1 (9 лет 4 месяца назад)

Тема: Кто недорого поменяет прокладку ГБЦ, ваз 21099

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста ктоо недорого поменяет прокладку ГБЦ на ваз 21099
Сам бы поменял, но зима на дворе, и удобных инструментов не так много) В общем пишите пожалуйста)

slightly_smiling_face

Отредактировано (, 9 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто недорого поменяет прокладку ГБЦ, ваз 21099

а уверен, что дело только в прокладке??

3 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто недорого поменяет прокладку ГБЦ, ваз 21099

KT_ пишет:

а уверен, что дело только в прокладке??

Нет, печка не греет грешу на прокладку, думаю с головой все в порядке

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто недорого поменяет прокладку ГБЦ, ваз 21099

fixonik пишет:
KT_ пишет:

а уверен, что дело только в прокладке??

Нет, печка не греет грешу на прокладку, думаю с головой все в порядке

Думаю надо прокладку другую менять.И вряд ли с головой всё в порядке.

5 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто недорого поменяет прокладку ГБЦ, ваз 21099

9635196347 борис

еще сюда можешь позвонить --==Открылся новый Автосервис AUTOBOSS==--

Отредактировано (, 9 лет 4 месяца назад)

6 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто недорого поменяет прокладку ГБЦ, ваз 21099

fixonik пишет:
KT_ пишет:

а уверен, что дело только в прокладке??

Нет, печка не греет грешу на прокладку, думаю с головой все в порядке

А причём здесь печка?

7 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто недорого поменяет прокладку ГБЦ, ваз 21099

моя версия такая: чувак поди в сервис заехал с проблемой "не греет печка" а там говорят 10000р ) типа ремонт сложный, надо прокладку под головой менять  smile  над тазоводами любят издеваться

8 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто недорого поменяет прокладку ГБЦ, ваз 21099

KT_ пишет:

моя версия такая: чувак поди в сервис заехал с проблемой "не греет печка" а там говорят 10000р ) типа ремонт сложный, надо прокладку под головой менять  smile  над тазоводами любят издеваться

В сервис не ездил ещё

===DOC75=== пишет:
fixonik пишет:
KT_ пишет:

а уверен, что дело только в прокладке??

Нет, печка не греет грешу на прокладку, думаю с головой все в порядке

А причём здесь печка?

Думаю воздух через прокладку сосет больше неоткуда


22 Анатолий 22 пишет:
fixonik пишет:
KT_ пишет:

а уверен, что дело только в прокладке??

Нет, печка не греет грешу на прокладку, думаю с головой все в порядке

Думаю надо прокладку другую менять.И вряд ли с головой всё в порядке.

Что значит другую прокладку?

Отредактировано (, 9 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто недорого поменяет прокладку ГБЦ, ваз 21099

блин, ТС учи матчасть..
тосол непонятно куда убегает? первым делом проверь в ногах у пассажира

10 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто недорого поменяет прокладку ГБЦ, ваз 21099

KT_ пишет:

блин, ТС учи матчасть..
тосол непонятно куда убегает? первым делом проверь в ногах у пассажира

Тосол не бежит это раз, в ногах у пасажира все сухо, тем более радиатор менял уже

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто недорого поменяет прокладку ГБЦ, ваз 21099

Под капотом идут два патрубка на радиатор отопителя. Когда включаешь печку, при полностью прогретом двигателе, они должны стать горячие. Проверь. Если нет, то так же, при включенной печке, подержи обороты, может пробьёт.

12 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто недорого поменяет прокладку ГБЦ, ваз 21099

yura.sleren пишет:

Под капотом идут два патрубка на радиатор отопителя. Когда включаешь печку, при полностью прогретом двигателе, они должны стать горячие. Проверь. Если нет, то так же, при включенной печке, подержи обороты, может пробьёт.

Пробки нет, газовал) Один патрубок горячий, другой теплый еле еле

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто недорого поменяет прокладку ГБЦ, ваз 21099

fixonik пишет:
yura.sleren пишет:

Под капотом идут два патрубка на радиатор отопителя. Когда включаешь печку, при полностью прогретом двигателе, они должны стать горячие. Проверь. Если нет, то так же, при включенной печке, подержи обороты, может пробьёт.

Пробки нет, газовал) Один патрубок горячий, другой теплый еле еле

Если бы воздушило из за пробитой прокладки,выбрасывало бы ОЖ через крышку радиатора или расширителя,и двига бы закипала

14 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто недорого поменяет прокладку ГБЦ, ваз 21099

===DOC75=== пишет:

через крышку радиатора

нет там крышки )
может система быть подзабита дерьмом всяким, может быть радиатор печки бракованный с недвижимыми завихрителями (если менялся). Может быть термостат чуть-чуть приоткрыт и этого хватает чтобы было холодно.. может кран печки не до конца открывается - там эти тяги дебильные хрен отрегулируешь.

15 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто недорого поменяет прокладку ГБЦ, ваз 21099

===DOC75===, верно. Газы пошли бы в расширитель.

fixonik, Прокладка ГБЦ ну никак не влияет на печку, даже если пробита.
Нужно смотреть всю систему. Давление есть в системе? Выход с печки идет в помпу (при стандартном термостате) и, если помпа плохо качает, то и выкачивать жидкость и радиатора печки будет намного хуже. Отсюда и плохая теплоотдача радиатора.
Еще сам радиатор может быть "неправильный". Нужен с частым ребрением, он почти не просвечивается (оригинал от ДААЗа, стоит дороже остальных).

Мой совет - потратить пару соток на диагностику в СТО и не парить мозг . Все скажут и, возможно, выйдет в разы дешевле замены прокладки ГБЦ.

16 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто недорого поменяет прокладку ГБЦ, ваз 21099

KT_ пишет:
===DOC75=== пишет:

через крышку радиатора

нет там крышки )
может система быть подзабита дерьмом всяким, может быть радиатор печки бракованный с недвижимыми завихрителями (если менялся). Может быть термостат чуть-чуть приоткрыт и этого хватает чтобы было холодно.. может кран печки не до конца открывается - там эти тяги дебильные хрен отрегулируешь.

От теромстата не может быть так как даже при рабочей температуре тоже еле теплый из печки, тем более термос новый стоит, решил всё же менять, хотя и старый рабочий был, но чуть пропускал на большой круг. Кран печки открыт насильно так сказать) Рукой краник открывал. Систему промывал, ОЖ новая. Сомневаюсь что из за радиатора отопителя, продувался очень хорошо

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто недорого поменяет прокладку ГБЦ, ваз 21099

Не в прокладке дело

18 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто недорого поменяет прокладку ГБЦ, ваз 21099

NotBAD пишет:

===DOC75===, верно. Газы пошли бы в расширитель.

fixonik, Прокладка ГБЦ ну никак не влияет на печку, даже если пробита.
Нужно смотреть всю систему. Давление есть в системе? Выход с печки идет в помпу (при стандартном термостате) и, если помпа плохо качает, то и выкачивать жидкость и радиатора печки будет намного хуже. Отсюда и плохая теплоотдача радиатора.
Еще сам радиатор может быть "неправильный". Нужен с частым ребрением, он почти не просвечивается (оригинал от ДААЗа, стоит дороже остальных).

Мой совет - потратить пару соток на диагностику в СТО и не парить мозг . Все скажут и, возможно, выйдет в разы дешевле замены прокладки ГБЦ.

Заменить прокладку ГБЦ хотел ещё летом, так как из трубы белый дым шел, но в итоге забил на это, именно поэтому сейчас грешу на него. Радиатор новый ДААЗовский купил, поставил не помогло, ребрение именно такое что не просвечивает, и стоит дороже остальных, так что думаю с ним в порядке.
Помпа тоже хоро качает думаю, т.к. в +30 и намека на перегрев не было

doc1979 пишет:

Не в прокладке дело

Завтра в СТО съезжу, если дело в прокладе, с тех кто говорил не она, пиво))

Отредактировано (, 9 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто недорого поменяет прокладку ГБЦ, ваз 21099

Пиво гуууд.

20 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто недорого поменяет прокладку ГБЦ, ваз 21099

про ДААЗ не зря написали, вот подробней https://www.drive2.ru/c/187071/
и кстати панель высокая\низкая? на высокой панели нужно машину на горку мордой вверх загонять и газовать чтобы воздух весь вышел

21 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто недорого поменяет прокладку ГБЦ, ваз 21099

NotBAD пишет:

Прокладка ГБЦ ну никак не влияет на печку, даже если пробита.

Не смеши пи"ду она и так смешная!))))))00

Отредактировано oom545 (, 9 лет 4 месяца назад)

22 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто недорого поменяет прокладку ГБЦ, ваз 21099

А на счет того что прокладка не влияет на печку, это ошибочно, куча отзывов в интернете от тазоводах))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

23 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто недорого поменяет прокладку ГБЦ, ваз 21099

ну тогда простой вопрос, если внешне нет никаких потёков, но уходит тосол. Куда он уходит? в масло или в поршневую? и что бывает в обоих случаях

Отредактировано KT_ (, 9 лет 4 месяца назад)

24 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто недорого поменяет прокладку ГБЦ, ваз 21099

KT_ пишет:

ну тогда простой вопрос, если внешне нет никаких потёков, но уходит тосол. Куда он уходит? в масло или в поршневую? и что бывает в обоих случаях

Блин, вроде писал что тосол не бежит никуда, т.е. уровень не опускается, может и опускается, но не так стремительно, чтобы было заметно человеческому глазу)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

25 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто недорого поменяет прокладку ГБЦ, ваз 21099

с чего тогда на прокладку грешишь, вообще не понятно