1 (9 лет 5 месяцев назад)

Тема: Помогите с компом, всю голову сломал

Так вышло, что сегодня включая компьютер на нем пропал интернет (wan port is unpluged), после 20 минут долгих разбирательств процесс уже подходил к концу... Тут легкое движение руки и системный блок соскользнулс подставочки (сантиметров 10) и падает. В глазах у меня паника. Быстро открываю его, поправляю плату наушников и сетевой карты, проверяю все штекеры. Все нормально... Нажимаю на кнопку вкл... Буквально на полсекунды загораются лампочки, один оборот делают кулеры и все. Тишина. Системный блок превращается в черный ящик без признаков жизни. Но если выключить его из сети и подождать пока лампочка (зеленый диод в СБ) погаснет, и снова включить его в сеть, то происход тоже самое (кнопка вкл-полсекунды жизни и снова тишина)
Не могу понять в чем может быть дело

2 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите с компом, всю голову сломал

перетыкай все заного, симптом похож на дохлую мамку frowning_face

Я словно лист на ветру, посмотрите как я парю.)))
все  СУЕТА СУЕТ И ПРОЧАЯ СУЕТА
--------------------------------------------
азьмь есть.....
Анархия- мать порядка!!!

3 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите с компом, всю голову сломал

Alks пишет:

перетыкай все заного, симптом похож на дохлую мамку frowning_face

Спасибо, погуглил, вот что нашел
2.Вы включаете компьютер он "стартует" и тут же отключается и в дальнейшем вообще не реагирует на кнопку включения. Если при этом вы услышали характерный щелчок или потрескивание то, скорее всего, произошло короткое замыкание на самой материнской плате. Такое может случиться, если токопроводящие элементы платы, прикасаются внутри системного блока компьютера, в каком-то месте.
frowning_face

4 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите с компом, всю голову сломал

Alks, А у меня интернет вырубает комп, по несколько раз в день может. И нужно обязательно выключить компьютер и снова включить, (не перезагружаться, перезагрузка не помогает) а вот именно выключить и включить и тогда интернет заработает. Это что значит?

Отредактировано Kommersant (, 9 лет 5 месяцев назад)

5 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите с компом, всю голову сломал

Kommersant пишет:

Alks, А у меня интернет вырубает комп, по несколько раз в день может. И нужно обязательно выключить компьютер и снова включить, (не перезагружаться, перезагрузка не помогает) а вот именно выключить и включить и тогда интернет заработает. Это что значит?

Ошибочно сформулировано. Интернет не может "вырубать", как и "(не)работать".  Причем, не указано, через какой интерфейс организовано подключение.
Если через сетевую карту, то это она прекращает нормально работать. Почему помогает передергивание питания, упомянуто здесь как на системнике определить.какой из usb разъёмов 2.0 ?
Если сетевушка интегрирована в чипсет, попробуй установить дополнительную в слот pci или pci-e, и поработать через нее.
А по результатам наблюдений уже делать выводы.

6 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите с компом, всю голову сломал

Dimat, все разобрать и все собрать, для начала отцепить все лишнее от мамки(платы, привод, винт), оставив только мать+проц, включить, если пищит, то втыкаем память и повторяем.
видео встроенное?

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

7 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите с компом, всю голову сломал

nav73 пишет:
Kommersant пишет:

Alks, А у меня интернет вырубает комп, по несколько раз в день может. И нужно обязательно выключить компьютер и снова включить, (не перезагружаться, перезагрузка не помогает) а вот именно выключить и включить и тогда интернет заработает. Это что значит?

Ошибочно сформулировано. Интернет не может "вырубать", как и "(не)работать".  Причем, не указано, через какой интерфейс организовано подключение.
Если через сетевую карту, то это она прекращает нормально работать. Почему помогает передергивание питания, упомянуто здесь как на системнике определить.какой из usb разъёмов 2.0 ?
Если сетевушка интегрирована в чипсет, попробуй установить дополнительную в слот pci или pci-e, и поработать через нее.
А по результатам наблюдений уже делать выводы.

Раньше такого не было...А теперь вырубает и всё, приходится отключать комп и снова включать и тогда инет появляется.
Может переустановка винды поможет?
Сразу говорю туда не лазил. Ничего передёрнуться само не могло.

Отредактировано Kommersant (, 9 лет 5 месяцев назад)

8 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите с компом, всю голову сломал

Kommersant пишет:

Раньше такого не было...

утверждение клиента, убивающее наповал всех, кто занимается устранением неисправностей wink Ну как же так: еще вчера оно все работало, а сегодня не работает?!

Kommersant пишет:

А теперь вырубает и всё

да хоть трехметровыми буквами напиши, все-равно это будет неправильным утверждением. "Вырубает" топором дровосек, или пьяный электрик рубильник. К тому же, ты принимаешь следствие за причину.

Kommersant пишет:

Может переустановка винды поможет?

Может, но более эффективным будет чтение молитв и недельный пост.

Kommersant пишет:

Сразу говорю туда не лазил.

и лучше не надо.

Kommersant пишет:

Ничего передёрнуться само не могло.

блин, да это ты передергиваешь питание, чтобы "интернет заработал". Признаться, я сам виноват. Хотел выразиться твоим же языком, а получил еще большее непонимание. Исправляюсь: выключаешь и включаешь системный блок.

Вместо того, чтобы заниматься рассуждениями, написал бы толком:
* как подключен к интернету комп;
* что тобой подразумевается под "отключать и включать": полное ли отключение от питания 220В ты делаешь?

Но предположение я уже дал в первом сообщении: непорядок со встроенной в материнскую плату сетевой картой. Для того, чтобы в этом убедиться, и заодно получить "работающий интернет", поставь дополнительную сетевую карту. СтОит она недорого.  Или возьми ее у кого-нибудь на время.

9 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите с компом, всю голову сломал

Kommersant, для началах настройках сетевухи посмотри, включено ли энергосбережение (что-то типа "отключать устройство для экономии энергии"). Если да - сними крыжик

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

10 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите с компом, всю голову сломал

nav73, умный сильно? Будешь учить меня как писать? Правильно это или неправильно? Я чё на уроке мля? Разве в этом суть? Вырубает интернет у меня. Что тут не понятного? Я так же могу написать пропадает интернет, или внезапно отключается, временно пиз**й накрывается. Но это что-то меняет?
Отключаю просто комп нажимаю на кнопку и всё. Потом включаю, загружается и интернет появляется. Всё.
Что это, с сетевой картой что-то или чё? Или как Бис советует...)

Отредактировано Kommersant (, 9 лет 5 месяцев назад)

11 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Помогите с компом, всю голову сломал

Dimat, плюс 1 к полному перебору компа, причем добавлю еще - проц тоже достать и воткнуть обратно. И батарейку биоса не забыть.

Kommersant пишет:

nav73, умный сильно? Будешь учить меня как писать? Правильно это или неправильно? Я чё на уроке мля? Разве в этом суть? Вырубает интернет у меня. Что тут не понятного? Я так же могу написать пропадает интернет, или внезапно отключается, временно пиз**й накрывается. Но это что-то меняет?
Отключаю просто комп нажимаю на кнопку и всё. Потом включаю, загружается и интернет появляется. Всё.
Что это, с сетевой картой что-то или чё? Или как Бис советует...)

Зачем раздражаться? Я по первому твоему сообщению, где "интернет вырубает комп" - вообще понял так, что компьютер выключается из-за Интернета. Собственно, только после слов "так же могу написать пропадает интернет" проблема стала понятнее.

Отредактировано (, 9 лет 5 месяцев назад)