1 (9 лет 3 месяца назад)

Тема: вопрос про права на мопед

Смотрел на дроме мопеды,пишут что типа права не нужны допустим на 125куб,пишут что спорт инвентарь hushed

Как это понимать?

2 (9 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про права на мопед

Врут, на все права нужны, мопэд  - вообще до 50 кубов

3 (9 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про права на мопед

Говорят категорию даже возводят на правана мопед?

mormont пишет:

Врут, на все права нужны, мопэд  - вообще до 50 кубов


Почитал если у тебя питбайк то его можно зарегистрировать как спорт инвентарь, но есть но по дорогам общего пользования ездить на нем нельзя

Отредактировано (, 9 лет 3 месяца назад)

4 (9 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про права на мопед

C правами и номером проще.
Я в прошлом году решил свой мопед не страховать, просто снял номер и спокойно ездил почти всё лето. А в августе видать полицаям "вставили" за недостаточное внимание к мопедам, и за неделю выписали 3 штрафа по 800р - за поворот налево, обгон автобуса и за разворот через трамвайные пути. И то, что у меня права на 3 категории их нисколько не волнует - нет номера- значит тошни по обочине. Остаток сезона докатывал всё время "на палеве".
Был бы с номером, даже не обратили бы внимания, но могли бы потребовать страховку при "внезапной" проверке.
Кстати, ни одного вопроса от ментов о классовой принадлежности мопеда не было, просто проверяли по базе угонов.

Отредактировано X3 (, 9 лет 3 месяца назад)

5 (9 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про права на мопед

обязательно правишки нужны, только если у тебя есть уже категория В, С......... то М тебе не нужно получать

6 (9 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про права на мопед

X3 пишет:

C правами и номером проще.
Я в прошлом году решил свой мопед не страховать, просто снял номер и спокойно ездил почти всё лето. А в августе видать полицаям "вставили" за недостаточное внимание к мопедам, и за неделю выписали 3 штрафа по 800р - за поворот налево, обгон автобуса и за разворот через трамвайные пути. И то, что у меня права на 3 категории их нисколько не волнует - нет номера- значит тошни по обочине. Остаток сезона докатывал всё время "на палеве".
Был бы с номером, даже не обратили бы внимания, но могли бы потребовать страховку при "внезапной" проверке.
Кстати, ни одного вопроса от ментов о классовой принадлежности мопеда не было, просто проверяли по базе угонов.


Тоесть на мопед можно номер делать? Тоесть купил допустим помед с рук,поехал в ГАИ ?или как все происходит?

7 (9 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про права на мопед

нет номера не надо получать на мопед

8 (9 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про права на мопед

demmax2004 пишет:

нет номера не надо получать на мопед


Насколько знаю сейчас автор школы ещё не учат категории м?

Короче если у меня байк 128куб думаю проблем не будет?документы там на 49куб,плюсом страховку сделать и норм думаю гайцы мучитб не будут

9 (9 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про права на мопед

Челнок пишет:

Короче если у меня байк 128куб думаю проблем не будет?документы там на 49куб,плюсом страховку сделать и норм думаю гайцы мучитб не будут

не ищи тупее себя  laughing

10 (9 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про права на мопед

John409 пишет:
Челнок пишет:

Короче если у меня байк 128куб думаю проблем не будет?документы там на 49куб,плюсом страховку сделать и норм думаю гайцы мучитб не будут

не ищи тупее себя  laughing


В смысле smile

11 (9 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про права на мопед

Челнок пишет:
John409 пишет:
Челнок пишет:

Короче если у меня байк 128куб думаю проблем не будет?документы там на 49куб,плюсом страховку сделать и норм думаю гайцы мучитб не будут

не ищи тупее себя  laughing


В смысле smile

да ппц, им покуй что там у тебя где написано, они уже наизусть знают где и сколько кубов , а вообще страшно с тобой по одним дорогам ездить, если с первого раза не понимаешь ничего

12 (9 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про права на мопед

Челнок пишет:

Тоесть на мопед можно номер делать?

До 50 сс поставить на учёт не получится, так как нет ПТС.
Если ПТС есть, то можно. С моим мопедом и ПТС  и растоможка были (объём 150сс). Вообще на любую технику более 50сс должен быть ПТС.
Просто многие не ставят на учёт и спокойно ездят без прав, так как определить на "скутере" объём двигателя по внешнему виду сложно. Менты и не заморачиваются - нет в базе угона- свободен. Я, например, всего один год из пяти с номером отъездил, но на следующий сезон буду опять делать всё по правилам, так как дешевле и без палева.
Не советую покупать "спортинвентарь" без ПТС - на учёт не ставится, вычисляется легко, движение по дорогам до первого мента, дальше на автобусе.

Отредактировано X3 (, 9 лет 3 месяца назад)

13 (9 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про права на мопед

А теперь ребята я вам расскажу как оно есть, если есть у них план, а в этом сезоне он будет они не на угон будут смотреть, а на номер ДВС там есть диаметр поршня. ВСЕ БЛЯТЬ приплыли, если 51 сс поехало велообразное на штраф стоянку smile  smile именно для этого на 2-х колесный транспорт сделали аж 3 категории . По категории М если есть а,в,с или d на неё можно не учиться, НО В ПРАВАХ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ОТКРЫТА(пошлина за замену прав в этом году 2000 р, а не 800 как в прошлом(((  ).  Про спорт инвентарь если ты хороший ездок то бери хоть бездок, если наездник забудь они запрещены на дорогах общего пользования(проселочная, полевая и др. ЭТО ТОЖЕ ДОРОГИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ) с таким великом только на спец трассы.

http://qrcoder.ru/code/?http%3A%2F%2Fvk.com%2Fmanovar666&3&0

14 (9 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про права на мопед

Челнок пишет:
John409 пишет:
Челнок пишет:

Короче если у меня байк 128куб думаю проблем не будет?документы там на 49куб,плюсом страховку сделать и норм думаю гайцы мучитб не будут

не ищи тупее себя  laughing


В смысле smile

Ну ты сам то подумай smile  По докам у тебя 49 кубиков, и ты с ними едешь делать страховку на то, что не надо в принципе страховать smile  По факту - при мне пацана обули нехило, думал проканает за мопед, а по факту двиго стояло 100 с чем-то кубиков. В итоге изъяли доки ну и пожурили некисло smile

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

15 (9 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про права на мопед

Не нужен вам мопед с таким подходом к ПДД.

16 (9 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про права на мопед

manovar666 пишет:

По категории М если есть а,в,с или d на неё можно не учиться, НО В ПРАВАХ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ОТКРЫТА(пошлина за замену прав в этом году 2000 р, а не 800 как в прошлом(((  )

Можно ссылку на пункт какого-нибудь закона?
Что за маразм то? Открывать категорию, которая автоматически присуждается при наличии любой другой? Допустим, есть у меня категория "А", решил я сесть на зверька 49 кубового и меня за это могут штрафануть? smile Ну бред же hushed
Кстати, помимо пошлины, при любой замене или восстановлении прав, там вроде как ещё нужно мед. справку получать (т.к. действует она год), а это в общей сложности ещё 2 рубля и два дня беготни worried

Отредактировано Пользователь (, 3 года 10 месяцев назад)

17 (9 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про права на мопед

Пользователь пишет:
manovar666 пишет:

По категории М если есть а,в,с или d на неё можно не учиться, НО В ПРАВАХ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ОТКРЫТА(пошлина за замену прав в этом году 2000 р, а не 800 как в прошлом(((  )

Можно ссылку на пункт какого-нибудь закона?
Что за маразм то? Открывать категорию, которая автоматически присуждается при наличии любой другой? Допустим, есть у меня категория "А", решил я сесть на зверька 49 кубового и меня за это могут штрафануть? smile Ну бред же hushed
Кстати, помимо пошлины, при любой замене или восстановлении прав, там вроде как ещё нужно мед. справку получать (т.к. действует она год), а это в общей сложности ещё 2 рубля и два дня беготни worried

Итак, начиная с 5 ноября 2013 года было введено водительское удостоверение категории М для управления мопедами и скутерами. Но УПРАВЛЯТЬ транспортными средствами категории М могут водители, имеющие ЛЮБУЮ другую открытую категорию прав.

18 (9 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про права на мопед

Leon_Unders пишет:
Пользователь пишет:
manovar666 пишет:

По категории М если есть а,в,с или d на неё можно не учиться, НО В ПРАВАХ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ОТКРЫТА(пошлина за замену прав в этом году 2000 р, а не 800 как в прошлом(((  )

Можно ссылку на пункт какого-нибудь закона?
Что за маразм то? Открывать категорию, которая автоматически присуждается при наличии любой другой? Допустим, есть у меня категория "А", решил я сесть на зверька 49 кубового и меня за это могут штрафануть? smile Ну бред же hushed
Кстати, помимо пошлины, при любой замене или восстановлении прав, там вроде как ещё нужно мед. справку получать (т.к. действует она год), а это в общей сложности ещё 2 рубля и два дня беготни worried

Итак, начиная с 5 ноября 2013 года было введено водительское удостоверение категории М для управления мопедами и скутерами. Но УПРАВЛЯТЬ транспортными средствами категории М могут водители, имеющие ЛЮБУЮ другую открытую категорию прав.

Ну, так, не надо же её в ГАИ специально открывать? Она считается открытой автоматически, при наличии любой другой категории нет?

Отредактировано Пользователь (, 3 года 10 месяцев назад)

19 (9 лет 3 месяца назад)

Re: вопрос про права на мопед

Пользователь пишет:

Ну, так, не надо же её в ГАИ специально открывать? Она считается открытой автоматически, при наличии любой другой категории нет?

да