26 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Независимая экспертиза ноутбука

Сейчас однозначно писать претензию, скорее всего откажут сославшись на заключением сервисного центра. Но, оно не является экспертным заключением, так и та экспертиза что ты сделаешь сам. А являться будет та которую назначит суд.... Там много нюансов... Если что есть хороший юрист

8-962-804-сорок-сорок

27 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Независимая экспертиза ноутбука

Может и правда залитый. В москву отправили, потому что местный сц не вскрывает и не ремонтирует буки, а видимых следов не было. Знаете сколько людей сдают технику со словами не проливали, не роняли и т.д., а внутри все уже сгнило (к сц днс отношения не имею, знакомый там работал). Если при вскрытии выявлены следы жидкости - случай сразу не гарантийный, даже если это никак не связано с неисправностью. Прежде чем судится, делать экспертизу, мой совет, отдайте нормальному спецу, который его аккуратно вскроет (он уже вскрывался в сц так что не страшного, пломбы если были то уже сорваны) и посмотрит (не бесплатно естественно, но и не дорого  slightly_smiling_face  ) было ли залитие или нет. Если внутри всё кристально чисто, то тогда делайте независимую экспертизу (не дешевое удовольствие, но потом взыщите по суду ) http://экспертиза-экц.рф/?page_id=7 и судитесь. Если сразу подадите в суд есть шас попасть на судебные издержки и стоимость экспертизы.

Отредактировано Alexandr (, 9 лет 2 месяца назад)

28 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Независимая экспертиза ноутбука

Alexandr пишет:

Может и правда залитый. В москву отправили, потому что местный сц не вскрывает и не ремонтирует буки, а видимых следов не было. Знаете сколько людей сдают технику со словами не проливали, не роняли и т.д., а внутри все уже сгнило (к сц днс отношения не имею, знакомый там работал). Если при вскрытии выявлены следы жидкости - случай сразу не гарантийный, даже если это никак не связано с неисправностью. Прежде чем судится, делать экспертизу, мой совет, отдайте нормальному спецу, который его аккуратно вскроет (он уже вскрывался в сц так что не страшного, пломбы если были то уже сорваны) и посмотрит (не бесплатно естественно, но и не дорого  slightly_smiling_face  ) было ли залитие или нет. Если внутри всё кристально чисто, то тогда делайте независимую экспертизу (не дешевое удовольствие, но потом взыщите по суду ) http://экспертиза-экц.рф/?page_id=7 и судитесь. Если сразу подадите в суд есть шас попасть на судебные издержки и стоимость экспертизы.

Да, так и хочу сделать. Осталось только дождаться возврата ноута.

29 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Независимая экспертиза ноутбука

ALaN_1 пишет:

бук на диагностику в Москву отправляют?

А что вы хотели ? Два бесперебойника купленные в ДНС были возвращены
им по гарантии , сейчас доходит месяц как они ремонтируются в Новосибирске....
здесь их оказывается не делают за так. Поэтому у нас все так дорого , что все
эти риски продавца заложены в цену изначально....как и налог на добавленную
стоимость и тд.....БЛ=ратская страна с невероятными выкрутасами во всем , а особенно
в торговле.

30 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Независимая экспертиза ноутбука

У нас не ремонтируют потому что нет в ДНС спецов, никто не пойдёт там гарантийное разгребать за 20т в мес.
Часто попадают негарантийные ноуты сгнившие вполовину и потом клиенты делают круглые глаза и орут это вы залили! На что им отвечаю ога, полгода назад спецом вам домой заходил ноут по поливать laughing .

31 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Независимая экспертиза ноутбука

vital_xbc пишет:

не ремонтируют потому что нет в ДНС спецов

Я хотел в ДНС идти. Не пошел, потому, что на собеседовании сказали, что нельзя лезть в аппараты, т.к. нет авторизации, а я ремонтировать хочу... Так, что причина не в том, что спецов нет.

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

32 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Независимая экспертиза ноутбука

Alexandr пишет:

Знаете сколько людей сдают технику со словами не проливали, не роняли и т.д., а внутри все уже сгнило

это в любом асц так.

vital_xbc пишет:

На что им отвечаю ога, полгода назад спецом вам домой заходил ноут по поливать

фото, акт и до свидание. не нравится, вперед на независимую. обычно, когда залит, люди иногда возмущаются, но не сильно. не припомню случая, чтобы кто то судился.

Metamorf пишет:

что на собеседовании сказали, что нельзя лезть в аппараты, т.к. нет авторизации

ну правильно, по сути ты мог бы лезть только в продукцию днс. а на счет остальной техники, просто проверяешь дефект с тем, что  заявил клиент и далее после подтверждения кто то его отправляет в асц. я так думаю

Alexandr пишет:

Знаете сколько людей сдают технику со словами не проливали, не роняли и т.д., а внутри все уже сгнило

это в любом асц так.

vital_xbc пишет:

На что им отвечаю ога, полгода назад спецом вам домой заходил ноут по поливать

фото, акт и до свидание. не нравится, вперед на независимую. обычно, когда залит, люди иногда возмущаются, но не сильно. не припомню случая, чтобы кто то судился.

Metamorf пишет:

что на собеседовании сказали, что нельзя лезть в аппараты, т.к. нет авторизации

ну правильно, по сути ты мог бы лезть только в продукцию днс. а на счет остальной техники, просто проверяешь дефект с тем, что  заявил клиент и далее после подтверждения кто то его отправляет в асц. я так думаю

Отредактировано (, 9 лет 2 месяца назад)

Чистка ноутбуков, Установка Windows

33 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Независимая экспертиза ноутбука

Ноутбук пришел. Половина клавиш прилипают, весь в каких-то подтеках... Думаю, независимая экспертиза не нужна laughing
Однако вся клавиатура работает, бук работает, час отработал в стресс-тесте AIDA64... НО! Выпал в BSOD при прохождении теста "Копирование в памяти". 3 раза проверил - 3 раза он вылетел. Запустил средство диагностики памяти Windows, жду результатов оттуда... Но что-то мне кажется, что ОЗУ битая.

Средство проверки памяти ошибок не обнаружило frowning_face

Отредактировано Exciter (, 9 лет 2 месяца назад)

34 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Независимая экспертиза ноутбука

Exciter пишет:

Половина клавиш прилипают, весь в каких-то подтеках

ты сдавал этого не видел что ли?  open_mouth

Exciter пишет:

Средство проверки памяти ошибок не обнаружило

не всегда тест способен выявить неисправность. пробуй разными тестами. были случаи, когда тесты проходила оператива, но ноа либо была неисправна, либо тупо не совместима

Чистка ноутбуков, Установка Windows

35 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Независимая экспертиза ноутбука

ALaN_1 пишет:
Exciter пишет:

Половина клавиш прилипают, весь в каких-то подтеках

ты сдавал этого не видел что ли?  open_mouth

Это ноут организации, покупал один человек, пользовался другой, сдавал третий, а разгребаться четвёртому laughing
На админа спихну задачу, а то какого хрена юрист должен его работу делать?)

36 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Независимая экспертиза ноутбука

Exciter пишет:

а то какого хрена юрист должен его работу делать?)

пускай юрист и сдает на независимую экспертизу )))

Чистка ноутбуков, Установка Windows

37 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Независимая экспертиза ноутбука

ALaN_1 пишет:

пускай юрист и сдает на независимую экспертизу )))

Не буду я никуда его сдавать, а то потом все расходы из зп вычтут)