  smile

Поддержу Roman. Утеплил лоджию в конце 2013 пеноплексом. Тоже 121, но с овальным окном и не прямая внешняя плита. Потолок 5см + 2см между брусками, везде контробрешетка. Стена с соседней лоджией 8см, пол - 10 см, верхние лаги проложены джутом, чтобы пена не скрипела, нижние пропенены. Окна поставил на пеноблок, овальное окно разбил до прямоугольника, закрепил брус 100х100 для монтажа окна. Все закрыто пароизоляцией внахлест. Одна стена осталась не утеплена - смежная с залом другого соседа. Только не обшил smile На лоджии стоит кладочная сетка 2*1м под стяжку, электрика не подключена - болтаются провода, не закрыта трасса кондиционера, поэтому показывать не буду. Отопление не выводил - будет теплый пол.
Балконный блок ставил специально, чтобы не было конденсата на окнах и была лучше шумоизоляция. Прошлую зиму при ночных -35 температура на лоджии была +24, без балконного блока, но на окнах был конденсат. Veka Softline 82, 44мм пакеты с Аргоном и ТОП - это чтобы не писали, что из-за окон.

Температура на солнце поднимается до +29, в самые морозы без солнца ниже +18 не опускалась ни разу, в мороз на солнце +25 стабильно, лоджия закрыта постоянно. Летом не жарко, потому что солнце высоко.

P.S. Пеноплекс паронепроницаем. Минеральной ватой утеплять идея далеко не самая лучшая, потому что ей потом дышать все в квартире будут. И до кучи будет конденсат, какая бы не была пароизоляция. Аналогично не стал бы утеплять напылением пены. А тем, кто будет порекомендую закладные сделать для крепления хотя бы обшивки. Видел как на клей лепят отделку, даже поверх плекса отваливается.

Отредактировано ilya48 (, 9 лет 1 месяц назад)

78 (9 лет 1 месяц назад)

Re: А что у вас на балконе?

У меня на балконе кротовая нора с сингулярностью и гиперкубом

На время бана витальго, Ната превращается в Натальго.

79 (9 лет 1 месяц назад)

Re: А что у вас на балконе?

IMG_20150228_143124
мой балкон  smile

Отредактировано фрэнсис (, 9 лет 1 месяц назад)

80 (9 лет 1 месяц назад)

Re: А что у вас на балконе?

Athlon82 пишет:
alibabay пишет:

в среднем ценник 120 -150 руб. за м.кв. но все будет зависеть от толщины

размеры примерно 6,9*1,2, ну и стена с парой окон и дверью

сам пока не занимаюсь, если народ освободился то сброшу размеры. хотя они больше по промышленным объемам промышляют

81 (9 лет 1 месяц назад)

Re: А что у вас на балконе?

alibabay пишет:
Athlon82 пишет:
alibabay пишет:

в среднем ценник 120 -150 руб. за м.кв. но все будет зависеть от толщины

размеры примерно 6,9*1,2, ну и стена с парой окон и дверью

сам пока не занимаюсь, если народ освободился то сброшу размеры. хотя они больше по промышленным объемам промышляют

я к лету планирую.  Не горит

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

82 (9 лет 1 месяц назад)

Re: А что у вас на балконе?

юзер пишет:

отдам даром , самовывоз с балкона
http://copypast.ru/foto8/4418/prikolnullnaa_fotopodborka_40.jpg

Какая то фубля! smile  smile  smile  smile

+791з2iз955i
+792365747oo