51 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Скачок электроэнергии, проблемка..

я взял тел. этой начальницы Людмилы Ивановны и , когда отправлю СМС за декабрь -буду ей лично названивать, чтоб подтвердила приход СМС!!я их научу работать бля!)

52 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Скачок электроэнергии, проблемка..

Короче, мораль такова, программное обеспечение у вашей энергосбытовой компании толком не работает и людишки косячат, но и вы виноваты в том, что зная в какой стране живете понадеялись на смс-ки, я например всегда плачу по показаниям в сбербанке и все квитанции храню, а чего они там в себе в базу колотят мне поровну. В случае чего у меня все оплаты документально подтверждены.
ЗЫ Бывают еще случаи когда платежи тупо теряются, либо разносятся нерадивыми операторами с ошибками.

Фактов нет, есть только интерпретации.

53 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Скачок электроэнергии, проблемка..

Eddy, только я опять не понял wink
я в самом начале уточнял, где "натикало" много: у тебя на счетчике, или у них в статистике?
ты ведь ответил, что много "натикало" на счетчике!

Отредактировано nav73 (, 9 лет 4 месяца назад)

54 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Скачок электроэнергии, проблемка..

AlexR пишет:

Короче, мораль такова, программное обеспечение у вашей энергосбытовой компании толком не работает и людишки косячат, но и вы виноваты в том, что зная в какой стране живете понадеялись на смс-ки, я например всегда плачу по показаниям в сбербанке и все квитанции храню, а чего они там в себе в базу колотят мне поровну. В случае чего у меня все оплаты документально подтверждены.
ЗЫ Бывают еще случаи когда платежи тупо теряются, либо разносятся нерадивыми операторами с ошибками.

т.е. ты смотришь свои показания и говоришь в Сбербанке эту цифру? ну типа, 200 КВт -и она не проверяя, выписывает счет на 500 руб?

55 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Скачок электроэнергии, проблемка..

AlexR, ну вот, еще солидарный человек wink
а с пеней как решаешь, оплачиваешь ее?

56 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Скачок электроэнергии, проблемка..

nav73 пишет:

Eddy, только я опять не понял wink
я в самом начале уточнял, где "натикало" много: у тебя на счетчике, или у них в статистике?
ты ведь ответил, что много "натикало" на счетчике!

если ЦИФРЫ у меня в квитках(они на руках) и СМС(которые я попытаюсь восстановить) сойдутся, то писец оператору. Это единственное, что мне греет душу)))
*А так то по большому счету против счетчика не попрешь, если он опломбирован ,так ведь?
(Но мастера я на 15 января выписал всё равно!)))

57 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Скачок электроэнергии, проблемка..

Eddy, ты не ответил на мой вопрос
а насчет цифр, ты не обязан им передавать показания загодя. Отменили с год назад эту обязаловку.
Главное, предьяви им квитанции с закрепленными показаниями и оплатой.
НО! Если ты платил через интернет-банк, там кажется не заносятся показания.. тогда плохо

Отредактировано nav73 (, 9 лет 4 месяца назад)

58 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Скачок электроэнергии, проблемка..

nav73 пишет:

Eddy, только я опять не понял wink
я в самом начале уточнял, где "натикало" много: у тебя на счетчике, или у них в статистике?
ты ведь ответил, что много "натикало" на счетчике!

получается -у меня на счетчике. Но я об этом узнал спустя полгода, т.к. СМС посылал, они уходили, я приходил в сбер, оплпчивал по СЧЕТАМ в квитках..
А каким образом эти цифры попали из БГЭС в Сбер, ине не смогли рассказать -им СМС не приходило!

59 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Скачок электроэнергии, проблемка..

опять ни фига непонятно. Ты каждый раз снимал показания счетчика и передавал их загодя. При этом, месячный расход был в среднем 250-300. В то же время, всегда платил по их счетам и там эти значения сходились с твоими. В ноябре показания счетчика обнаружились аномально большими и поэтому ты затеял эту тему. В разбирательстве с горэнерго выяснилось, что выставляли они тебе по их среднему показателю, но он ведь всегда много больше чем 250-300!  Как ты этого не заметил раньше?!
сдаюсь wink  я совсем запутался.

60 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Скачок электроэнергии, проблемка..

Eddy пишет:
AlexR пишет:

Короче, мораль такова, программное обеспечение у вашей энергосбытовой компании толком не работает и людишки косячат, но и вы виноваты в том, что зная в какой стране живете понадеялись на смс-ки, я например всегда плачу по показаниям в сбербанке и все квитанции храню, а чего они там в себе в базу колотят мне поровну. В случае чего у меня все оплаты документально подтверждены.
ЗЫ Бывают еще случаи когда платежи тупо теряются, либо разносятся нерадивыми операторами с ошибками.

т.е. ты смотришь свои показания и говоришь в Сбербанке эту цифру? ну типа, 200 КВт -и она не проверяя, выписывает счет на 500 руб?

Я говорю именно показания а не количество кВт*ч, и разницу оплачиваю, а по их расчетам там такие показания идут которых еще  в реале на счетчике нет. Ну насчет того что подавал данные и узнал о долге только через полгода чисто ваш семейный косяк - вы не знаете куда и сколько денег тратите, вы что не могли просто подсчитать сколько должны были оплатить и сколько оплатили реально? Следить нужно за своими тратами и не надеяться на дядю который за вас все подсчитает (он ведь и обмануть может).

Фактов нет, есть только интерпретации.

61 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Скачок электроэнергии, проблемка..

nav73 пишет:

опять ни фига непонятно. Ты каждый раз снимал показания счетчика и передавал их загодя. При этом, месячный расход был в среднем 250-300. В то же время, всегда платил по их счетам и там эти значения сходились с твоими. В ноябре показания счетчика обнаружились аномально большими и поэтому ты затеял эту тему. В разбирательстве с горэнерго выяснилось, что выставляли они тебе по их среднему показателю, но он ведь всегда много больше чем 250-300!  Как ты этого не заметил раньше?!
сдаюсь wink  я совсем запутался.

)))
схема такая:
надо СМС отослать на номер БГЭС с 21 по 26 число каждого месяца, иначе не пройдет оплата.
Супруга посылала каждый раз в эти числа.
Они , оказывается , не доходили туда -и БГЭС выставляла мне счет по среднему своему куй знает чему показателю.
Я платил, платил, а в ноябре счет пришел на 700 кВт -докуя.
Оказывается, их средний показатель НИЖЕ, чем реальная цифра в месяц -вот у меня и набралось за полгода 500 лишних часов..

AlexR пишет:
Eddy пишет:
AlexR пишет:

Короче, мораль такова, программное обеспечение у вашей энергосбытовой компании толком не работает и людишки косячат, но и вы виноваты в том, что зная в какой стране живете понадеялись на смс-ки, я например всегда плачу по показаниям в сбербанке и все квитанции храню, а чего они там в себе в базу колотят мне поровну. В случае чего у меня все оплаты документально подтверждены.
ЗЫ Бывают еще случаи когда платежи тупо теряются, либо разносятся нерадивыми операторами с ошибками.

т.е. ты смотришь свои показания и говоришь в Сбербанке эту цифру? ну типа, 200 КВт -и она не проверяя, выписывает счет на 500 руб?

Я говорю именно показания а не количество кВт*ч, и разницу оплачиваю, а по их расчетам там такие показания идут которых еще  в реале на счетчике нет. Ну насчет того что подавал данные и узнал о долге только через полгода чисто ваш семейный косяк - вы не знаете куда и сколько денег тратите, вы что не могли просто подсчитать сколько должны были оплатить и сколько оплатили реально? Следить нужно за своими тратами и не надеяться на дядю который за вас все подсчитает (он ведь и обмануть может).

а каким образом счетчик тебя может обмануть?) ты ж тоже с него снимаешь?

Отредактировано (, 9 лет 4 месяца назад)

62 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Скачок электроэнергии, проблемка..

Eddy пишет:

Оказывается, их средний показатель НИЖЕ, чем реальная цифра в месяц

кто-то пи..ит )))  Их средний показатель как раз 700 кВт/ч в месяц. Мне такие счета от них каждый месяц приходят, т.к. загодя показаний я не передаю.

Отредактировано nav73 (, 9 лет 4 месяца назад)

63 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Скачок электроэнергии, проблемка..

nav73 пишет:
Eddy пишет:

Оказывается, их средний показатель НИЖЕ, чем реальная цифра в месяц

кто-то пи..ит )))  Их средний показатель как раз 700 в месяц. Мне такие счета от них каждый месяц приходят, т.к. загодя показаний я не передаю.

ого) нее, мне оператор говорит? У вас средний 215-230 кВт..

64 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Скачок электроэнергии, проблемка..

ааа вернее так.  они, при отсутствии показаний, кажется, считают 2-3 месяца по твоему среднему предыдущему, а потом начинают выставлять "средний нормативный" показатель 700 кВт/ч

65 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Скачок электроэнергии, проблемка..

nav73 пишет:

ааа вернее так.  они, при отсутствии показаний, кажется, считают 2-3 месяца по твоему среднему предыдущему, а потом начинают выставлять "средний нормативный" показатель 700 кВт/ч

ничетак у тебя счет средний!)))

66 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Скачок электроэнергии, проблемка..

это не у меня, а у них НОРМАТИВ. И я на него "кладу". Передаю показания всегда с оплатой. Только вот с пеней заморочка wink

Догадываюсь, что они тебе в ноябре как раз норматив выставили, но никак не могу понять, откуда у тебя счетчик много показывает.. Все, устал разбираться wink

Отредактировано nav73 (, 9 лет 4 месяца назад)

67 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Скачок электроэнергии, проблемка..

я вот что думаю -буду им сцуки высылать СМС с заниженной цифрой..))
....ан нет, они ж инспектора вышлют козлы..)

68 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Скачок электроэнергии, проблемка..

не то думаешь.  Тебе надо бы не про СМС думать, и оплачивать не по их "филькиным" счетам,  а всегда по своим показаниям. Но! при этом обязательно таким способом, в котором бы фиксировалось в квитанции предыдущее\текущее\расход\стоимость.
Есть бумажка = нет вопросов.

69 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Скачок электроэнергии, проблемка..

ТС! Если Вы потребляете больше "среднего", то может быть и платить по "среднему"?! Что для этого нужно сделать?! Вывести из строя счётчик? "Украсть" его?

70 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Скачок электроэнергии, проблемка..

nav73 пишет:

не то думаешь.  Тебе надо бы не про СМС думать, и оплачивать не по их "филькиным" счетам,  а всегда по своим показаниям. Но! при этом обязательно таким способом, в котором бы фиксировалось в квитанции предыдущее\текущее\расход\стоимость.
Есть бумажка = нет вопросов.

это тогда надо смотреть показания и в определенные дни идти в сбер и оплачивать, они дадут квитанцию строго с цифирками ,которые ты им скажешь..

71 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Скачок электроэнергии, проблемка..

Eddy пишет:

а каким образом счетчик тебя может обмануть?) ты ж тоже с него снимаешь?

Ну вообще то я не счетчик имел ввиду, а энергосбытовую компанию, но впрочем и счетчики могут врать, есть такие понятия как погрешность и самоход к примеру.

Фактов нет, есть только интерпретации.

72 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Скачок электроэнергии, проблемка..

Да насрать на СМС, в квитке об оплате стоит показание текущее, если у тебя совпадает с тем что на счетчике, забить и не платить и никуда не ходить разбираться.