1 (9 лет 3 месяца назад)

Тема: Глюк датчика приближения.

Спецы по АндроидоЛинуксу - помогите.
В общем заглючил на моем хтс one s датчик приближения. Перепрошил - не помогло. Порылся в интернете - нашел статью http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … mp;st=100.
У меня все также. Только изменить ps_canc не получается. Запнулся на редактировании прошивки, а именно файла init.rc. Как его вытащить из прошивки, изменить и засунуть обратно?
Может поможет кто?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Глюк датчика приближения.

Root, Root Explorer либо ES Commander. Редактировать можно в самом телефоне, естественно предварительно сделав резервную копию.

3 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Глюк датчика приближения.

У меня был HTC Sensation XE.Такая же беда была.Не помогло ни смена прошивки,ничего.Так и продал.

4 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Глюк датчика приближения.

Chungal пишет:

Спецы по АндроидоЛинуксу - помогите.
В общем заглючил на моем хтс one s датчик приближения. Перепрошил - не помогло. Порылся в интернете - нашел статью http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … mp;st=100.
У меня все также. Только изменить ps_canc не получается. Запнулся на редактировании прошивки, а именно файла init.rc. Как его вытащить из прошивки, изменить и засунуть обратно?
Может поможет кто?

Dim76

5 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Глюк датчика приближения.

Ну что, может кто-нибудь ковырнуть прошивку? Прошивку для опытов могу скинуть. slightly_smiling_face

ak-74m пишет:

Root, Root Explorer либо ES Commander. Редактировать можно в самом телефоне, естественно предварительно сделав резервную копию.

Вроде бы после перезагрузки все сбрасывается опять. Надо изменить саму прошивку и перепрошить ей тело потом.

Отредактировано (, 9 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Глюк датчика приближения.

Chungal пишет:

Ну что, может кто-нибудь ковырнуть прошивку? Прошивку для опытов могу скинуть. slightly_smiling_face

ak-74m пишет:

Root, Root Explorer либо ES Commander. Редактировать можно в самом телефоне, естественно предварительно сделав резервную копию.

Вроде бы после перезагрузки все сбрасывается опять. Надо изменить саму прошивку и перепрошить ей тело потом.

а права все правильно выставляешь? так же как и на оригинальных файлах?

7 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Глюк датчика приближения.

Могут в сервисе спец ПО откалибровать(только авторизированые)
Так же есть спец проги(не помню название), можно посмотреть показания датчика, возможно оптопара зачвечивает друг на друга.
Третье. Попробуй для начала чёрным маркером закрасить окно датчика(не сильно)
И отпишись по результату.

8 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Глюк датчика приближения.

ak-74m пишет:
Chungal пишет:

Ну что, может кто-нибудь ковырнуть прошивку? Прошивку для опытов могу скинуть. slightly_smiling_face

ak-74m пишет:

Root, Root Explorer либо ES Commander. Редактировать можно в самом телефоне, естественно предварительно сделав резервную копию.

Вроде бы после перезагрузки все сбрасывается опять. Надо изменить саму прошивку и перепрошить ей тело потом.

а права все правильно выставляешь? так же как и на оригинальных файлах?

Рут права вроде бы получал, но ЕСпроводником ничего изменить не могу.

stasone пишет:

Могут в сервисе спец ПО откалибровать(только авторизированые)
Так же есть спец проги(не помню название), можно посмотреть показания датчика, возможно оптопара зачвечивает друг на друга.
Третье. Попробуй для начала чёрным маркером закрасить окно датчика(не сильно)
И отпишись по результату.

Попробую.

Отредактировано (, 9 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Глюк датчика приближения.

Chungal пишет:

Рут права вроде бы получал, но ЕСпроводником ничего изменить не могу.

root explorerom правь.

10 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Глюк датчика приближения.

чем закончилось непонять

11 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Глюк датчика приближения.

stasone пишет:

чем закончилось непонять

Ничем пока не закончилось. Рут эксплорер файл вроде изменяет. Потом опять открываешь, а там по нолям. Да и времени копать нет.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Глюк датчика приближения.

так там написано что в "ядро" засовывать надо. ну или говорю калибровочной программой воспользоватся.

так там написано что в "ядро" засовывать надо. ну или говорю калибровочной программой воспользоватся.

Отредактировано (, 9 лет 3 месяца назад)

13 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Глюк датчика приближения.

stasone пишет:

так там написано что в "ядро" засовывать надо. ну или говорю калибровочной программой воспользоватся.

так там написано что в "ядро" засовывать надо. ну или говорю калибровочной программой воспользоватся.

Так я и прошу кого-нибудь помочь в ядре изменения сделать.

А я бы потом сам прошил.

Отредактировано (, 9 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Глюк датчика приближения.

Что именно с датчиком? При звонке тушит экран или не срабатывает вообще?

Зачастую просто и бонально, попала пыль, сдвинулась резинка, отошел чуть чуть тач. В 99% случаев механника.

Отредактировано (, 9 лет 3 месяца назад)

15 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Глюк датчика приближения.

crezer пишет:

Что именно с датчиком? При звонке тушит экран или не срабатывает вообще?

Зачастую просто и бонально, попала пыль, сдвинулась резинка, отошел чуть чуть тач. В 99% случаев механника.

Иногда тушит при звонке, а в конце разговора не включает. Иногда при звонке не тушит нифига. Иногда вместо блокировки экран притухает в полнакала и светится так хоть весь день.

Сегодня обнаружилась интересная штука. Делаешь тест Psensor через*#*#3424#*#* - датчик реагирует. Далее запускаю АндроСенсор - датчик показывает 3,5 дюйма. Подношу палец - и все, падает на ноль и больше не поднимается, пока снова не сделаешь тест через *#*# и тд. Также после теста делаешь вызов - экран не тухнет, подносишь палец - тухнет и больше сам не загорается.


crezer пишет:

Зачастую просто и бонально, попала пыль, сдвинулась резинка, отошел чуть чуть тач. В 99% случаев механника.

Разобрал, почистил, переткнул - нихера не изменилось. slightly_smiling_face

Отредактировано (, 9 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!