451 (9 лет 4 месяца назад)

Re: что знаете про снятие денег с карт и сберкарт в сбербанке??? с 19 дек.

dima2284, а рабочим-строителям не нужно думать головой? Подобное поведение - это как раз дестабилизация, а не стабильность. Если завтра все эти идиоты начнут в окна прыгать, то вы тоже прыгните?

452 (9 лет 4 месяца назад)

Re: что знаете про снятие денег с карт и сберкарт в сбербанке??? с 19 дек.

Жители Сибири в панике сняли с банковских карт более 2,5 миллиардов рублей http://altapress.ru/story/148793 smile  smile  smile

Отредактировано Makedonec (, 9 лет 4 месяца назад)

453 (9 лет 4 месяца назад)

Re: что знаете про снятие денег с карт и сберкарт в сбербанке??? с 19 дек.

Gwyn пишет:

интересно, те кто рассуждает о том, что стадо побежало снимать бабло и создало панику - уже обналичили свои счета? wink Я говорю о тех, у кого на этих счетах есть какая-то критичная в краткосрочной перспективе сумма денег. Я вот действительно заранее снял некоторую сумму, т.к. понимал - если проблемы действительно будут, то пока они будут решаться, я останусь почти без денег, хоть и с положительным балансом карты. И что, теперь я стадо и паникер в такой ситуацие? Не соглашусь с таким грубым обобщением.

Зайти в отделение СБ и снять деньги религия не позволяет?

454 (9 лет 4 месяца назад)

Re: что знаете про снятие денег с карт и сберкарт в сбербанке??? с 19 дек.

и после этого еще на правительство гонят, мол живется плохо, в стране все плохо.

455 (9 лет 4 месяца назад)

Re: что знаете про снятие денег с карт и сберкарт в сбербанке??? с 19 дек.

ascanio пишет:

и после этого еще на правительство гонят, мол живется плохо, в стране все плохо.

ну так же проще... свалить на плохих дядей свои беды, как правило, вызванные излишней крестьянской смекалкой хитрожопостью...

456 (9 лет 4 месяца назад)

Re: что знаете про снятие денег с карт и сберкарт в сбербанке??? с 19 дек.

Inside пишет:

dima2284, а рабочим-строителям не нужно думать головой? Подобное поведение - это как раз дестабилизация, а не стабильность. Если завтра все эти идиоты начнут в окна прыгать, то вы тоже прыгните?

А я подумал.И снял.Ибо написано черным по белому-не люблю риск.
И утрировать про окна,примитивный пример.

Кину монету в копилку…Я-единственный способ заработка в моей семье.А подставить под риск семейный бюджет(читай,благосостояние семьи),мне моя совесть не позволила.Счета в банке,помимо зарплатной карты,не имею.Пассивного дохода-тоже.Поэтому не надо всех под одну гребенку. slightly_smiling_face

Отредактировано (, 9 лет 4 месяца назад)

457 (9 лет 4 месяца назад)

Re: что знаете про снятие денег с карт и сберкарт в сбербанке??? с 19 дек.

dima2284 пишет:
Inside пишет:

dima2284, а рабочим-строителям не нужно думать головой? Подобное поведение - это как раз дестабилизация, а не стабильность. Если завтра все эти идиоты начнут в окна прыгать, то вы тоже прыгните?

А я подумал.И снял.Ибо написано черным по белому-не люблю риск.
И утрировать про окна,примитивный пример.

Примитивный, но очень подходящий. Потому что все не думая ни капли головой пошли и начали выполнять одно и тоже действие, как и остальные.

458 (9 лет 4 месяца назад)

Re: что знаете про снятие денег с карт и сберкарт в сбербанке??? с 19 дек.

dima2284, да понятно, перестраховался, это твоё дело и твоё право.
Но теперь-то ты отдаёшь себе отчёт в том, что тебе надули в уши и ты поддался массовой панике?

459 (9 лет 4 месяца назад)

Re: что знаете про снятие денег с карт и сберкарт в сбербанке??? с 19 дек.

М-дя верна та поговорка: "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"

460 (9 лет 4 месяца назад)

Re: что знаете про снятие денег с карт и сберкарт в сбербанке??? с 19 дек.

dima2284, хранить деньги на карте крупнейшего Банка - это риск? Тогда не выходите на улицу, там много опасностей - трамвай может сбить, кирпич с крыши упасть, террорист взорвется, а вы единственный кормилец, вам нельзя. Так же, как и с окном - абсолютно идентичные примеры. Вы не соизмеряете в голове понятие риска. Это и называется паника. Это и есть стадный инстинкт. А стадо априори не может адекватно оценивать ситуацию.

Отредактировано Inside (, 9 лет 4 месяца назад)

461 (9 лет 4 месяца назад)

Re: что знаете про снятие денег с карт и сберкарт в сбербанке??? с 19 дек.

Gwyn пишет:

я останусь почти без денег, хоть и с положительным балансом карты

Вот эта быдло масса как раз и создает эти проблемы. Вчера жена не смогла заправиться в полном объеме на заправке, не потому что сбер плохой, а потому что было задосило процесинг и оплата по карте не проходила.

462 (9 лет 4 месяца назад)

Re: что знаете про снятие денег с карт и сберкарт в сбербанке??? с 19 дек.

Митри, пусть будет так. slightly_smiling_face
Но это лучше,чем кусать потом локти,если что потом не так пойдет.К тому же,в кармане 300 оставалось-все равно снимать надо было.Вопрос только в количестве. wink
А положить обратно никогда не поздно,верно?Только пока смысла нет.

463 (9 лет 4 месяца назад)

Re: что знаете про снятие денег с карт и сберкарт в сбербанке??? с 19 дек.

Дрочишь, пьёшь и неженат
Это Путин виноват!

464 (9 лет 4 месяца назад)

Re: что знаете про снятие денег с карт и сберкарт в сбербанке??? с 19 дек.

Было бы прикольно,если бы их заблокировали и правда,как бы сейчас говорили те кто все таки снял деньги slightly_smiling_face

465 (9 лет 4 месяца назад)

Re: что знаете про снятие денег с карт и сберкарт в сбербанке??? с 19 дек.

Inside, вероятно,легко позабыты прошлые годы. smile
Когда у моих родственников лежали значительные суммы в сберкнижках,на которые можно было купить автомобиль,а потом-бах!И это уже крошки.
Ах,да…это был крупнейший банк,верно? wink
А про риск…я ежедневно работаю на высоте 40м.Но на такую мелочь отреагировал,странное существо-человек. slightly_smiling_face

Отредактировано dima2284 (, 9 лет 4 месяца назад)

466 (9 лет 4 месяца назад)

Re: что знаете про снятие денег с карт и сберкарт в сбербанке??? с 19 дек.

Igoryan пишет:

Было бы прикольно,если бы их заблокировали и правда,как бы сейчас говорили те кто все таки снял деньги slightly_smiling_face

Блокировка карты не означает блокировки счёта, вот в чём фикус. Так что у кого мозг не только спинной имеется, спокойно решил бы вопросы в банке slightly_smiling_face

467 (9 лет 4 месяца назад)

Re: что знаете про снятие денег с карт и сберкарт в сбербанке??? с 19 дек.

dima2284 пишет:

Inside, вероятно,легко позабыты прошлые годы. smile
Когда у моих родственников лежали значительные суммы в сберкнижках,на которые можно было купить автомобиль,а потом-бах!И это уже крошки.
Ах,да…это был крупнейший банк,верно? wink
А про риск…я ежедневно работаю на высоте 40м.Но на такую мелочь отреагировал,странное существо-человек. slightly_smiling_face

а че они хотели при инфляции 200 %

468 (9 лет 4 месяца назад)

Re: что знаете про снятие денег с карт и сберкарт в сбербанке??? с 19 дек.

Митри пишет:
Igoryan пишет:

Было бы прикольно,если бы их заблокировали и правда,как бы сейчас говорили те кто все таки снял деньги slightly_smiling_face

Блокировка карты не означает блокировки счёта, вот в чём фикус. Так что у кого мозг не только спинной имеется, спокойно решил бы вопросы в банке slightly_smiling_face

И счета бы заблокировали,и на банках вывеска закрыто)))))

469 (9 лет 4 месяца назад)

Re: что знаете про снятие денег с карт и сберкарт в сбербанке??? с 19 дек.

Девочка гадЯ пишет:

а че они хотели при инфляции 200 %

Сбербанк виноват!!!Правительство!!!Все!!!

470 (9 лет 4 месяца назад)

Re: что знаете про снятие денег с карт и сберкарт в сбербанке??? с 19 дек.

Igoryan пишет:
Митри пишет:
Igoryan пишет:

Было бы прикольно,если бы их заблокировали и правда,как бы сейчас говорили те кто все таки снял деньги slightly_smiling_face

Блокировка карты не означает блокировки счёта, вот в чём фикус. Так что у кого мозг не только спинной имеется, спокойно решил бы вопросы в банке slightly_smiling_face

И счета бы заблокировали,и на банках вывеска закрыто)))))

Не сдерживайте фантазию... деньги отменили, а наличные запретили бы... так?  smile

471 (9 лет 4 месяца назад)

Re: что знаете про снятие денег с карт и сберкарт в сбербанке??? с 19 дек.

Храните деньги в банках,желательно трехлитровых)))

472 (9 лет 4 месяца назад)

Re: что знаете про снятие денег с карт и сберкарт в сбербанке??? с 19 дек.

Ого, народу тут собралось!!!
Чего дают??

473 (9 лет 4 месяца назад)

Re: что знаете про снятие денег с карт и сберкарт в сбербанке??? с 19 дек.

Intense пишет:
Девочка гадЯ пишет:

а че они хотели при инфляции 200 %

Сбербанк виноват!!!Правительство!!!Все!!!

ну разница между щас и тогда что люди были просто не осведомлены и не грамотны финансово ) хотя бы на элементарном уровне.
Вот и катят бочку на сбер ) что все пропало все сгорело машину не купили.

Intense пишет:
Девочка гадЯ пишет:

а че они хотели при инфляции 200 %

Сбербанк виноват!!!Правительство!!!Все!!!

ну разница между щас и тогда что люди были просто не осведомлены и не грамотны финансово ) хотя бы на элементарном уровне.
Вот и катят бочку на сбер ) что все пропало все сгорело машину не купили.

Отредактировано (, 9 лет 4 месяца назад)

474 (9 лет 4 месяца назад)

Re: что знаете про снятие денег с карт и сберкарт в сбербанке??? с 19 дек.

dima2284, ааа, пошлые годы?) а причину заморозки счетов не напомните? smile  так купите противогаз тогда и хим. Защиту, начинайте строить бомбоубежище. Мало ли че? Вы, прежде чем сравнивать, подумали? Самое главная проблема - это в слове думать. Вы сейчас такими стадными штампами мне отвечаете, что лишний раз подтверждаете все слова выше. Нужно просто понимать, что устраивая очередь в банкоматы без причины, скупая гречку, соль и соду на пустом месте, разводя смуту люди подвергают себя гораздо большему риску сами.
Только хотел написать, что у вас профессия такая, что о таких мелочах Вам в последнюю очередь думать нужно. Вы меня опередили slightly_smiling_face

Отредактировано Inside (, 9 лет 4 месяца назад)

475 (9 лет 4 месяца назад)

Re: что знаете про снятие денег с карт и сберкарт в сбербанке??? с 19 дек.

А я понять не могу, почему снявшие бабло вдруг быдлом стали? Я тоже снял, и сумму снял приличную, и мне плевать, кто там кого управляемой массой считает. Возможно в иной ситуации я бы и занимался анализом ситуации, но не касаемо денег. Они мне не с неба упали, и если есть минимальный риск, то мне проще пойти и снять. На эти деньги работает мой бизнес, который кормит меня и коллег, платит наши ипотеки, и ставить его даже под малейшую угрозу я не собираюсь. И в конце концов, это мои деньги, когда хочу, тогда и снимаю, а если банк не справляется с потоком, то это говорит только о его непрофессионализме.

ИМХО