1 (9 лет 3 месяца назад)

Тема: СМС с непоняиного номера, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ

Пришло смс с номера 88007757339 , текст "ваша карта заблокирована за справкой обратитесь по номеру 88007757339 (сбербанк).

Зашел онлайн сбера, подкупило то что на картах по минус 58 рублей, думаю что за х...., ну и сдуру позвонил, сказали мол служба безопасности сбера, скажите имя, потом спросили когда последний раз совершал операции, ну я сказал что телефон пополнял, спросили сколько после этого осталось денег на карте (спросили не так прямо а как-то по умному) ну я сказал что нихрена не осталось, мне ответили мол спасибо мы удостоверились что карта находится у реального владельца карты, досвидания (даже не успел спросить кто такие, что за хрень) и положили трубку.

Позвонил в сбер, спросил что за х, сказали что нет у них такого номера, попросили оставить заяву, оставил, все рассказал, сказали что свяжуться со мной.

Кто что думает по этому поводу, может кто сталкивался?

P.S. поискал номер в инете по второму номеру ничего не нашел, а по первому какой-то сайт по продаже глюкометров http://omelon.su/ , благо с мобилы ничего не списали. Вот я затупан.

2 (9 лет 3 месяца назад)

Re: СМС с непоняиного номера, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ

неужели люди еще на это ведутся smile  astonished

http://www.ecigtalk.ru/nosmoke/inf.php?cig_per_day=30&rub_per_day=74&d=28&m=02&y=2013

3 (9 лет 3 месяца назад)

Re: СМС с непоняиного номера, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ

макс пишет:

неужели люди еще на это ведутся smile  astonished

Да блин не повелся бы если б не отрицательный баланс карты, а оказалось просто сбер за обслуживание онлайна и карты снял. Думаю завтра с рабочего позвонить, херь какую-нибудь прогнать, поузнавать побольше.

4 (9 лет 3 месяца назад)

Re: СМС с непоняиного номера, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ

А от ЕТК сегодня приходило смс кому-нибудь? Про то что Должникова Владимира Валентиновича можно поздравить?

5 (9 лет 3 месяца назад)

Re: СМС с непоняиного номера, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ

Посмотрел по сервису кто звонил, от 13 и 14 числа этого месяца люди оставили комментарии что им тоже приходило подобное смс, видимо новые мошенники 2015