26 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Попал в аварию. Есть вопросы.

Менять обе детали.Кромку двери путем не выпрямить,плюс если по уму,то еще и шовный герметик менять,чтоб не ржавела потом.

27 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Попал в аварию. Есть вопросы.

ks пишет:
HELM пишет:

и кстати это не авария... а так пустяки....

спасибо, дружище, что не поленился отписаться. Очень содержательно.

Требуй провести экспертизу так, чтобы Запчасти под замену посчитали, даже с учетом коэффициента износа ценник нормальный будет, больше, чем просто ремонт. + еще и работы по замене, покраске деталей сюда же посчитают. Правда потом "ухарю" на ниве вообще красиво страховку на будущий год рассчитают.  smile

28 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Попал в аварию. Есть вопросы.

jora пишет:

Правда потом "ухарю" на ниве вообще красиво страховку на будущий год рассчитают. 

Ему в любом случае это дешевле обойдется, чем мне. Зачасти находятся только б/у либо неоригинал.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

29 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Попал в аварию. Есть вопросы.

1. Надо ли было оформлять "извещение о дтп" - http://www.rostokino-lada.ru/ru/154000/ … /index.htm
2. Как оценить размер ущерба (по фото может кто примерно сориентировать) - страховщики так обычно и делают. По фото. Насчитают тыщи три, а там еще скрытых повреждений тысяч на 15.
3. Как вести себя в страховой при оценке ущерба? - посмотрите во сколько вам оценит ущерб страховая, потом можете съездить в любой сервис и сделать калькуляцию повреждений, затем в независимую оценку. Только это маловероятно сможет спасти, если ваша страховая уже насчитала как им надо. Если Вас не устраивает, то только через суд.
4. Что делать с такими повреждениями - править-красить или искать на разборках крыло и дверь и красить (машина редкая  sad ) ? - на счет ремонта. У меня есть знакомый кузовщик- маляр от бога. И не с такими порывами справлялся, делает не подкопаешься потом.

http://www.rostokino-lada.ru/ru/154000/ … /index.htm

виновник ДТП местный?

Отредактировано (, 9 лет 2 месяца назад)

30 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Попал в аварию. Есть вопросы.

vindetta13777 пишет:

У меня есть знакомый кузовщик- маляр от бога. И не с такими порывами справлялся, делает не подкопаешься потом.

контакты приветствуются

vindetta13777 пишет:

виновник ДТП местный?

местный

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

31 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Попал в аварию. Есть вопросы.

ks пишет:

Вот лучше скажите (вопрос знатокам), если с разборки детали брать, велика вероятность, что цвет не подойдет? Покараска во сколь вылезет примерно?

Что цвет не подойдёт большая вероятность.Даже если цвет подойдёт,красить всё равно придётся,с разборки дверь вся поцарапанная будет.Я когда дверь и бампер на разборках искал,на некоторых разборках даже цвет не хотели смотреть идти,говорили,что вам всё равно её красить в любом случае.

32 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Попал в аварию. Есть вопросы.

Viktor пишет:

красить в любом случае.

может просто идти не хотели?

Отредактировано ks (, 9 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

33 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Попал в аварию. Есть вопросы.

ks, берешь все документы с ГИБДД, плюс реквизиты банка для перечисления страховой суммы, страховку и все свои документы и в страховую на оценку. Больше из документов ничего не надо.

34 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Попал в аварию. Есть вопросы.

ks пишет:
Viktor пишет:

красить в любом случае.

может просто идти не хотели?

Идти тоже конечно не хотели,особенно когда по телефону звонишь вообще идти смотреть не хотят slightly_smiling_face
Почему ты говоришь,что на existe нету на suzuki liana ничего,в каталогах то посмотри.Цены на новую кузовщину неприятно удивят.

Отредактировано Viktor (, 9 лет 2 месяца назад)

35 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Попал в аварию. Есть вопросы.

ks пишет:
Viktor пишет:

красить в любом случае.

может просто идти не хотели?

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ КРАСИТЬ

36 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Попал в аварию. Есть вопросы.

Wolf пишет:

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ КРАСИТЬ

все ясно , ага.

С экзиста новые детали кузова я так понимаю грунтованные идут?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

37 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Попал в аварию. Есть вопросы.

ks пишет:
Wolf пишет:

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ КРАСИТЬ

все ясно , ага.

С экзиста новые детали кузова я так понимаю грунтованные идут?

А ДЕНЕГ ТО ХВАТИТ ?)
ставь контракт  и не заморачивайся-денег сэкономиш
а то снова какойнить ухарь вкатит в это же место

Отредактировано Wolf (, 9 лет 2 месяца назад)

38 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Попал в аварию. Есть вопросы.

Wolf пишет:

а то снова какойнить ухарь вкатит в это же место

не каркай  smile  Варианты рассматриваю все просто сейчас.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

39 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Попал в аварию. Есть вопросы.

Viktor пишет:
ks пишет:

Вот лучше скажите (вопрос знатокам), если с разборки детали брать, велика вероятность, что цвет не подойдет? Покараска во сколь вылезет примерно?

Что цвет не подойдёт большая вероятность.Даже если цвет подойдёт,красить всё равно придётся,с разборки дверь вся поцарапанная будет.Я когда дверь и бампер на разборках искал,на некоторых разборках даже цвет не хотели смотреть идти,говорили,что вам всё равно её красить в любом случае.

Брал заднюю дверь в сборе на свой сарай в Триале. Не царапанная, цвет один в один. Наверное я везунчик smile

40 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Попал в аварию. Есть вопросы.

А у меня знаете какая ситуация...
я хоть и прав, но мне страховая "Росгосстрах" отказала в выплате (из ущерба повреждено Л/К покрытие, лопнул бампер)
сегодня поеду забирать письмо с причиной октаза, по телефону ничего не говорят...
что дальше деалть кто подскажет?

41 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Попал в аварию. Есть вопросы.

antooon пишет:

А у меня знаете какая ситуация...
я хоть и прав, но мне страховая "Росгосстрах" отказала в выплате (из ущерба повреждено Л/К покрытие, лопнул бампер)
сегодня поеду забирать письмо с причиной октаза, по телефону ничего не говорят...
что дальше деалть кто подскажет?

юрист-суд

42 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Попал в аварию. Есть вопросы.

3. Как вести себя в страховой при оценке ущерба?

У меня ДТП Было в середине ноября 2014г. Страховая РЕСО. После их оценки выплатили 50% от независимой, правда быстро, за неделю. Ну я как "Умная маша" к знаомому юристу, юрист сразу исковое заявление в суд. В суде был отказ, т.к. оказывается с 01.09.2014 при подаче искового заявления необходима ответна Претензию от страховой. (НУ и юрист...(((...вот они знакомые-даже простого не знает). В итоге составили претензию, отвез в страховую, естественно в доплате отказали. Вот теперь на почте жду официального письма об отказе моей притензии на доплату, жду недождусь - уже неделю как, в страховую хер дозвонишся,а ехать далеко.
Вот что узнал, для кого-то это не новость - оказывается можно сразу приезжать в свою страховую с независимой оценкой!!!! В очереди паренек был-у него ДТП последнее было-сразу принес независимую - недоплатили всего 3 т.р.!Так что если точно знаешь., что независимая насчитает нормаль, лучше сразу с ней в страховую. Вот теперь не знаю, или опять иметь дело со знакомым юристом или по объяве искать компетентного. frowning_face

43 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Попал в аварию. Есть вопросы.

Wolf,  так вот о том и речь, эти черти спецом отказывают, в надежде на то, что народ не будет заморачиваться, сумма то не большая
а терять время, бегать по судам и юристам нафиг никому не надо...

44 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Попал в аварию. Есть вопросы.

antooon пишет:

Wolf,  так вот о том и речь, эти черти спецом отказывают, в надежде на то, что народ не будет заморачиваться, сумма то не большая
а терять время, бегать по судам и юристам нафиг никому не надо...

Видели случай, как мужик - юрист отсудил 300 тыщ за москвич )) ?

45 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Попал в аварию. Есть вопросы.

Ушастый дрянь,  не а slightly_smiling_face

46 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Попал в аварию. Есть вопросы.

antooon пишет:

Ушастый дрянь,  не а slightly_smiling_face

и врят ли увидишь   slightly_smiling_face , не найду, т.к. не помню где читал, но там даже фотки были с постановлениями суда.

По теме - У отца на карибе была похожая авария, только еще зеркало было сломано, но крыло было еле задето, выправили без покраски, выплатили около 25-и, но потянули время немного.

Отредактировано Ушастый дрянь (, 9 лет 2 месяца назад)

47 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Попал в аварию. Есть вопросы.

antooon пишет:

А у меня знаете какая ситуация...
я хоть и прав, но мне страховая "Росгосстрах" отказала в выплате (из ущерба повреждено Л/К покрытие, лопнул бампер)
сегодня поеду забирать письмо с причиной октаза, по телефону ничего не говорят...
что дальше деалть кто подскажет?

1. В страховую виновника
2. Независимая экспертиза и в суд. Не забудь сразу подать на моральный ущерб. По факту РГС - амно полное, факт

48 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Попал в аварию. Есть вопросы.

bis пишет:
antooon пишет:

А у меня знаете какая ситуация...
я хоть и прав, но мне страховая "Росгосстрах" отказала в выплате (из ущерба повреждено Л/К покрытие, лопнул бампер)
сегодня поеду забирать письмо с причиной октаза, по телефону ничего не говорят...
что дальше деалть кто подскажет?

1. В страховую виновника
2. Независимая экспертиза и в суд. Не забудь сразу подать на моральный ущерб. По факту РГС - амно полное, факт

так у меня все доки страховая забрала, например извещение из ГАИ..

49 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Попал в аварию. Есть вопросы.

antooon пишет:
bis пишет:
antooon пишет:

А у меня знаете какая ситуация...
я хоть и прав, но мне страховая "Росгосстрах" отказала в выплате (из ущерба повреждено Л/К покрытие, лопнул бампер)
сегодня поеду забирать письмо с причиной октаза, по телефону ничего не говорят...
что дальше деалть кто подскажет?

1. В страховую виновника
2. Независимая экспертиза и в суд. Не забудь сразу подать на моральный ущерб. По факту РГС - амно полное, факт

так у меня все доки страховая забрала, например извещение из ГАИ..

Забери, имеешь полное право

50 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Попал в аварию. Есть вопросы.

bis,  забрал на почте письмо, там много букв slightly_smiling_face  в последнем абзатце написано отказано т.к. не предоставил извещение об отмене административного (помоему) правонарушения против виновника... хотя я эту бумажку в прошлый раз всем предлагал взять, точно помню, никто не взял, сказали не нужна она никому... а щас суки требуют... хорошо я ее не выкинул... как знал.
Ну так вот, приехал я щас в страховую, сел к той же тете и говорю, что ж ты меня гоняешь туда сюда, она шары выпучила smile
ну я ей все обьяснил, а она дуру включила... в общем отдал я ей квиток и написал заявление... опять ждать 20 дней))) но в конце недели будет решение, даже разрешила позвонить и узнать...

Отредактировано antooon (, 9 лет 2 месяца назад)