1 (9 лет 1 месяц назад)

Тема: Подскажите как затюнить детский электромотоцикл

IMG_20150217_195721IMG_20150226_225617IMG_20150226_225538IMG_20150226_225527
Мотоцикл с аккумом 6-вольтовым, на руле есть две кнопки с кетайской противной музыкой и пибикалкой на двух батарейках (музыка выключается через несколько минут, либо кнопокой пибиканья). Сзади на багажнике была мигалка с сиреной, тоже от батареек (надеюсь, найду). Есть переключатель трехпозиционный - "перед", "зад", "стою на месте". Педаль-"акселератор")
Думал избавиться от батареек (завести на аккум), например, воткнуть три светодиода в перед (в фонарь и два катафота, например, последовательно). Кетайская музыка не нужна (но ее схемку можно попробовать использовать). Сзади можно пару катафот каких поставить с диодами.
В охапке видел типа катафота-мигалки на батарейке, но в действии не видел его (наверно сзади посередине можно его приделать).
Сильно паять не хочу. Логику работы светилок надо подумать.
Может чего подскажите, какие катафоты и где взять, или еще чего)

Отредактировано tcup (, 9 лет 1 месяц назад)

2 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите как затюнить детский электромотоцикл

tcup, ну как минимум на задницу поставить светодиодные ДХО, для музыки купи любой детский плеер и замени штатную платку. У моей посерьезнее авто, вот думаю эти пластиковые колеса резиной обтянуть, но не могу найти, ибо гладкой от покрышки не хочу, машина и так в горки буксует, а с протектором ничего в голову не приходит. Еще приговорить прерыватель и огоньки сине-красные вкруг, чтоб моргали, включение по кнопке сделать

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

3 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите как затюнить детский электромотоцикл

А зачем его затюнивать? Итак симпатичный велосипед slightly_smiling_face

_______
Богиня

4 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите как затюнить детский электромотоцикл

номера на него купи А222АА22 smile

5 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите как затюнить детский электромотоцикл

bis пишет:

tcup, ну как минимум на задницу поставить светодиодные ДХО, для музыки купи любой детский плеер и замени штатную платку. У моей посерьезнее авто, вот думаю эти пластиковые колеса резиной обтянуть, но не могу найти, ибо гладкой от покрышки не хочу, машина и так в горки буксует, а с протектором ничего в голову не приходит. Еще приговорить прерыватель и огоньки сине-красные вкруг, чтоб моргали, включение по кнопке сделать

А ДХО самому делать, или чото готовое есть? плееры не видел, они там с флешками/радио или как?
Прерыватель чего делает?;)

Nata пишет:

А зачем его затюнивать? Итак симпатичный велосипед slightly_smiling_face

База нормальная)
охота избавиться от кетайской музыки, батареек, использовать отражатель для фонаря, заменить исключенный функционал обновленным)

Геморойный_Ёжик пишет:

номера на него купи А222АА22 smile

номер и так дороже моцика стоит wink

6 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите как затюнить детский электромотоцикл

tcup пишет:
bis пишет:

tcup, ну как минимум на задницу поставить светодиодные ДХО, для музыки купи любой детский плеер и замени штатную платку. У моей посерьезнее авто, вот думаю эти пластиковые колеса резиной обтянуть, но не могу найти, ибо гладкой от покрышки не хочу, машина и так в горки буксует, а с протектором ничего в голову не приходит. Еще приговорить прерыватель и огоньки сине-красные вкруг, чтоб моргали, включение по кнопке сделать

А ДХО самому делать, или чото готовое есть? плееры не видел, они там с флешками/радио или как?
Прерыватель чего делает?;)

Прерыватель чтоб фары моргали а не постоянно горели, как у нормальной полицейской машины. Плюсом к нему пищалку прикрепить чтоб типа сирены было. Плеер да хоть обычный китайский, хоть из говорящей игрушки, хоть еще что, лишь бы при нажатии кнопки (в твоем случае бибикалки или чего еще) музыка играла, маленьким детям нравится. ДХО, правда 12V, продаются в любом автомагазине, да и тут на форуме 100 раз проскакивали. Переделать под 6V думаю не сильно сложно, зависит от их конструктива

tcup пишет:

номер и так дороже моцика стоит

В Дочки&Сыночки продавались раньше детские номера типа "Игорь22рус", "Маша 22рус", мож и сейчас есть wink  А ваши а000аа ребенку нах не нужны, скидку на возраст то делайте немного smile

Отредактировано (, 9 лет 1 месяц назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

7 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите как затюнить детский электромотоцикл

bis пишет:

Прерыватель чтоб фары моргали а не постоянно горели, как у нормальной полицейской машины. Плюсом к нему пищалку прикрепить чтоб типа сирены было. Плеер да хоть обычный китайский, хоть из говорящей игрушки, хоть еще что, лишь бы при нажатии кнопки (в твоем случае бибикалки или чего еще) музыка играла, маленьким детям нравится. ДХО, правда 12V, продаются в любом автомагазине, да и тут на форуме 100 раз проскакивали. Переделать под 6V думаю не сильно сложно, зависит от их конструктива

спс, погляжу в автомобильном дхо. о плеере подумаю, были подобные мысли про радио.

bis пишет:
tcup пишет:

номер и так дороже моцика стоит

В Дочки&Сыночки продавались раньше детские номера типа "Игорь22рус", "Маша 22рус", мож и сейчас есть wink  А ваши а000аа ребенку нах не нужны, скидку на возраст то делайте немного smile

про номер не заморачиваюсь, он и так красивый, да и мне тогда два именных блатных надо было бы;)

8 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите как затюнить детский электромотоцикл

tcup пишет:

про номер не заморачиваюсь, он и так красивый, да и мне тогда два именных блатных надо было бы;)

Их там вагон висел, ценники в отличии от автономеров разумные и за единицу товара, а не за три цифры или три буквы smile

tcup пишет:

погляжу в автомобильном дхо

http://avtoopt.com/dnevnye_xodovye_ognii/

Отредактировано (, 9 лет 1 месяц назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

9 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите как затюнить детский электромотоцикл

прикольный каталог,
единственно, думаю там диоды жручие, аккум будут садить и светить "прилично"

10 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите как затюнить детский электромотоцикл

развал, тюнить надо с развала колес!  smile
Up темы

11 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите как затюнить детский электромотоцикл

А зачем вообще детский мотоцикл? Пусть ребенок не становится психологическим инвалидом, а бегает резвится своими ногами и руками. Думаю что абсолютно здоровые люди, которые с жоповозки не слазят, не очень нормальные психологически. И еще детей приучают чтобы их всякие механизмы возили. Для чего это все?

12 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите как затюнить детский электромотоцикл

tcup пишет:

прикольный каталог,
единственно, думаю там диоды жручие, аккум будут садить и светить "прилично"

Это я так, для примера. Можно попробовать на обычной ленте что-нибудь замутить, да даже на обычных лампочках от советских елочных гирлянд. Я ж не выдаю решение, я подаю идеи slightly_smiling_face
Кстати, можно подумать как сменить аккум на 12-вольтовый. Я в своей заменил штатный на 12V/12A, теперь хватает наподольше. Правда родной тож был на 12 вольт, так что гордиться тут особо нечем slightly_smiling_face

vital_xbc пишет:

А зачем вообще детский мотоцикл? Пусть ребенок не становится психологическим инвалидом, а бегает резвится своими ногами и руками. Думаю что абсолютно здоровые люди, которые с жоповозки не слазят, не очень нормальные психологически. И еще детей приучают чтобы их всякие механизмы возили. Для чего это все?

Подрастешь поймешь smile  Виталь, нахрена ты лезешь с тупые вопросами всюду, а?

Отредактировано bis (, 9 лет 1 месяц назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

13 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите как затюнить детский электромотоцикл

vital_xbc пишет:

А зачем вообще детский мотоцикл? Пусть ребенок не становится психологическим инвалидом, а бегает резвится своими ногами и руками. Думаю что абсолютно здоровые люди, которые с жоповозки не слазят, не очень нормальные психологически. И еще детей приучают чтобы их всякие механизмы возили. Для чего это все?

плюсую. и не плюсую)
когда жена брала подарок ребенку, были мысли что ненужно и рано и тп.
простоял более года. сейчас дети подросли, развлекухи разные нужны, вспомнил про мотоцикл. ну есть он у нас) покатались маленько.
может хватит их на пару раз. Но затюнить было бы прикольно. может и не на пару раз хватит)

14 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите как затюнить детский электромотоцикл

tcup пишет:

может хватит их на пару раз. Но затюнить было бы прикольно. может и не на пару раз хватит)

Похоже папаша в детстве не наигрался в машинки. Согласись, для себя брал машинку покататься по-любому. smile

15 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите как затюнить детский электромотоцикл

tcup пишет:

плюсую. и не плюсую)
когда жена брала подарок ребенку, были мысли что ненужно и рано и тп.
простоял более года. сейчас дети подросли, развлекухи разные нужны, вспомнил про мотоцикл. ну есть он у нас) покатались маленько.
может хватит их на пару раз. Но затюнить было бы прикольно. может и не на пару раз хватит)

Из двухлетней практики - они им надоедают на 20-30-й минуте. Зато сколько ощущений и радости в эти минуты. Потом мячик, побегать, песочница и т.д. и т.п. А папа после этого на своем горбе этот джип в гараж тянет smile  smile  smile

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

16 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите как затюнить детский электромотоцикл

затяни матовой пленкой smile
или под белый карбон  slightly_smiling_face

тел В g23 б5О б57O

17 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите как затюнить детский электромотоцикл

vital_xbc пишет:
tcup пишет:

может хватит их на пару раз. Но затюнить было бы прикольно. может и не на пару раз хватит)

Похоже папаша в детстве не наигрался в машинки. Согласись, для себя брал машинку покататься по-любому. smile

Ванга, ей богу smile  smile  smile  Ток учти, максимум, что я видел у этих машинок - нагрузка 30 килограмм. Обычно не больше 16-ти

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

18 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите как затюнить детский электромотоцикл

bis пишет:

Это я так, для примера. Можно попробовать на обычной ленте что-нибудь замутить, да даже на обычных лампочках от советских елочных гирлянд. Я ж не выдаю решение, я подаю идеи slightly_smiling_face
Кстати, можно подумать как сменить аккум на 12-вольтовый. Я в своей заменил штатный на 12V/12A, теперь хватает наподольше. Правда родной тож был на 12 вольт, так что гордиться тут особо нечем slightly_smiling_face

Идеи похожие витают в воздухе) конкретные варианты было бы интересно получить, но и за идеи спасибо  wink
мощи прибавлять не хочу, пока используется в квартире, мощь опасна (ежели это на скорости повлияет). пока вроде хватает заряда
советские лампочки наверно жручи

vital_xbc пишет:
tcup пишет:

может хватит их на пару раз. Но затюнить было бы прикольно. может и не на пару раз хватит)

Похоже папаша в детстве не наигрался в машинки. Согласись, для себя брал машинку покататься по-любому. smile

нет, написал же, что не моя идея была. но может и не наигрался. вчера тока думал про машину (взрослую) в прокат slightly_smiling_face


make.believe пишет:

развал, тюнить надо с развала колес!  smile
Up темы

antooon пишет:

затяни матовой пленкой smile
или под белый карбон  slightly_smiling_face

slightly_smiling_face

Отредактировано (, 9 лет 1 месяц назад)

19 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите как затюнить детский электромотоцикл

tcup пишет:
bis пишет:

Это я так, для примера. Можно попробовать на обычной ленте что-нибудь замутить, да даже на обычных лампочках от советских елочных гирлянд. Я ж не выдаю решение, я подаю идеи slightly_smiling_face
Кстати, можно подумать как сменить аккум на 12-вольтовый. Я в своей заменил штатный на 12V/12A, теперь хватает наподольше. Правда родной тож был на 12 вольт, так что гордиться тут особо нечем slightly_smiling_face

Идеи похожие витают в воздухе) конкретные варианты было бы интересно получить, но и за идеи спасибо  wink
мощи прибавлять не хочу, пока используется в квартире, мощь опасна (ежели это на скорости повлияет). пока вроде хватает заряда
советские лампочки наверно жручи

С конкретикой сложно, там дохрена чего от конструктива зависит, к примеру трансмиссия металл или пластик, мотор один на ось или на каждое колесо и т.д. и т.п.  У меня по мотору на каждое колесо, думаю еще аккум всунуть и запитать их по отдельности, чтоб мощи добавилось в гору гонять, а то сейчас затяжной уклон больше 12 градусов тяжеловато берет
А у тебя 1 аккум на 6V стоит?

Отредактировано bis (, 9 лет 1 месяц назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

20 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите как затюнить детский электромотоцикл

tcup, если руки растут как надо, можно навыкать дешёвых индикаторов, релюшек и переключателей...
соединить это в цепь
пусть пацан все это дело включает-выключает в процессе игры  sunglasses

21 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите как затюнить детский электромотоцикл

bis пишет:

С конкретикой сложно, там дохрена чего от конструктива зависит, к примеру трансмиссия металл или пластик, мотор один на ось или на каждое колесо и т.д. и т.п.  У меня по мотору на каждое колесо, думаю еще аккум всунуть и запитать их по отдельности, чтоб мощи добавилось в гору гонять, а то сейчас затяжной уклон больше 12 градусов тяжеловато берет
А у тебя 1 аккум на 6V стоит?

1 аккум на 6 В, один движок на одном колесе, но, повторяюсь, не хочу переделывать силовую часть)

FarIII пишет:

tcup, если руки растут как надо, можно навыкать дешёвых индикаторов, релюшек и переключателей...
соединить это в цепь
пусть пацан все это дело включает-выключает в процессе игры  sunglasses

руки подпрямлю, ежли чего немного)
панельку бумажную со спидометром была мысль как-то использовать для этого

22 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Подскажите как затюнить детский электромотоцикл

tcup, в свое время, тоже было такое желание - сделать тюнинг на мотоцикл
но я рукожоп тот еще, и нифига не инженер)))
а идея была такая - на Теплом рынке купить всяких разных фонарей и пару "спидометров" со стрелкой от отечественных машин, они дешевые, и все это установить как-то красиво...  roll_eyes