1 (14 лет 2 месяца назад)

Тема: Компьютерная сеть из 5 компов

О великие сисадмины ))) помогите решить проблему. Начал курить инет но нужное найти не могу, может кто с форума сталкивался:

Компьютерная сеть из 5 компов (каждому присвоен адрес х.х.х.3/4/5...)

Мой комп типа сервер. 2 сетевухи: в одну входит инет RJ45 (интелека), из второй выходит на НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ свич. Из свича по остальным компам раскиданы провода.

Получается на моём компе Инет с открытым/расшаренным доступом для остальных кто в сети. Без всяких прокси типа юзер гейта (что бы во всех  прогах не прописывать путь на проксю ибо некоторые вообще это не умеют)

ВОПРОС: Как средствами WinXP Pro ограничить скорость доступа к инету компам в сети к примеру по IP?

PS  может есть софтинка без клиентских частей которые надо ставить на каждый комп, которая будет резать скорость?!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (14 лет 2 месяца назад)

Re: Компьютерная сеть из 5 компов

Windows на  такое не способна. За чем на каждую машину что-то ставить? Поставьте на сервер какую-нибудь софтину, которая по средствам NAT будет адреса транслировать. Под windows, наверное, тотже UserGate умеет.

3 (14 лет 2 месяца назад)

Re: Компьютерная сеть из 5 компов

да я неправильно выразился по поводу каждого компа. суть то в том что не во всех бухгалтерских программах есть настройка прокси сервера.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (14 лет 2 месяца назад)

Re: Компьютерная сеть из 5 компов

Так я и говорю, что нужно пользоваться NAT. В это случае шлюз будет прозрачен для приложений.

5 (14 лет 2 месяца назад)

Re: Компьютерная сеть из 5 компов

Эта софтинка Керио slightly_smiling_face

6 (14 лет 2 месяца назад)

Re: Компьютерная сеть из 5 компов

Наиболее просто ИМХО это сделать средствами Traffic Inspector

7 (14 лет 2 месяца назад)

Re: Компьютерная сеть из 5 компов

Proxyfiler поможет тебе любые программы кидать в инет напрямую, даже если ходишь чз прокси и программа не имеет для этого собственных настроек.