51 (9 лет 3 месяца назад)

Re: как проверить ПОЧЕМУ такой класс при страховке?!

bis пишет:
Матершинник пишет:

с выплатами почти везде беда, поэтому пофиг где страховаться

Да ну на smile

Матершинник пишет:

единственное место где без допов страхуют - РЕСО

Вот у них и попробуй нормально выплату без судов получить, да еще и вовремя wink


у меня с Согласием ни разу проблем не было, равно как и волокиты. И по оценке ни разу претензий не было

страхуете все равно не для себя, а для чужого дяди или тёти если царапнёте их машинку, а вам если стукнут то какая достанется страховая (если вообще достанется) с той и  мучиться)

52 (9 лет 3 месяца назад)

Re: как проверить ПОЧЕМУ такой класс при страховке?!

Mr.Boeing пишет:

страхуете все равно не для себя, а для чужого дяди или тёти если царапнёте их машинку, а вам если стукнут то какая достанется страховая (если вообще достанется) с той и  мучиться)

Если мелочь до 25к - то прямое возмещение в своей страховой. А вот тут уже всё становится важно wink

53 (9 лет 3 месяца назад)

Re: как проверить ПОЧЕМУ такой класс при страховке?!

bis пишет:
Mr.Boeing пишет:

страхуете все равно не для себя, а для чужого дяди или тёти если царапнёте их машинку, а вам если стукнут то какая достанется страховая (если вообще достанется) с той и  мучиться)

Если мелочь до 25к - то прямое возмещение в своей страховой. А вот тут уже всё становится важно wink

даже если ваша сильно зашибательская, чужая больше положенного по внутренним меркам не заплатит, а с дополнительными посредниками выплата ещё меньше, напрямую в чужую лучше сразу ходить

54 (9 лет 3 месяца назад)

Re: как проверить ПОЧЕМУ такой класс при страховке?!

Mr.Boeing пишет:
bis пишет:
Mr.Boeing пишет:

страхуете все равно не для себя, а для чужого дяди или тёти если царапнёте их машинку, а вам если стукнут то какая достанется страховая (если вообще достанется) с той и  мучиться)

Если мелочь до 25к - то прямое возмещение в своей страховой. А вот тут уже всё становится важно wink

даже если ваша сильно зашибательская, чужая больше положенного по внутренним меркам не заплатит, а с дополнительными посредниками выплата ещё меньше, напрямую в чужую лучше сразу ходить

Не соглашусь. 2 раза обращался в свою страховую (Согласие) по прямому возмещению, оба раза была независимая оценка (бесплатно для меня) и выплата согласно ей. Как они разбирались со страховой виновника - ХЗ.
А вот когда был в РГС - там обращался в страховую виновника, ибо оценка РГС - полное амно

55 (9 лет 3 месяца назад)

Re: как проверить ПОЧЕМУ такой класс при страховке?!

а один  хрен в страховую виновника обращался.. еще и письмо директору филиала накатал о некачественной работе сотрудников... (МСК)

так они сами позвони и попросили документы принести, за дверь(выстучали), крыло(царапина) и зеркало(новое 250) у 9ки 88 года в 12 году насчитали 16тыр  laughing

Отредактировано Матершинник (, 9 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

56 (9 лет 3 месяца назад)

Re: как проверить ПОЧЕМУ такой класс при страховке?!

Матершинник пишет:

еще и письмо директору филиала накатал о некачественной работе сотрудников.

Ну ты и ябедник  laughing

57 (9 лет 3 месяца назад)

Re: как проверить ПОЧЕМУ такой класс при страховке?!

demmax2004 пишет:
Матершинник пишет:

еще и письмо директору филиала накатал о некачественной работе сотрудников.

Ну ты и ябедник  laughing


так они меня посылали в свою страховую, отказывались работать.... у меня была РГС, я естестно к мск бежал))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

58 (9 лет 3 месяца назад)

Re: как проверить ПОЧЕМУ такой класс при страховке?!

bis пишет:

у меня с Согласием ни разу проблем не было, равно как и волокиты. И по оценке ни разу претензий не было

А вот у меня с ними беда бедовая (((

Mr.Boeing пишет:

страхуете все равно не для себя, а для чужого дяди или тёти если царапнёте их машинку, а вам если стукнут то какая достанется страховая (если вообще достанется) с той и  мучиться)

Господа вы что вообще не в курсе про изменения в правила стархования??

Изменения в ОСАГО, вступающие в силу со 2 августа 2014 года

"Безальтернативное" прямое возмещение убытков (ПВУ) - теперь при ДТП, которое попадает под требование ПВУ (в ДТП участвовало 2 авто, оба имеют полис ОСАГО, вред причинен только имуществу), за выплатой можно будет обращаться только в свою страховую компанию. Данная норма будет распространяться на все действующие договоры.

Отредактировано (, 9 лет 2 месяца назад)

59 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как проверить ПОЧЕМУ такой класс при страховке?!

не в курсе, ну раз поменяли правила тогда конечно имеет смысл страховать в нормальной компании.. уралсиб сейчас, стоит менять на другую кто сталкивался?)

60 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как проверить ПОЧЕМУ такой класс при страховке?!

Матершинник пишет:
demmax2004 пишет:
Матершинник пишет:

еще и письмо директору филиала накатал о некачественной работе сотрудников.

Ну ты и ябедник  laughing


так они меня посылали в свою страховую, отказывались работать.... у меня была РГС, я естестно к мск бежал))

Так ты бы достал бы топор и показал им кто тут главный.

61 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как проверить ПОЧЕМУ такой класс при страховке?!

demmax2004,

babka---wat_40973903_orig_

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

62 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как проверить ПОЧЕМУ такой класс при страховке?!

МОМ@ пишет:
bis пишет:
anod пишет:

У меня 12 класс
132 лошади страховка 1420 р на год

Ну значит не городской smile У меня 135 лс, 13-й класс, 2350 руб./год

+ 135л\с 11 класс ~2800

страховался в декабре 140лс/ 13 класс  4800 руб (в т ч 425 р техосмотр, 1000 страх от НС)

63 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как проверить ПОЧЕМУ такой класс при страховке?!

11 клас.
86 кабылиц
июне за осаго отдал 1437,48р.

64 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как проверить ПОЧЕМУ такой класс при страховке?!

bis, сдулась твоя СК "Согласие". Офис на Комсомольском ликвидирован, в центральном офисе на Профинтерна на ОСАГО сидит всего 1 чел. Старый хрен, обрабатывает каждого посетителя минут по 35, разговаривает сквозь губу, в живой очереди обслуживает только своих клиентов. А для новых - только по предв. записи. Сегодня записывал на 3 марта. Запишешься и придешь через месяц, даже допов не будет ))
В общем, везде, где в рамках получаса можно получить новую страховку, навяливаются допы с типовым размером 1000руб.
Менее прожорлива по допам пока СК "Надежда", у них 600руб.
Правда, есть еще агентство на Северо-Западной 15. Рекламу в форуме давал пользователь Svetlana Vladimirovna. У них еще чуть меньше допы. Но они страхуют от СК "Проминстрах", которой нет официально в Барнауле. Все вопросы по страховым случаям придется решать потом через это агентство.

65 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как проверить ПОЧЕМУ такой класс при страховке?!

Mr.Boeing пишет:

не в курсе, ну раз поменяли правила тогда конечно имеет смысл страховать в нормальной компании.. уралсиб сейчас, стоит менять на другую кто сталкивался?)

Сталкивался, вместо 25 насчитали 8К, причем еще комиссию за обналичку с их карты "сдернули", в итоге, независимая, суд, нагибалово Уралсиба, на данный момент застрахован в Росэнерго с допами, на этот год буду страховаться в ВТБ-Страхование, тем более, что они сами мне предложили выгодный вариант без допов (у меня в ВТБ24 ипотека и страхую квартиру я именно там же, поэтому нет смысла спрашивать на каких условиях меня страховать будут, если не страхуете там же ипотечное жилье slightly_smiling_face ).

66 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как проверить ПОЧЕМУ такой класс при страховке?!

jora пишет:

Сталкивался, вместо 25 насчитали 8К, причем еще комиссию за обналичку с их карты "сдернули", в итоге, независимая, суд, нагибалово Уралсиба, на данный момент застрахован в Росэнерго с допами, на этот год буду страховаться в ВТБ-Страхование, тем более, что они сами мне предложили выгодный вариант без допов (у меня в ВТБ24 ипотека и страхую квартиру я именно там же, поэтому нет смысла спрашивать на каких условиях меня страховать будут, если не страхуете там же ипотечное жилье slightly_smiling_face ).

кстати отличный вариант, жизнь и квартира тоже в втб застрахованы, допы не должны канать)

67 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как проверить ПОЧЕМУ такой класс при страховке?!

Mr.Boeing пишет:

кстати отличный вариант, жизнь и квартира тоже в втб застрахованы, допы не должны канать)

А они и не навязывают, если жилье страхуете, плюс скидку делают, так что пользуйтесь, пока есть возможность.

68 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как проверить ПОЧЕМУ такой класс при страховке?!

Геморойный_Ёжик пишет:

11 клас.
86 кабылиц
июне за осаго отдал 1437,48р.

это же чтож за агрегат с 86 кобылками, если не секрет?

69 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как проверить ПОЧЕМУ такой класс при страховке?!

Denkin11 пишет:
Геморойный_Ёжик пишет:

11 клас.
86 кабылиц
июне за осаго отдал 1437,48р.

это же чтож за агрегат с 86 кобылками, если не секрет?

турбированная копейка

70 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как проверить ПОЧЕМУ такой класс при страховке?!

Denkin11 пишет:
Геморойный_Ёжик пишет:

11 клас.
86 кабылиц
июне за осаго отдал 1437,48р.

это же чтож за агрегат с 86 кобылками, если не секрет?

Chevrolet какой нибудь, либо Niva.

71 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как проверить ПОЧЕМУ такой класс при страховке?!

Тоже платил за ненужный доп в том году 650 руб., жаба чуть не задушила  slightly_smiling_face
А никто не пытался нагнуть страховщиков за навязывание доп. страховок. Там ведь штраф для физ.лица 50 тыс., для юр.лица 300 тыс. (могу ошибаться).
Только как доказать что тебе навязывают?
Например, можно ли 1-му человеку зайти за страховкой и отказаться от доп. страховки и ему откажут в ОСАГО, а 2-му тут же через 5мин. зайти и согласиться на доп. и получить ОСАГО? Обоим дать с собой хотя бы диктофон. Или это незаконно будет?
Просто раз все соглашаются, то нас так и будут дальше нае...ать, а мы получать удовольствие будем...  frowning_face

72 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как проверить ПОЧЕМУ такой класс при страховке?!

JBark, все это можно победить.
И простым заявлением в саму СК, и обращением в Роспотребнадзор.   Но если у тебя есть в запасе лишний месяц примерно ))
Обычно ведь дотягиваем до упора, потом бегаем.
Я в этот раз раньше шевелиться начал, аж за неделю ))   И для меня стало открытием, что моя страховая "Ингосстрах",оказывается, уже слиняла из Барнаула в с.Кабаново Усть-Калманского р-на..

Отредактировано nav73 (, 9 лет 2 месяца назад)

73 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как проверить ПОЧЕМУ такой класс при страховке?!

jora пишет:
Denkin11 пишет:
Геморойный_Ёжик пишет:

11 клас.
86 кабылиц
июне за осаго отдал 1437,48р.

это же чтож за агрегат с 86 кобылками, если не секрет?

Chevrolet какой нибудь, либо Niva.

Renault

Отредактировано МОМ@ (, 9 лет 2 месяца назад)

74 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как проверить ПОЧЕМУ такой класс при страховке?!

nav73 пишет:

JBark, все это можно победить.
И простым заявлением в саму СК, и обращением в Роспотребнадзор.   Но если у тебя есть в запасе лишний месяц примерно ))

Да, можно отправить почтой документы в страховую для ОСАГО и они обязаны будут отреагировать. Но, что им мешает сказать, что в конверте не было какого-либо документа?
Роспотребнадзор? К ним нужно ведь с какими-то доказательствами идти, а так стандартный ответ будет: "Проведена проверка, нарушений не выявлено"
Или все не так?

75 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как проверить ПОЧЕМУ такой класс при страховке?!

Эх, было бы у меня больше времени, как у этого автора:
http://bikepost.ru/blog/45566/OSAGO-Bor … olisa.html
тоже бы поразвлекался :-)
А ведь, судя по комментариям, он многим бедолагам реально помог отстоять свои права
Вообще-то, это только первая часть его саги о борьбе с нерадивыми СК. Есть еще продолжение. Все ее части (а также, другие полезные статьи) можно найти здесь: http://bikepost.ru/my/RatmiR73/

Для тех, кому "многа букаф", упрощенный план действий.
Главное, начать "наступление" на страховую компанию заблаговременно, за срок не менее месяца до окончания старой страховки. Цейтнот у автовладельца, это тот козырь, которым хитрожопые дельцы СК и пользуются.
Заранее скачайте Бланк заявления на заключение договора ОСАГО с сайта РСА.  Именно это заявление и будет доказательством того, что вы обратились в СК только для договора ОСАГО и ни для чего более.
Приходите в страховую и если менеджеры начинают колобродить, не тратьте с ними нервы. Заполняйте бланк заявления в двух экземплярах. У кого будут трудности с заполнением, то вот тут http://www.autoins.ru/ru/osago/policy/ есть образец.  И с этим заявлением идите в приемную руководства к секретарю. Они обязаны принять у вас заявление и на вашем экземляре поставить входящий номер и дату приема. К заявлению по отдельной описи приложите копии паспорта и вод.прав всех водителей, копии ПТС или СР, диагностическую карту (очень желательно ее оригинал), копию старого полиса.
Комментарий юриста: "Согласно Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 N 263 (ред. от 26.08.2013) "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств": "Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с настоящими Правилами". Из чего следует, что если водитель обратился с страховщику с заявлением и предоставил необходимые документы, то заключение договора ОСАГО, производиться незамедлительно. И никаких сроков рассмотрения заявления нет."
СК обязана заключить договор или дать письменный отказ. Если таковой отказ будет, с ним можно обращаться уже в надзорные органы. Ну или если ничего не будет, обращаться со своей завизированной СК копией заявления.

Ухищрения СК в виде всяческих предварительных записей на прием тоже незаконны.

И еще один, вполне доступный для понимания, текст http://infoavtopravo.ru/2011-04-18-19-2 … 6-17-19-52

Отредактировано nav73 (, 9 лет 2 месяца назад)